KT400 vs KT333

Landstreicher

Тут http://www.ixbt.com/mainboard/roundup-kt400-nov2k2.shtml пишут что KT400 хуже по проивзодительности чем KT333. Причем вроде бы как проблемы из-за глючной DDR400 памяти. Чего-то я не понял их объяснений. Может кто прояснит? IMHO как-то странно это.
А что если в мать с KT400 воткнуть DDR333 память? Тоже что ли хуже будет чем KT333?
И какую сейчас память надо брать чтобы быстрая была?

ale-nikono

Там написано не это, а ровно следующее:
1) лучше KT333 с памятью CL=2, чем KT400 + память с CL>2.
2) памяти DDR400 с CL=2 на рынке практически нет
То бишь для тормозной атлоновской шины частота памяти после 333 практически прироста не даёт. А вот плохие тайминги у DDR400 всё портят.

Amitola

Он не хуже, просто бесполезен сейчас(да и вообще ). Если тачку не гнать по шине, не получишь ты прироста сколь-нибудь пропорционального затратам. Другое дело, что может южный мост с ним поновей.

Landstreicher

Ну это я понял. Меня на самом деле интересует 3 вопроса:
1) Можно ли взять плату на KT400 (из соображений того что там более новый южный мост итп) + хорошую память DDR333? Будет ли это работать быстрее чем KT333+DDR333?
2) Как отличить имеет память правильные тайминги или нет, не включая ее? По маркировке? Или какие-то фирмы хоршие есть, которым доверять можно.
3) Памяти DDR400 c CL=2 практически нет. Практически - это как? Может она есть, только ее хорошо искать надо?

HiveHicks

у меня матка асус a7v8x-x на КТ400 и память DDR400 от самсунг сек-1 можешь зайти посмотреть - проконсультировать тебя врядли смогу
Тут еще был тред раньше - "прелести кт400" если не ошибаюсь назывался. Только я столкнулся с проблемой после покупки

Amitola

Ну она есть, только насколько я знаю, в Россию её пока не возют Corsair, TWIN MOS(так вроде последняя называлась) недавно на CeBite презентовали DDR-400 с CAS=2, не думаю, что она скоро у нас появится
А там в тестах вроде в некоторых тестах мамки на KT-400 с 333-ей памятью обгоняли KT-333.

HiveHicks

есть такое дело

irinkina

Вообще уже вышел kt400a, но как пишут он тоже оказался не очень http://www.toms-hardware.ru/mainboard/20030418/index.html

Landstreicher

Ну и что, что вышел - в продаже его все равно нет.

durka82

А почему не хочешь нфорс или сис6хх?

serega435

сис - отстой по определению
а у нфорса, как и у всей нвидиа, офигенно плохая поддержка в линухе, закрытая спецификация

tokuchu

Нее... офигенно плохая была бы, если бы он глючил и херово работал.

durka82

Сис по тестам проигрывает не сильно (в пределах 5%).
Зато мамки на нем дешевле...

abrek

У сис сейчас те же проблемы с закрытыми спецификациями
Хотя с 735 и 745 судя по отзывам проблем нет, но зато есть проблема с тем, чтобы добыть такую матерь
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: