Re: Косяки МТС

omoroz

Деньги воруют.

gong

Люди поделитесь пожалуйста у кого случались косяки с МТС и какие. Оч нужно.

gong

помимо этого

etalon7

Да просто отстой! Мне Билайн больше мил

agni74

А факты?
как только у меня украдут, я уйду с МТС
у меня включена детализация счета - регулярно проверяю, все сходится один к одному.
Насколько я понимаю "воруют" возникло из-за того, что баланс изменяется не сразу после разговора, а спустя некоторое время. Если разговоры были в роуминге, то это время может составлять до месяца - понятное дело, когда за один день со счета "уходят" несколько баксов, наговоренные при роуминге это выглядит как кража.

tribiani1

А ты-то откуда знаешь? у тебя же билайн.
Ладно бы был МТС.. У моего знакомого 100 баксов один раз на счету появилось. К сожалению, такие случаи единичны.

Oxanita

А кроме того не надо забывать, что аб. плата снимается не единовременно, а по определённой сумме в день, что тоже создаёт у некоторых впечатление о "воровстве". Я вот с самого начала сижу на МТСе и никаких жалоб.

agni74

>Да просто отстой! Мне Билайн больше мил
Детский сад. Зачем обсирать других операторов? Мне кажется, так человек старается убедить себя, что он не облажался, выбрав оператора А, а не Б или В.
Считаешь что твой А - лучше, говори о его преимуществах, а не о недостатках Б и В, ибо тебя никто не убеждает здесь переходить к другим операторам

etalon7

Би корп круче всех МТСов вместе связанных. Да и Биплюс у Би круче джинса ИМХО, хотя с бесплатными входящими сейчас уже может и не так.

tribiani1

ЧЕМ лучше? Ты конкретизируй! Не качеством связи уж точно

omoroz

Я сидела на МТСе ("Экономе" - тогда еще был такой тариф на БИ+, сейччс - на Би-корп.
Два года назад на МТСе очень хорошо воровали деньги (и не разговаривала я на роуминге - делать мне больше нечего, по 2.5 бакса / минута разговаривать) И тогд детализация стоила 4 доллара, так что при заказе детализации терялась та же сумма. Возможно, с тех пор что-то у них поменялось - не знаю...

gong

Говорите пожалуйста по существу. Меня не интересует кто кого круче. И мне не интересны заявления типа денги воруют. Т.к. вам доступно все объяснил почему это происходит. Нужны аргументированные претензии, т.к. есть возможность это исправить.

agni74

из последних крупных глюков - кажется, 4 июля вечером в течении нескольких часов до части абонентов нельзя было дозвониться. Говорят, меняли сервер или что-то типа того, но уж больно грубо они это делали
В остальное время проблем с дозвоном не помню.
Ну и еще такой глюк - изредка в течении 20-30 минут может не работать служба АССА - 0880.
Всё.

Silent

То что МТС ворует смски уже писали в этом форуме, но и на БИ+ у меня несколько раз было такое, что посылаешь маленькую (около 40 символов) смску, а приходит адресату она в виде двух (по 20 символов ) смсок и деньги снимают за две.

bobking

> Люди поделитесь пожалуйста у кого случались косяки с МТС и какие.
Деньги за звонки берут, суки...

polyasim

Главный косяк МТС - GPRS в ГЗ не работает. По всем остальным пунктам МТС рулит (кроме ,может быть, цены).

tta75

> Деньги воруют
Доказательства есть?

tta75

GPRS работает в тестовой эксплуатации - могут вообще отключить если понадобится. Так что это не косяк.

etalon7

- Какие Ваши доказательства?
- Сам видел. (Гоблин рулит!)

etalon7

Кроме цены!

zoluwka

Народ, почитайте

etalon7

Вот и факты!

pasha681

Вчера соседу(тариф Джинс позвонил чел(тариф Летний и с соседа почему-то сняли 26ц. Он проверял счет незадолго до этого разговора и сразу после него и тихо афигел.

feliks28

Они абонентку очень хитро снимают...

pasha681

На джинсе же нет абонентки.

omoroz

Ага! По два раза в месяц!

feliks28

Ну значит робот тормозит - за прошлые разы списал

pasha681

А это маза.

tta75

> - Какие Ваши доказательства?
> - Сам видел. (Гоблин рулит!)
Ну тогда расскажи нам как выглядит процесс воровства денег МТСом...

tta75

Ха-ха-ха! Это чекер что ли?
Во-первых, интересно, откуда такое доверие к этой девушке, которая сначала утверждает что "по телефону не разговаривала вообще, но держала его включенным", а потом, оказывается, "что звонила ей сестра" - читайте текст внимательнее. (И непонятно зачем Курепин стал так подставляться просто со слов знакомой девушки... Можно было хотя бы дождаться результатов разборки. К чему такая спешка? Может денег кто подкинул? )
Во-вторых, турецкий оператор действительно мог начинать тарификацию после определения номера - только тогда причем здесь МТС?
В-третьих, чтобы делать какие-то выводы, нужно знать все подробности (может у нее, например, какая-нибудь переадресация стояла). У вас их нет.
В-четвертых, это так, к слову - можете не верить - читал я, что после этого Курепин в каком-то форуме признавался, что его кинули. Сам не видел.
Ну и наконец, как-то странно у вас получается - у других МТС ворует, а вот примеров, когда воровали у вас - нет...

tta75

В Москве на джинсе нет хот-биллинга!

pasha681

А че это такое?

Angelika_900

МТС, авангард, в мае месяце, в роуминге списали лишних 7.5$ , после разговора в центре обслуживания вернули чуть больше пяти, остальное не вернули из-за разногласия с тарификацией смсок. Я перед тем как ехать, специально узнавал, сколько они будут стоит, сказали одно, а потом списали больше, и в центре обслуживания показали другие тарифы, чем говорили по телефону.

Angelika_900

хот-биллинг - это когда на балансе сразу отражается результат твоих действий (СМС, звонки а не через пару часов или через сутки Из-за того что деньги не сразу списываются, у многих появляются мнение, что их воруют

Angelika_900

Кстати говоря, у меня был почти год би корп, и я от него отказалась, так как у них как раз с биллингом крупные проблемы, и ошибок в детализации очень много. Лишь однажды они были в мою пользу

Chupa

С другими проявлениями сабжей лично пока не сталкивался.

Beshlan

> Они абонентку очень хитро снимают...

feliks28

Раньше каждый день было...

agni74

Такая постановка вопроса:
почему вы думаете, что можно воровать у операторов, а им нельзя?
Тут много кто хвалился, как круто он нае@ал своего оператора. Так почему вы все рассчитываете на честность
со стороны операторов? Помните, что и там и тут люди одни и те же. Только когда там воруют, выгода идет не
напрямую в карман, а в доход компании

tta75

И что на твой вопрос ответили в финконтроле?

Chupa

забил я на это, но счёт в бумажном виде у меня есть

tta75

Как показывает опыт, АС может чего-то и не знать. Причем у любого оператора. Пора уже научиться не доверять им на слово... )

tta75

И еще. Давайте не будет путать воровство и ошибки биллинга. Это разные вещи.

Angelika_900

Я и не доверяю, просто в АС и на месте (в представительстве оператора, через которого роуминг) сказали одно и тоже, и это разошлось с тем что списали и показали в финконтроле.

bobking

> И еще. Давайте не будет путать воровство и ошибки биллинга. Это разные вещи.
В любом случае это следствия одной вещи: жадности.

Angelika_900

А ты думаешь, что все воровство это именно воровство, а не ошибки биллинга? А как тогда происходит воровство? Кто-то сидит и нажимает на кнопку "украсть" или в системы билинга встраивают функции которые воруют?

tta75

> Я и не доверяю, просто в АС и на месте (в представительстве оператора, через которого роуминг) сказали одно и тоже, и это разошлось с тем что списали и показали в финконтроле.
Ну а роуминговый оператор здесь причем? Берешь официальные тарифы, например, в офисе МТСа и все - никаких расхождений не будет.

tta75

>> И еще. Давайте не будет путать воровство и ошибки биллинга. Это разные вещи.
>В любом случае это следствия одной вещи: жадности.
Неверно. Иногда ошибки бывают в пользу абонента.

gopnik1994

на сколько я понимаю, воровство идет следующим образом:
к продолжительности каждого звонка приписывается несколько секунд.
Возможно МТС иногда считает время не от непосредственно соединения абонентов, а от начала вызова (т.е. вместе с гудками)
Причем любят это делать по межгороду.
Наблюдал пару раз.
Наглое воровство, если когда-то и практиковалось, сейчас не пройдет.

bobking

> Неверно. Иногда ошибки бывают в пользу абонента.
Неа. Ты не понял.
С воровством понятно, спорить не будем?
Теперь о биллинге. Почему в нём ошибки? Потому что биллинговая система дешёвая, оборудование дешёвое. Почему биллинговая система дешёвая? Потому что её разработчикам и тестерам мало платят. Почему им мало платят? А зачем им платить много?

tta75

> А ты думаешь, что все воровство это именно воровство, а не ошибки биллинга?
Какое еще "все воровство"? Где ты его видел?
> А как тогда происходит воровство? Кто-то сидит и нажимает на кнопку "украсть" или в системы билинга встраивают функции которые воруют?
Воровство обязательно должно быть умышленным (читайте УК). Иначе это не воровство. Ты докажешь, что ошибки биллинга в твоем случае (и в остальных тоже - то самое твое "все воровство") были умышленными?

Angelika_900

Роуминговый оператор при том, что он должен это знать (это Реком, с которым у МТС льготная тарификация была,я же не приехал непонтяно куда, где операторы про МТС не слышали и цифры которые называли в АС и у них совпали.

zsn66

И где жадность?
Трезвый расчёт.

bobking

Это уже как назвать.

tta75

> С воровством понятно, спорить не будем?
Смотря что понятно...
Дешевая биллинговая система? То-то я смотрю CBoss себе дом отстраивает.
Ну да, а если биллинг без ошибок - тоже от жадности. Почему в нем нет ошибок? Потому что биллинговая система дорогая и оборудование дорогое. Почему биллинговая система дорогая? Потому что производители хотят на хорошем продукте побольше денег срубить.

tta75

Ну тогда вопросы к Рекому, что он этого не знал?

bobking

> Дешевая биллинговая система? То-то я смотрю CBoss себе дом отстраивает.
Посмотри на биллинговые системы европейских операторов.
Остальное типа шутка.

Angelika_900

Я под воровством понимал случаи когда списываются деньги и абонент не может понять за что это, фактов прямого воровства никто привести не сможет. И я думаю, большинство людей, когда пишет про воровство операторов, описывает именно такие случаи. Допустим, у тебя списалось со счета 100$, ты знаешь, что ты не мог потратить такую сумму, приходишь к оператору, тебе показывают распечатку в которой есть твой звонок в Новую Зеландию на такую сумму, что ты дальше сделаешь? Пойдешь в суд? И как ты докажешь что ты этого не делал? А у них может система билинга ошиблась, и звонил не ты, а кто-то другой. А может кто-то просто имеет доступ к базе и решил приписать тебе этот звонок, или еще что-то. Это воровство или нет? В случае с опсосом ты не докажешь умышленность воровства.

tta75

> Возможно МТС иногда считает время не от непосредственно соединения абонентов, а от начала вызова (т.е. вместе с гудками)
> Причем любят это делать по межгороду.
Это проблема межгорода а не МТСа. При звонке МТС-МТС такое было?
А тебя не смущает, что если на городском стоит АОН, то тарификация тоже начинается вместе с гудками, а не с момента фактического соединения абонентов?

GadgetTM

Еще такое бывает, когда криво настроена мини-атс, на которую звонишь.

tta75

> В случае с опсосом ты не докажешь умышленность воровства.
Значит тема воровства МТСа закрыта?
> И я думаю, большинство людей, когда пишет про воровство операторов, описывает именно такие случаи.
Интересно получается - абонент не может понять почему списали деньги, и обвиняет оператора в воровстве... А то, что он не удосужился внимательно почитать тарифы его не интересует. Да, ошибки биллинга случаются - у всех операторов. Можно обсуждать, насколько часто это бывает и т.д. Можно обсуждать прозрачность тарифов и качество АС - но это уже не имеет никакого отношения к воровству.

tta75

> Еще такое бывает, когда криво настроена мини-атс, на которую звонишь.
Запросто.
Но зачем об этом думать, когда можно просто покричать "МТС ВАРУИТ!"...

etalon7

А конечному потребителю не по фиг ли? Ему главное, что деньги ВОРУЮТ. И насрать на кривизну, о которой он и знать не должен, и прочее.

Angelika_900

Во первых тема была косяки МТС, а не воровство. Я ни разу не написал, что МТС у меня украл. Про то что я написал, это именно косяк, когда в роуминге списывают больше денег, а потом возвращают и когда путаница с тарификацией СМС, и я это не называл воровством.

zsn66

Устройство мира не изменится из-за того, что он там хочет.
А если ты звонишь кому-нибудь, а там снимают трубку и молчат, тоже не брать деньги за это время?
А если не молчат, но говорят неинтересную тебе фигню, которую ты не хочешь слышать - тоже по идее платить не за что, ведь пользы тебе нет от такого звонка.

gopnik1994

дело в том, что у МТС счет приходит даже за несостоявшиеся звонки... Причем время иногда доходит до 2-х минут, а это уже ощутимые деньги по межгороду...
Тогда как у других операторов (в частности Би) этого не происходит...
На счет МТС-МТС ничего сказать не могу. Сам щас на корпе Билайна. Около года назад ушел с МТС просто потому, что слишком много денег тратилось... И непонятно почему. В распечатках все правильно, а денег уходило больше раза в 1.5-2...
О нанешней ситуации на МТС сужу по словам друзей и знакомых.

voronetskaya

Вы забыли самый главный косяк - Новый Год Я за второй час Нового Года всю телефонную книжку(кто на Би естественно) обзвонил, причем совершенно бесплатно А мтс как за полчаса упал, так до 4х утра и валялся

agni74

>А мтс как за полчаса упал, так до 4х утра и валялся
мне позвонили два раза - первый в 00:02, второй примерно минут в 20 первого, точно не помню
оба звонка были МТС-МТС
да, еще вспомнил: в час ночи позвонил на мегафон (с первого раза)
примерно в полтретьего я с первого раза дозвонился тоже на мегафон (другому человеку но этого я совсем почти не помню //со слов свидетелей

Vitgrey

Полгода на МТС сижу, никакаих проблем абсолютно, очень доволен и связью и суммами денег за разговоры. (сначала был на Летнем тарифе, теперь Санни - последний месяц, т.к. мне дешевле [большой траффик МТС-МТС в выходные])

gong

Люди не будте ограничены. Я просил АДЕКВАТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, а не тот бред который вы несете. Мне не интересно кто где сколько ворует. И поверьте cboss не дешевая система.

bobking

> И поверьте cboss не дешевая система.
Верим. Потому что сами знаем. Но по сравнению с системами европейских операторов стоит просто копейки.

RTYuPZ78

>>дело в том, что у МТС счет приходит даже за >>несостоявшиеся звонки... Причем время иногда доходит до 2-х минут, а это уже ощутимые деньги по межгороду...
счет приходит, но стоимость несостоявшихся звонков -
$0.00
(не раз проверял)

Dimozavr

Я не уверена, но:
если абонент находится в роуминге, но не доступен (например, в метро едет) или не берет трубку, а к нему идет вызов, то неотвеченный вызов оплачивается как минута разговора.
по крайней мере, так мне впаривала одна особа, не один год проработавшая у опсоса
возможно, это именно этот случай

Angelika_900

точно не правда для МТС (проверенно на авангарде) и бии корп.

Dimozavr

опсос был далеко не московский

Lnoti

Ну вот не надо, что он упал и валялся..
я спокойно дозвонился после нового года и не один раз...

asd123

когда я был на мтс-е у меня полюбому (абонентская плата или еще какая фигня) снимали в среднем по баксу в день, а иногда и больше. а на билайне я трачу в 2 раза меньше точно. Короче билайн честней. а его халявы , так это вооще рулез

panterochka

Реальный случай:
мой друг год назад после завершения месяца заказал детализацию по факсу, ему выслали распечатку со всеми разговорами и стоимостями - всего было где-то на 2.5 доллара + абонентская плата 4 бакса, короче всего было на 7 долларов, а со счета ушло 8.5 ! ТО ЕСТЬ в конце счета стояла эта цифра, хотя суммированием расходов на звонки и абонинтку не получалась. А если снять по доллару со всех - будет несколько млн. $$$ .
Лично от меня - зачем у МТС нужно узнавать баланс, если всегда есть вероятность что "какую-то" сумму они могут снять в любой момент, а потом сказать, что это я мол звонил по телефону 3526589 неделю назад. Нахера такое нужно - не понимаю... У Билайна все ОК - когда звонишь - тогда и деньги снимают - все всегда правильно, да иногда и глюки с сетью в твою пользу бывают, сам по межгороду 2 часа разговаривал - ни цента не сняли
+ полтора года назад МТС реально больше глючил чем Билайн, хрен куда позвонишь (жаль что щас наоборот)
+ Билайн и МТС - одна контора, одни люди заправляют и там и там и надо заметить неплохо зарабатывают, постоянно меняя тарифы и рекламируя, что у нас более выгодно - все к нам !

GadgetTM

Билайн и МТС - одна контора, одни люди заправляют и там и там

Точно! И Мерседес и БМВ -- одна контора... И Сони и Панасоник -- тоже одна, одни люди управляют. Да что говорить, и Штатами, и Германией, и Китаем, и Россией один человек заправляет, тоже одна контора.
P.S. Сорри за оффтопик, да никогда не понять мне, наверное, людей, с оспоренным мною мнением.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: