Можно ли настроить The Bat для нескольких юзеров?

vijrel7878

Coffin

да
как - не знаю
но видел работающий для нескольких усеров

kat-97

в каком смысле для нескольких?
нефиг херней страдать, а сделать несколько копий бата...

vijrel7878

Я пытался сынсталлировать его для второго юзера отдельно - не хочет.
Блин, неужели другой почтовый клиент придется ставить

Natali099099

если два юзера с правами админа под вин2к, то можно, делал в прошлом году себе и алексусу.

vijrel7878

нет, второй всего лишь PowerUser...
Тогда надо дать права, синсталить , а потом права убрать.
Ща попробую

voronetskaya

А в чем проблема-то? Он что, под другим юзером не запускается чтоли? Или просто ярлыков нету? Или у вас там NTFS и все такое?

vijrel7878

да, уродство полное, чего в общем, и следовало ожидать.
Сынсталлировать то его я сынсталлировал под другим юзером, но вот разделить adress book и т. д. похоже не удасться. У двух копий бата в режистри один раздел, поэтому , хоть ты тресни, две адресные книги сделать не получается

kat-97

простой выход - ставить пароль для доступа к аккаунту. и нефиг требовать от него того, что он не поддерживает.

voronetskaya

Там у разных аккаунтов стопудово разные адресные книги. Или ты не в курсе что там можно делать несколько аккаунтов и при этом ставить на них пароль? Просто я не представляю себе другой способ использования бата более чем одним человеком

vijrel7878

Ура! Получилось!
нужно было просто сменить Mail Directory в Options->System
Пока, единственной проблемой, которую я заметил, является то, что каждая копия бата хочет сделать себя почтовым клиентом по-умолчанию

vijrel7878

у меня, почему то, получалось по-другому, пока не попробовал выщеописанный способ разделения.
Теперь у меня два бата, каждый сынсталлирован в свой собственный каталог, и прописан путь до MailDirectory
Может это конечно и ламерство, но по крайней мере работает.
Если кто-нибудь предложит другой способ - буду признателен.
А вот держать кучу аккаунтов в одном почтовом клиенте под паролями, я считаю жутко неудобно

Natali099099

у меня примерно так и работало 8)

cvetochek

А это обязательно - делать 2 Бата?
А то когда его поставили под админом, а потом я зашел под другим пользователем, он сам попросил создать еще один аккаунт.

vijrel7878

У меня описанного тобой не случилось, поэтому пришлось извращаться.
А, вообще, The Bat мне очень понравился, хотя до этого и пользовался оутлуком. Проблема в том, что оутлук по IMAP не хочет корректно работать.
В общем, всем рекомендую, кто еще не пользовался этим клиентом, хотя бы попробовать для начала, а потом уж делать выводы. Функциональность впечатляет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: