сдох винт - оживить бы.

davidko

Перепутал блоки питания ноута (19 В) и усб-коробочки (12 в в результате чего новенький 3,5 винт потерял работоспособность - при подключении к компу даже не раскручивается и, ясное дело, не виден осям. У приятеля попалась под рукой компьютерра, в которой про оживление винтов говорится, исходдя из написанного там и причины поломки, решили, что сгорел предохранитель/стабилитрон/какая-нибудь дорожка на плате, а остальное должно быть целым, но визуально найти не удалось, а тестера и инета для добычи схемы не оказалось под рукой. Модель - Samsung Spinpoint SP1604N. Везти в гарантию неохота, ибо на нём есть некоторое количество незабекапленных фоток, Бабушкинская далеко, а в связи с недавним переездом найти гарантийный талон непросто. Может, есть кто-нибудь с руками прямее, чем у меня, кто может помочь оживить зверушку?

Gulveig

без мазы отдавать умельцам, ежели гарантийка еще есть. Вези в сервис-центр.

davidko

Боюсь, что установив нерабочесть, заменят на новый, вместо того, чтобы этот починить. Как вообще в ф-центре с гарантийкой, нормально?

wildsoul

Из всех компьютерных магазинов по обслуживанию мне больше всего нравится Ф-центр. Гарантийка там тоже приятная. Мне без проблем поменяли сидюк (правда дней на 5 задержали выше обещаного)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: