Программы контроля/планирования рабочего времени

Devid

Работа удаленная и работодатель хочет установить у меня такую программу - TimeControl www.timecontrol.com
Теперь мне интересно, умеет ли она что-нибудь кроме своего прямого назначения? Например можно ли удаленно следить за чужим рабочим столом или еще как-нибудь шпионить?
Скорее всего ответ нет, но на всякий случай хочется знать точно.

otvertka07

работай из виртуальной машины, если боишься, что будут шпионить

dangerr

Твой работодатель - редкостный долб. Не советую с ним вообще иметь дело.
Да, кстати прога эта по ходу только под винду. Даже если у тебя винда, никто не мешает утверждать обратное.
Но я бы всё же советовал лучше прекратить какие-либо деловые взаимоотношения с работодателем.

Devid

Изврат :) , но спасибо за совет.
Никаких причин думать, что они будут за мной шпионить нет, но, как я уже говорил, хочется определенности.

Devid

Ну как-бы работа удаленная и оплата почасовая, так что время контролировать надо. Для меня, как работника, почасовая оплата имеет даже плюсы по сравнению со сдельной.
И я на них еще не работаю :)

dangerr

Не, ну если количество потраченного на работу времени всегда одинаково пропорционально полученному объёму работ, то это ещё можно как-то понять. Но мне сложно представить такую работу дома за компом. Разве что капчи сидеть разгадывать :grin:
Обычно же для адекватного человека главное результат, а не количество потраченного времени.

Devid

Если работодатель адекватный(=идеальный то он может поднять зарплату, если вдруг кто-то работает эффективнее среднего.

otvertka07

нормальная практика, а в седьмой версии винды совсем всё волшебно - запускаешь прогу с рабочего стола, а она открывается и работает в виртуалке, при этом окно осображается в основной системе ;)

saveliev_a

Какие виртуалки поддерживают такую опцию?

otvertka07

там встроенная (Windows XP Mode называетя)

tokuchu

она открывается и работает в виртуалке, при этом окно осображается в основной системе
Вроде это даже rdesktop такой режим поддерживает. Без запуска окружения.

kruzer25

оплата почасовая
Такой работодатель сразу идёт нахуй. Почасовая оплата - херня даже для работы в офисе (если это действительно не разгадывание капч/техпооддержка); а уж для удалённой работы это херня полнейшая.
Для меня, как работника, почасовая оплата имеет даже плюсы по сравнению со сдельной
Какие плюсы? Такие, что ты можешь пинать хуй и получить деньги? Ну это тогда уже с твоей стороны грабёж работодателя получается.

otvertka07

а коннектиться куда? :grin:

Devid

Какие плюсы?
А какие минусы? Чем почасовая оплата когда ты заявляешь, что работаешь 40 часов в неделю отличается от сдельной?
Плюс можно работать больше, если есть желание (не у меня).

kruzer25

А какие минусы?
Ты сказал, что в этом для тебя есть какие-то плюсы.
Плюс можно работать больше, если есть желание
Больше поработал - больше сделал - больше получил при сдельной оплате.
Но если ты хочешь, чтобы больше поотсиживал жопу на стуле - больше получил, то да, сдельная оплата не для тебя, и в таком случае я бы уже на месте работодателя отказался от такого работника (а если это по каким-то причинам невозможно - то вполне естественно желание проверить, что работник в это время что-то полезное делает).

Devid

Больше поработал - больше сделал - больше получил при сдельной оплате.
Я имел ввиду оплату раз в месяц в независиомости от потраченного времени, предполагается что оно 40 часов в неделю. Ты наверное слышал про такую, в России она часто используется.
Оплата же отдельно за каждый логический кусок работы - жуткий геморрой для всех, если речь опять же не идет о разпознавании капчи.

kruzer25

Ты наверное слышал про такую, в России она часто используется.
Только не в случае фриланса.

Devid

Удаленная работа != фриланс.
Если речь идет об одном проекте который с начала до конца делаешь ты, то почасовая оплата и правда бред.

kruzer25

Удаленная работа != фриланс.
Если речь идет об одном проекте который с начала до конца делаешь ты
Если речь идёт о совместном проекте, то где коллеги? Если рядом с тобой, "удалённо" от офиса - то вы, как команда, занимаетесь фрилансом, вам платят деньги за проект, вы их между собой делите, как договоритесь. Если не рядом - не пойму, как тебе удаётся совмещать удалённую и командную работу.

tokuchu

а коннектиться куда? :grin:
На ту же виртуальную машину. :)

otvertka07

типа две проги лучше, чем одна? :grin:

Devid

Если не рядом - не пойму, как тебе удаётся совмещать удалённую и командную работу.
Раньше это делали с помощью голубиной почты, сейчас появились более современные способы.
Кстати, повторю еще раз, я там еще не работаю.

kruzer25

"Командная работа" - это когда идёт живое общение между разработчиками. "Голубиная почта" означает, что либо ты пишешь довольно большие куски, для которых подходит сдельная оплата; либо ты один день работаешь, а две недели ждёшь голубиного ответа (и тогда нахуй не нужна такая команда, один человек сделает всё быстрее).

Devid

что либо ты пишешь довольно большие куски, для которых подходит сдельная оплата
Например кусок на 3 дня достаточно большой? Нормальный человек не станет каждые три дня договариваться об оплате.
две недели ждёшь голубиного ответа

Чудесный мир IM спасет меня от таких неприятностей.

kruzer25

Нормальный человек не станет каждые три дня договариваться об оплате.
А что, с почасовой оплатой ты каждый час договариваешься об оплате?
Чудесный мир IM спасет меня от таких неприятностей.
Ты действительно считаешь, что общение через IM подходит для командной работы? У тебя как, много уже опыта?

Devid

А что, с почасовой оплатой ты каждый час договариваешься об оплате?
Нет. Но ты ведь наверное понимаешь, что вполне нормально, когда каждый час работы оплачивается одинаково и совсем ненормально, когда одинаково оплачивается каждый кусок работы.
Ты действительно считаешь, что общение через IM подходит для командной работы? У тебя как, много уже опыта?

Да. Чтобы ты не заебыва* и дальше, оговорюсь, что не для любой командной работы.

kruzer25

совсем ненормально, когда одинаково оплачивается каждый кусок работы.
Маленький кусок - часть большого.
оговорюсь, что не для любой командной работы
Надо же! А что ты вообще называешь "командной работой"? Я вот - совместное выполнение того самого "куска работы".

Devid

Маленький кусок - часть большого.
И чо?

tokuchu

типа две проги лучше, чем одна? :grin:
Ну я думаю, что в Windows 7 это тоже 2 проги. Только там это уже предустановлено и преднастроено. :)
А я своим постом хотел сообщить информацию о том, что возможность запускать удалённые приложения не "в окошке" уже давно была, а не какая-то новая фича.

kruzer25

И то, что можно обсудить оплату большого куска, а не его частей по отдельности.

otvertka07

ну да, Citrix это умел еще в 90х годах я думаю

tokuchu

ну да, Citrix это умел еще в 90х годах я думаю
Да причём тут Citrix? Я же написал, что это обычными виндовыми средствами делалось. Ну по крайней мере из linux я к винде так подклчался.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: