[closed] ускорить панель в федоре

egoregor

подскажите, плз, какой конфиг подкрутить, чтобы ускорить вход (autohide) и выход гном панели? в 9 федоре реагирует медленно, а в 10 еще медленнее..

egoregor

да не угонишься за ней)
Спасибо!

kokto

12-ая на дворе
Еще глючнее, чем 11-ая? ;)
Знакомство с 11-ой версией у меня закончилось тем, что мне пришлось покупать лишний дивидюк. Потом правда выяснилось, что она перестала подмонтировать диски, когда вставляешь, а со старым дивидюком все было нормально :mad: Лишних 900 рэ ухандокал. Та же история была до этого с флоппиком (кажется, с 10-ой версией) :grin:
Вот теперь думаю, что они там еще придумают в 12-ой версии, чтобы подгадить рядовым пользователям! :D

zloDEY

Еще глючнее, чем 11-ая?
такие вопросы требуют ответа?

kokto

такие вопросы требуют ответа?
Ну, если ты попробовал? ;)

zloDEY

если действительно интересно, то мой опыт такой:
1) ставила fedora 11 на старый комп - установка/запуск/работа без проблем, но пришлось только повозиться с встроенной видеокартой, чтобв заставить её играть фильмы нормально - часа три искала в гугле нужный параметр для xorg
хотя надо быто начать искать с багзиллы - быстрее бы разобралась
2) поставила два дня назад 12 на ноут
за полчаса по сети
примонтировала /home от старой системы
разницу между системами вообще пока не увидела, кроме емакса с гладкими шрифтами и фона загрузчика
проблем тоже

kokto

Так двенадцатая уже вышла что ли?

zloDEY

да, 2009-11-17

Monk

$ gconftool -s /apps/panel/toplevels/top_panel_screen0/hide_delay -t int <число>
$ gconftool -s /apps/panel/toplevels/top_panel_screen0/unhide_delay -t int <число>
где число - время в мс, по умолчанию 500.
Если панель кастомная, то вместо top_panel_screen0 будет panel_N.
Удобно делать это через gconf-editor. Напоминает виндовый реестр, зато с пояснениями :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: