Вопрос про кодировку текста в HTML

lica311

Загрузил на сайт русский текст (он нормально читался а через день, в админке всё отображалось в другой кодировке.
Теперь - всё что я ввожу по-русски - не читается (не та кодировка)
Что можно сделать ?!


ПС. Заметил, что форум и тексты сайтов отображатся стали с иными шрифтами, нежели раньше.

ППС. Предполагаю, что это устраняется как-то "элементарно"... Кто-нибудь знает?

kruzer25

Сначала скажи, как и куда ты загрузил этот текст, и что это за "админка" такая.
Почему ты решил, что это имеет какое-то отношение к HTML?
---
...Я работаю...

lica311

Верстаю сайт.
Админка - интерфейс, для редактирования сайта. В HTML, как я уже сказал.
Русский текст - гиперссылка. Часть текста на странице продолжает читаться (которую я не трогал а та, что я удалил, а потом загрузил снова - в некой кодировке представлена (не читается).

kruzer25

Админка --- интерфейс в HTML?
Прежде чем задавать вопросы, научись их нормально формулировать.
Для меня админка --- набор скриптов, через которые можно управлять сайтом. И эти скрипты уж никак не могут быть HTML.
---
...Я работаю...

alexkravchuk

Короче, ты явно не сформулировал, что у тебя за проблемы. Где-то что-то перекодируется, либо где-то кодировка не прописана. Например, может быть у тебя на странице не выставлена кодировка, и один браузер интерпетирует её как koi8, другой - как win1251, скрипт рассчитан на koi8, а php скрипты считывают всё как win1251, и хочет хранить в БД с такой же кодировкой. Сервер тоже может быть слишком умным, и чего-нибудь перекодировать на лету. В первую очередь проверь, прописываются ли кодировки в генерируемый код html страниц, и на страницах администраторского модуля. Скорее всего, достаточно просто подправить соответствующие шаблоны, отвечающие за генерирования кода.

Werdna

Наверняка какой-то пидорас поставил русский Апач

Hastya

точно, надо найти виновного и убить его.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: