2 пользователя на одной машине

Maximilian

вопрос может показатсья глупым, но всё таки:
допустим,у меня есть 2 монира 2 мыши и 2 клавы, и соответственно нужно сделать так, чтобы 2 человека имели доступ одновременно и у каждого были независимая мышь клава и моник. винда 2008 сервер,но не принципиально, если второй пользователь будет сидеть на виртуалке

YUAL

тогда в чём проблема? запустить виртуальную машину, развернуть на один из мониторов и отдать туда два usb утройства - мышь и клаву.

Maximilian

не нашёл где в vmware можно "отдать" устройство

Maximilian

тогда в чём проблема? запустить виртуальную машину, развернуть на один из мониторов и отдать туда два usb утройства - мышь и клаву.
а не подскажете как и на какой виртуальной машине это можно сделать ?
ставить стронние платные проги типа астера - не то что мне нужно, тк мне по сути нужно чтобы у второго юзера работал браузер и аська

YUAL

виртуал бокс позволяет отдавать мышкку и клаву, и разворачиваться на полный экран
только ставить не надо ставить дополнения для лучшей интеграции.

Vadim69

только ставить не надо ставить дополнения для лучшей интеграции.
он тогда на весь экран не развернется же?
или что значит "для лучшей интеграции?"

YUAL

интеграция это прозрачный переход мыши из гостевой оси к хостовой, общий буфер обмена, какие-то заморочки с видео ещё.
На полный экран оно без всего этого разворачивается.

Vadim69

На полный экран оно без всего этого разворачивается.
у меня XP не разворачивалась.

elenangel

а разве не будет проблем с фокусом ввода - или у виртуалки или у хоста?

YUAL

ну если тупо отдать усб-порты виртуалке, то не будет. для хоста эта мышка и клава просто не будут существовать. фокус ввода будет отдан на хост машине приложениям с которыми работает пользователь. а виртуалка просто будет показывать на отдельном мониторе что у неё происходит внутри. как-бы потому и не нужны дополнения гостевой ос.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: