Re: Пытаюсь полечить вирус, help

blacborz

Изза того что комп рассылал *.eml решил переустановить систему. Вот вобщем переустановил win2k, хочу узнать, как бы теперь не заразиться заново.
1) сразу после установки основных драйверов и касперского csrss.exe пытается блокировать работу монитора, это что может значить ?
2) Может ли такой вирус заражать обычные exe файлы, вобщем меня интерисует может ли он заразить дистрибутивы мои, в частности мой дистрибутив касперского
3) Вобщето в прошлой инсталляции касперского тоже ставил сразу, но из сети (z80). Все равно както заразился, хотя вродебы антивирусник не ругался (так - иногда чтото в сетке находил) как заражаются ? И как можно достоверно узнать мой компьютер заражен или нет ?
заранее спасибо

cvetochek

Используй последний ДокторВеб - все эти вирусы обожают убивать АВП.

ol4a21

>как можно достоверно узнать мой компьютер заражен или нет ?
вытащить винт, сходить к соседу и проверить у него
впрочем, стопроцентной гарантии не дает даже презерватив

eee1

Лучше использовать Panda Antivirus (у меня update 18-01-2003 можно скачать из ftp://it/antivirus

irinkina

Pande-нет ! Поддержим отечественного производителя ! //kirya/install/drweb429 Ключики прилагаются...

eee1

"Поддержим отечественного производителя"? а вы купили программу?

irinkina

Да, но не я лично . А Вы Pandu купили ?

eee1

вот, значит нужно использовать самую хорошую программу (например Panda и Norton)! главно же Анти-Вирус!

zsn66

Незачем поддерживать никакого производителя так называемых "анти-вирусов"! Соблюдайте правила гигиены, и Ваши волосы будут!

irinkina

Тоже верно, но не все пользователи к сожалению так грамотны...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: