Грязные мобильники
Наши предки мылись не очень часто. И, представь себе, это эволюции никак не помешало.
![](/images/graemlins/grin.gif)
Для начала можно использовать и обычные прозрачные
![](/images/graemlins/wink.gif)
Дополнительный плюс - телефон станет водо и пыле устойчивым
![](/images/graemlins/cool.gif)
То есть его можно будет просто мыть с мылом водой...
Скоро всем будут рекомендовать ходить в белых халатах, в марлевой повязке и любой предмет брать в резиновых перчатках
![](/images/graemlins/smile.gif)
к тому же дело не в количестве бактерий, а в том, какие именно это бактерии.
![](/images/graemlins/frown.gif)
За счёт того, что пользуемся телефонами на улице и в общественном транспорте на них и могут появиться опасные микробы.
![](/smiles/umnik.gif)
А в чем принципиальная разница между улица-телефон-ухо и улица-воздух(шапка, очки)-ухо? Или улица - рука-поковырялся в носу?
![](/images/graemlins/grin.gif)
Бактерии передаются не только и не столько по воздуху, сколько через прикосновения к перилам, дверным ручкам, деньгам и т.п. Однако руки и одежду мы иногда моем, а телефоны нет. Именно поэтому на них микробы чувствуют себя вольготно.
Мышки и клавиатуры мы редко моем. К ним прикасаются чужие люди. Потом этими руками мы в рот лезем. Много таких вещей. Имхо, паниковать вредно.
Дело говоришь. Долой мышки и клавы!
Оставить комментарий
katen768
Попользовался мобильным телефоном – вымой рукиИсследования британских учёных показали, что наши мобильники гораздо грязнее, чем мы могли бы себе представить. Более того, они буквально представляют собой рассадник для многих болезнетворных вирусов и бактерий.
Учёные выяснили, что на каждом квадратном дюйме поверхности аппарат живут десятки тысяч микробов. Оказалось, что здесь их больше, чем на той же площади дверной ручки, подошвы ботинок или даже туалетного стульчака. Почему так происходит? Во-первых, телефоны регулярно контактируют с руками владельца. Во-вторых, благодаря тому, что мы носим аппарат в кармане или сумке, на его поверхности всегда поддерживается высокая температура. Таким образом, формируется превосходная среда обитания для многих микроорганизмов.
На корпусе аппарата процветает весь спектр болезней, встречающихся на нашей коже, – начиная от бактерий, вызывающих прыщи и нарывы, и заканчивая менингитом и пневмонией. Ситуацию осложняет то, что трубка постоянно соприкасается с лицом и руками пользователя.
Компания Dial-a-Phone уже рекомендовала своим клиентам регулярно использовать антибактериальные салфетки для очистки своих телефонов.
Отсюда http://www.mobnews.ru/news/1155240748/
Помните, как у Гришковца в "ОдноврЕмЕнно": "как только ты узнаёшь, как что-то устроено, оно перестаёт тебе нравиться". Так вот теперь я знаю, что телефон грязнее, чем сиденье унитаза, и, извините меня пожалуйста, вам об этом рассказал