Сборка: подключение панели управления системного блока

Serena

Подскажите, кто сталкивался с вопросом подключения управляющих проводков в системнике:
http://keep4u.ru/imgs/b/080731/79/7943f0feca40f510f3.jpg
Материнская плата Asus P8P67LE имеет несколько иную схему:
http://images.anandtech.com/doci/4019/P8P67%20PRO_2D_H_x.jpg
Видите, ground и reset разнесены через пустую ячейку?
Как подключить нормально? Паять, что ли? Почему допускают такое несоответствие корпуса и мат.платы?
Почему я, собственно, хочу разобраться с этим:
1. комп включается странно: после нажатия Power запускаются вентиляторы, потом он затихает на секунд 5, и только после снова начинает работать.
2. Если ушёл в ждущий режим, обратно не вернуть, приходится перезагружать выключением питания.
3. Ну а если перезагрузить кнопкой, при запуске выдается сообщение Overclocking failed, приходится заходить в биос и выходить (без сохранения изменений, потом всё работает нормально).
Много букв получилось, надеюсь, кто-н сталкивался с подобными проблемами :)

uncle17

проще всего - лезвием расхуячь надвое резетные пины

SergZ495

Видите, ground и reset разнесены через пустую ячейку?
сломал все глаза но не вижу

все как на схеме вроде.
какая пустая ячейка тебя смущает и почему?

Serena

Дома посмотрю, распишу точно.

Troyn09

Почему допускают такое несоответствие корпуса и мат.платы?
слишком древний корпус?

saveliev_a

Может быть, ТС имел в виду землю Power и Reset, просто не обратил внимания.

saveliev_a

Если еще не решил проблему, выложи фото проводов от системника, чтобы надписи на концах были видны.

Serena

Оказывается, несоответствие несущественное:
На моем корпусе фишка для Power LED выполнена двойной, то есть надевается на два соседних пина. Схема же предусматривает подключение PLED через пустой пин.
Я надел фишку на один из пинов (одним контактом индикатор питания не работает.
Вряд ли ведь такое подключение может повлечь за собой описанные проблемы? Сейчас проверил, комп действительно включается аж с двумя паузами: секунд через 15 после старта вентиляторы замолкают, потом снова раскручиваются, потом это повторяется, ну и комп загружается.
Невыход из спящего режима и сбой overclocking'а после reseta тоже напрягает...

SergZ495

Вряд ли ведь такое подключение может повлечь за собой описанные проблемы?
нет
можешь вообще все пины снять и попробовать отверткой замыкать пауэр и ресет для очистки совести.
3. Ну а если перезагрузить кнопкой, при запуске выдается сообщение Overclocking failed, приходится заходить в биос и выходить (без сохранения изменений, потом всё работает нормально).

попробуй еще разгон уменшить

saveliev_a

LED никак не должен влиять на питание. Я вот обнаружил только что, что у меня оказывается он не горит, причем я не помню, когда видел, что он горел.
Слаер дело говорит. Попробуй полностью отключить все проводки системника, а потом аккуратно замкнуть Power отверткой. Если заведется криво, проблему нужно искать не в проводках от системника. Проверь еще, как материнку привинтил к корпусу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: