Combo?

Lalka

По-моему именно так называются пишущие CD-RW+DVD. Недавно на Горбушке увидел такую игрушку от Samsung за 100$. Внимание вопросы: 1) Какова цена на такого рода девайсы (т.е. 100$ - это мало или много). 2) Качество от Самсунг. 3) Насколько себя оправдывает такая штука, может лучше иметь все поотдельности?
Заранее спасибо!

hoha32

они вроде многие в этом районе стоят
а всё по-отдельности - это ещё и CD-чейнджер

Lalka

По-отдельности, в смысле CD-RW-ROM + DVD-ROM.

hoha32

выйдет ненамного дороже
такие девайсы имхо лучше по-отдельности покупать

kerkpirr

чем лучше?

hoha32

я же написал - это мое ИМХО
объективно аргументировать его я затрудняюсь
нравится мне, чтоб каждый девайс выполнял _свой_ минимум функций
ЗЫ: с двумя приводами можно будет диски клонировать не переписывая их на диск

Lalka

А вот это, кстати, достаточно серьезный аргумент! Естественно в пользу двух девайсов... А еще не скромный вопрос: эти самые ROMы - греются?

hoha32

девайс в смысле? есть там _самая_главная_микросхема_ - ей на роду написано греться, но вряд ли это критично, а больше там греться нечему
сами диски греются если хреновые только

kerkpirr

не поверишь, но есть DVD-райтеры c вентиляторами
а ты говоришь, что не сильно греються

spirtus

Самсунг только брать не надо.
У комбы перед раздельными девайсами свои преимущества и недостатки, надо взвешивать самому.
Я бы взял комбу, так как не тратится лишний IDE разьем и это дешевле.

Lalka

Блин, тоже верно... Спасибо!

ifratazr

Практически все комбоприводы отличаются тем, что как DVD-Player они - ничё, а вот как CD-RW они отстой, по сравнению с нормальными резаками. Есть только пара исключений (например, Plextor или Toshiba - последний у нас в России часто серый, особенно на рынках типа Горбушки, поэтому за качество никто не отвечает. Зато он дешевый - дешевле 100 баксов точно).
Отсюда вывод - если ты больше собираешься использовать привод как резак, то лучше бери компоненты по отдельности или бери Plextor за 150 баков. Если же - как DVD-Player, то выбор большой, начиная от того же Samsunga (довольно шустрый кстати проигрыватель кончая Philips, Ricoh или LG

spirtus

Есть комбы Ricoh (MP9200A вполне нормальные девайсы, пишут и читают быстро.
Рипать аудио и защиты на них не очень.

hoha32

а кто здесь говорил о DVD-райтерах?

spirtus

Что ты хочешь узнать о DVD резаках ?

ifratazr


Ты не понял a, он не интересуется DVD-резаками, он имеет ввиду другое

spirtus

ага, невнимательно прочитал, сорри
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: