Глюки реестра в XP

gopnik1994

Имею ветву реестра, которую нельзя ни удалить, ни переименовать, ничего...
Я б на нее забил, но прога, которой эта ветка принадлежит, отказывается запускаться

На скриншоте - результат моих экспериментов.
Я создал рядом еще однин такой ключ, Он промолчал и создал.
Но удаляет он только один.
Есть подозрение, что лечится это только полным пересозданием реестра. (бакапа нет)
Может кто чего посоветует?

eee1

1. "kill" the program that create the key then try to delete that key
2. make a copy of your registry - delete the key in the copy - make a script to replace your original registry with the changed one at startup!

Casha07

лечится это очень просто - не можешь удалить потому что нет прав, зайди адмиским юзером установи свои права на фул контрол (безопасность-дополнительно-на вкладке разрешения на своем юзере изменить) и все весь реестр можно удалять.

gopnik1994

ну ты меня совсем за ламера пингуешь

Valtokru

Попробуй остановить все внешние процессы и затормозить все виндовские. Что-то (врядли ядро) должно мешать, значит это что-то можно вырубить.

gopnik1994

а как тогда объясняется создание второго ключа с таким же именем?

solteron

Запусти c:\windows\system32\regedit32.exe и посмотри Permissions на ветку (в контекстном меню по правому клику).

Casha07

ну а я а чем говорил, покажи разрешения на ключ может тебя там и нет

solteron

Да-а, че-то совсем глючу с утра
Еще и не заметил, что речь про XP, а там это делается и в простом regedit (не 32).

gopnik1994

прав там до чёрта...
не в этом дело

gopnik1994

> make a copy of your registry - delete the key in the copy
а как в копии удалить?

ppplva

Может попробовать экспортировать реестр в файло, поправить, и обратно импорт? Вот только на загнется ли винда на последнем этапе, когда несколько минут ей придется жить вообще без реестра. Наверно, это стоит делать в каком-нибудь "режиме MS-DOS", или работать с копией реестра, если есть такая возможность. Хрен знает, давно я виндов не видел.

kerkpirr

и как ты себе это представляешь сделать под 2k или XP?

abrek

> как ты себе это представляешь сделать под 2k или XP?
а как там вообще всё делается?
скажем, обновление системных DLL

Beshlan

Удаляется ли ключ уровнем выше?

kerkpirr

при перезагрузке компа
типа в реестре пишеться, что при загрузке на что поменять, и винда это делает, так как на тот момент еще никакие системные библиотеки не используются!

gopnik1994

нет

polyasim

Я юзаю редактор реестра ResplendentRegistrar. Он, вроде, умеет редактировать реестр чуть ли не из под доса, и вообще мощная штука. Можно попробовать им подрючить реестр

gopnik1994

редактор не помог

gopnik1994

ап

kerkpirr

посмотри, какая прога данную ветку контролирует
воспользуйся, например, filemon-ом

mba55

> filemon-ом
regmon'ом

kerkpirr

ну да
просто сглючил
кому надо, тот понял

Beshlan

Можно попробовать прописать в логон скрипте удаление этой ветки.
А деинсталлировать?

gopnik1994

да я уж чего только не делал!
и поставил и удалил и снова поставил...
Regmon я проверил в первую очередь - там тихо, как в безлунную ночь на кладбище. А это странно...
Еще более странно, что рядом можно создать вторую ветку с таким же именем... Это совсем что-то из ряда вон выходящее...

gopnik1994

мне кажется, что это - глюк низшего уровня, и вылечить его можно только пересозданием реестра. Но! Всяческие regpack'и (которые, имхо, этим как раз занимаются) никакого результата не дали.

Beshlan

Посмотрел ещё раз на картинку.
Поскольку HKCU, попробуй run as.
Будет грузить из чужого профиля.

gopnik1994

O! Maza! Spasibo.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: