посоветуйте смартфон

Vodnik

бюджет: 15-20 тыс.руб.
размер: небольшой
экран: большой
фото: просто чтоб сносное было
платформа: винда или симбиан

хотел нокию купить, но че то у них нет нормальной модели

turbo-s

Бери HTC 3300 - рекомендую:)

musinyants

 У Нокиа есть очень хорошая модель, которая и под твои параметры подходит — N73.

logan00108

Тока с джойстиками трабл...

Vodnik

да, у него джойстик дурацкий, я тыкал его, пальцы у меня толстые

musinyants

 > да, у него джойстик дурацкий, я тыкал его, пальцы у меня толстые
Действительно, после N70 джостик семьдесят третьего казался не очень удобным, да и ломается он, как оказалось — но вот за пару недель лично я привык и теперь никакой разницы с N70 не вижу, очень удобно, и кнопки не стираются.
Хотя решать тебе.
Если не нужна 3,2 Мп камера, и нормально к раскладушкам относишься, посмотри на недорогой N71.
Если нужен бизнес-телефон, и не так важен дизайн — бери E70 с Wi-Fi и т. д., по цене аналог N73.
Все остальные модели смартфонов Нокиа проигрывают указанным, так что на них можешь и не смотреть особо (N95 не в счёт, хотя где-то его уже можно приобрести).

Monk

Qtek 8300/8310 имхо лучший смартфон на данный момент и недорогой: всего ~11 крур
Новые Нокии с 9-м симбианом глючноватые какие-то, а на винде пока ничего существенно нового не появилось.
// А P3300 не смартфон вообще.

stm5855799

я в полном восторге от asus p525. 18-19тысяч и полный набор благ цивилизации, включая wifi

Monk

Я тоже одно время считал его лучшим, но вскоре выяснилось, что как и у всех Асусов, у него нет поддержки EDGE, что меня очень расстроило. А wifi сейчас уже не показатель, в тех же Qtek 8300 и Nokia N80, E60 есть, например. Ну и это все-таки коммуникатор, даже несмотря на наличие телефонной клавы.
P.S. Есть отличный сайт, посвященный смартфонам&коммуникаторам - PDAdb.net. Очень познавательно

zlata07

а мне вообще N серия не нравится, слишком она не рентабельно выглядит, начиная с того что клавиши как на дешёвой китайской игрушке.
ИМХО 6680 лучше, внешний вид более приятный, да и отличия не столь существенны

BlackHot

Новые Нокии с 9-м симбианом глючноватые какие-то
ой, я что-то пропустил? че это за новости такие?

Vodnik

а коммуникатор?
я тут подумал, может мне GPS не повредит?

Vodnik

у P3300 все бы хорошо, тока проц всего 200Мгц

Monk

Тогда обрати внимание на Glofiish X500, у него относительно быстрый проц (400 MHz)

turbo-s

А как же всем известный факт, что частота процов с разными архитектурами не является показателем, по которым можно сравнивать скорость их работы.
Бери не боись. Мне, например, проца хватает - попробовал с картой поездить, в херов поигрался, пару клипов посмотрел - все ок, не торомозит.
Тоже сначала хотел Етена Х500 взять. Почитал форум и передумал, мне не нужно такого гемороя с девайсом..

Vodnik

все еще не выбрал, в последнее время склонился к glofish x500...

Vodnik

а какого рода гемор?

turbo-s

Да один хрен, бери что больше нравиться.
Гемор был в том, что SpbPocket корректно не вставал туда - провоцировал зависания.
читал на www.hpc.ru

Andrewbyke

Кстати, посоветуйте смартфон/коммуникатор с максимально большим экраном. Есть ли такие экземпляры, с удобным для чтения и печати экраном побольше?

tata2410

Кстати, посоветуйте смартфон/коммуникатор с максимально большим экраном. Есть ли такие экземпляры, с удобным для чтения и печати экраном побольше?
Qtek 9000, если асилишь

ifani

а коммуникатор?
я тут подумал, может мне GPS не повредит?
во, это была первая мысль, которая пришла мне в голову, когда увидел твой ценовой диапазон

ifani

а какого рода гемор?
Пока что единственное, с чем столкнулся - отваливался gsm-модуль при подключении edge - установка одного патча всё решила.

akyla97

Вот намерился купить себе Artemis. Но очень меня беспокоит удобство его использования в качестве телефона... Поделитесь, плиз, ощущениями, насколько удобно/неудобно его использование именно как телефона? Ну и кто работал с x500 тоже расскажите - думаю они в этом плане не сильно различаются

Usmanova72

в общем с комуникаторами есть одна глобальная проблема - это несовместимость интоловских процов с ЕДГЕ модулями, т.е. всегда прийдется выбирать между еджем и производительность, в общем поэтому в девайсах с модулями ЕДГЕ всегда стоят говнопроцы трансмета. И в чтобы там не говорили владельцы всяких s200, что им хватает производительности, реально её хватает с большой натяжкой. Я лично тестил эти все девайсы, и они без установленых прог уже достаточно сильно тормозят, а если еще и кучу нужных плугинов поставить, то получится пользоваться только аськой . Еще минус такого проца, это то что какая бы там крутая камера не стояла, она никогда не будет снимать нормально.
Дальше о нужности едге... Он не нужен, т.к. при загрузки страниц без картинок, это разница в секунду, для аськи хватило бы вообще половины обычного жопореза. нужен тебе будет эдге только тогда, когда у тебя какой-нить мобильный анлим и ты по едгу качаешь кучу мегабайт.
ЗЫ, надеюсь достаточно аргументировано описал, что лучше выбрать радость от ежедневного использования девайсом и камерой, чем выигрыш в секунду от загрузки странички.
ЗЫ. Для себя я выбрал асус п525, т.к. там стоит одна из лучших камер, и там есть минимально нужная клава.

kruzer25

в девайсах с модулями ЕДГЕ всегда стоят говнопроцы трансмета
Ничего не перепутал?
Даже если не обсуждать, говнопроцы или хорошие процы - трансмета выпустила толькодва процессора, crusoe и efficeon, оба предназначены для ноутбуков, а не для кпк, у обоих мощность гораздо больше, чем у обычного кпк+они могут выполнять x86-команды, и, насколько я понимаю, у обоих энергопотребление на порядок выше энергопотребления кпк.
Еще минус такого проца, это то что какая бы там крутая камера не стояла, она никогда не будет снимать нормально.
А какая связь?
при загрузки страниц без картинок, это разница в секунду
У меня страницы форума-лайт черех жпрс грузятся несколько секунд, через edge (если он в три раза быстрее) уже будет на несколько секунд быстрее - а страницы форума-лайт - одни из самых лёгких в интернете, большинство других страниц (например, результаты поиска в яндексе) грузятся уже десятки секунд.

0000

У меня страницы форума-лайт черех жпрс грузятся несколько секунд
Сейчас сижу на домашнем десктопе. Инет через мобилку GPRS и далее по BlueTooth. Страничка lite грузится примерно секунды три-четыре от клика до полной загрузки. На КПК (400Мг проц от Интел, правда старый PXA250 + стоит программка для отображния страниц без горизонтального скрола) аналогичная ботва выполняется 10+ секунд. Так что наверно все упирается в производительность процов на КПК, а не GPRS.
P.S. Наверно имелись в виду Texas Instrument процы

kruzer25

На КПК (400Мг проц от Интел, правда старый PXA250 + стоит программка для отображния страниц без горизонтального скрола) аналогичная ботва выполняется 10+ секунд. Так что наверно все упирается в производительность процов на КПК, а не GPRS.
Ну тогда ещё один пример (правда, без жпрс).
На Siemens Simpad SL4 (процессор - интеловский очень старый 206мгц подключенном по usb к десктопу, страницы с картинками (например, сайт и форум фдса) в мобильном ИЕ открывались ничуть не медленнее, чем на десктопе (точнее, время загрузки было просто незаметно).
ХЗ, как эти три примера друг с другом кореллируют...

Usmanova72

да перепутал с процом ОМАР850, писал про него.
про камеру - сравни 6630 и её младшего брата 32(чета там)
у тебя чето неладное с жопорезом лайт версия килобайты занимает и грузится 1-2 секунды(у меня покрайней мере)

0000

Они демонстрируют, что BT говно

akyla97

Ну пожаааалуйста Ну расскажите про удобство/неудобство использования аки телефона

kruzer25

лайт версия килобайты занимает и грузится 1-2 секунды
3-6КБ - это 24-48Кб, реальная скорость жпрса, например, те же 24Кбпс, получается 1-2 секунды + накладные расходы (потому что 1-2 секунды - это если учитывать только ширину канала, а есть ещё и быстрота реакции - например, если будет даже 1Гбпс связь с луной, они даже самую маленькую страничку меньше, чем за полторы секунды не получат).

Usmanova72

24Кбпс
что-то мало. у меня стабильная скорость 36-40
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: