win xp sp3 когда обищают?
Ща был на семинаре микрософтовском, там у чувака на ноуте стояла виста, там всё так круто и красивенько, нафиг эта ХРень нужна =)
Windows Service Pack Road Map:
WinXP: SP3 for Windows XP Professional is currently planned for 2H 2007. This date is preliminary.
Windows Server 2003: SP2 H2 2006
я так понял 2Н - это вторая половина 2007?
точно так
тогда вопросы: а под этой вистой проги от ХР идут? и когда ее стоит ждать?
Обещают в ноябре для корпоративных пользователей, в январе для всех остальных
часть (которая, скажем, требует прав администратора для своей работы) может не работать
ага, нам только что рассказали, почему это очень хорошо =)
Всегда раздражали программы под Винду, которые пытаются сохранить настройки куда-нибудь в папку Windows или Program Files или сделать еще что-нибудь более странное вроде установки руткитов, как это было у кого-то типа Sony год назад.
там всё так круто и красивенько
Ерунда по виду, имхо. Последние гномики не хуже
Мда... все деньги на красивую обертку потратили, а на содержимое не хватило...
там всё так круто и красивенько
Ну мб. На мой взгляд первый гном (на гтк 1) смотрелся лучше, чем современные версии. А вобще отцы пользуют твм ).
Ерунда по виду, имхо. Последние гномики не хуже
все деньги на красивую обертку потратили, а на содержимое не хватило...
Ерунда по виду, имхо. Последние гномики не хуже"последние гномики" - это которые на xgl? Тут не поспоришь, да. Но уж точно не хуже, чем макосёвый кварц, и при этом не требует кардинально менять свои привычки работы с виндой, чего до сих пор ни за одной симпатичной оболочкой не наблюдалось. Принципиально нового ничего, и десктопные гаджеты, и трёхмерный альт-таб уже были, но тут всё встроенное, не глючит и не жрёт лишних ресурсов.
а что тогда требования такие запредельные?
вон хр на какашках работает и ниче
Пять лет назад так про ХР как раз говорили.
когда ты сидишь в интернете, скажем, ресурсы твоего 3д-ускорителя - вообще практически бесплатные. А требования по процу и памяти совсем не запредельные.
бум ждать а то вознамерился систему снести и новую поставить, а раз тут виста на подходе, то подожду ее
Ты только проверь, что производители твоего железа уже начали под Висту дрова писать. Потому что именно отсутствие драйверов не позволит владельцам ряда компов перейти на нее сразу после релиза системы.
вот блин реально не подумал у меня же мамка абит, что теперича то будет
да ладно, чипсет-то, наверное, какой-нибудь распространённый?
Ты только проверь, что производители твоего железа уже начали под Висту дрова писать. Потому что именно отсутствие драйверов не позволит владельцам ряда компов перейти на нее сразу после релиза системы.И типа драйвера будут выходить отдельными апдейтами? Не думаю, что они выпустят систему, пока у них не будет дров под большинство распространённого оборудования встроенных. Отдельные дрова же ставятся только к видео и всяким нестандартным девайсам.
Если под какое-нибудь железо производитель совсем не захочет драйвер писать (у меня такое было в сочетании какой-то модем + WinXP то уже неважно встроенный драйвер или отдельный — все равно надо железо менять, чтобы систему поставить. Таких железяк будет достаточно много, т.к. под Висту драйвера писать надо с нуля, а это выгодно делать только для относительно новых устройств (для старых невыгодно вдвойне, т.к. производитель может рассудить — захочет Висты, купит новый девайс).
получается нужно просто будет драйвера по чипам девайсов искать (звук, сетка, чипсет)?
Можно сцылку, где это написано? А то я чото погуглил - пишут, что проблемы могут быть, но многие старые драйвера работают.
тут.
Вношу поправку. Новая модель драйверов касается только видео и называется Windows Display Driver Model. Подробнее
Имхо, должно поддерживать само и ничего не надо будет искать.
не надо будет искатьИменно так, я поставил Vista RC1 на nforce2, после установки отсутствовал только звук, для него подошел довольно старый драйвер для чипсета.
На видео NV 6800 автоматически установились новые драйвера от nvidia, которые были в дистрибутиве висты.
Судя по попугаям в 3dmark система работает с такой же скоростью, как и XP.
Ты ставил 32-битную или 64-битную Vista, кстати?
Оставить комментарий
kazak878
субж