java под ХР

pechenkinsa

уже спрашивал, так и не понял - как включить поддержку явы под xp?
Помогите - не могу открыть ссылки на сайтах, бесит ужасно.

Ramin

поставить JRE

pechenkinsa

lorien выдает что-то вроде.
Delphi 6\Install\program files\Borland\VBroker\Jre
имхо - не то?
мона поподробнее - оч.надо!

pechenkinsa

вроде поставил, спасибо.
Только не пойму, зачем консоль висит, но вроде не мешает.
Ссылки все равно не открываются.
Может кто попробует на сайте техносилы открыть страницу с 10% скидкой
если получится - скиньте мне, плс

Или я не тот jre поставил? (j2re-1_4_0_01-windows-i586-i.exe) (у меня XP)

marinaSV

ставь Оперу с поддержкой Java, если эксплорер не работает.

Ramin

а где там Java?

renozarip

для явы иногда надо еще пути прописать.
Но по-моему тебе достаточно установить msjavx86.exe

renozarip

правда, явой там и не пахло

Ramin

У меня стоит этот самый JRE и всё работает как надо. И в IE, и в Мозилле.
Кстати, в Оперу входит тот же самый J2RE и при установке спрашивает к каким браузерам прикрутить джаву. Так что советы ставить Оперу идут в жопу.

feliks28

Тебе программировать, или чтобы в эксплорере апплеты работали?
Если второе - ставь virtual machine от microsoft.

pechenkinsa

мне апплеты.
2 baklan&altair - на ссылку добавить в корзину нажимать нельзя, просто отзыва нет.

Ramin

Поддержку javascript в настройках IE включи, да. И выруби всякие pop-up фильтры, если такие запущены.

feliks28

Вроде оно.

pechenkinsa

baklan: в общем, было так:

стоит outpost, но не работает:

сейчас попробую переставить VM, но сомневаюсь в результате.
Нет ли проблем в каких-нибудь службах - может, я чего нужного по дурости отключил?

dberezhnoy

Я слышал, что у ХР проблемы, связанные с явой, лечатся первым сервис паком

Ramin

Покажи мне пальцем, где на сайте Техносилы используется Джава, которая у тебя не работает?

Ramin

У меня не было проблем и без сервис пака.

renozarip

по-моему ты путаешь java и javascript

renozarip

javascript не установленным быть не может, значит у тебя что-то его зарезает

pechenkinsa

это был я.

renozarip

скорее всего у тебя стоят security слишком высокие.

pechenkinsa

в точку!
отправил в "надежные узлы" - заработало!
пока на tetvis.ru, ну вообще-то мне его давно не хватало, счас попробую на других.
спасибо!

renozarip

всегда пожалуйста

Ramin

Если пользуешься каким-то софтом или меняешь стандартные настройки - то сначала читаешь мануал ко всему этому делу и сам понимаешь что к чему, а потом уже обращаешься в форум за помощью, если что-то не получается.
В противном случае - это элементарное неуважение.

feliks28

Ну или хотя бы пусть вещи своими именами называет, а то не разбери поймешь что ему надо.

Ramin

/01/2003 01:25 - я пишу про JavaScript, потому что понял, что не втыкает (в первой редакции пост состоял исключительно из мата).
12/01/2003 01:37 - продолжает писать про Java.

renozarip

на самом деле твой пост мало говорит юзеру с таким обьемом знаний как у а , надо писать более развернуто.

Ramin

А нахуя юзер с таким объемом знаний меняет стандартные настройки и ставит какой-то дополнительный фильтрующий софт?

Ramin

В моем посте однозначно написано включить javascript в браузере и отключить всякий дополнительный софт.
Если человек не умеет читать, а видит только то, что хочет видеть - это не мои проблемы.

renozarip

ну боится он , что к нему злобные вирусы проникнут, вот и ставит все подряд, в том числе и security поднимает.

ol4a21

Мда. "Месье знает толк".

renozarip

ты тред весь читал?
Он опции секьюрности переставил, а догадаться , что javascript включается там, это сложно.

pechenkinsa

Уважаемый !
я дико извиняюсь за оскорбительное недопонимание технологий и терминов, особенно в столь серьезном разделе форума, как H&S.
Возможно, я отнял слишком много Вашего драгоценного времени на разбирательство в ламерских вопросах.
Однако. В пределах моего понимания обе причины, по которым было указано, (поддержка скриптов+доп. софт) не объясняли проблемы. Мало того, эти параметры, как было показано на скриншотах, вообще не изменялись.
"Если пользуешься каким-то софтом или меняешь
стандартные настройки - то сначала читаешь мануал ко всему этому делу и сам понимаешь что к чему, а потом уже обращаешься в форум за помощью, если что-то не получается.
В противном случае - это элементарное неуважение. "
Совершенно согласен. Только не пойму раздражения, явно в этом высказывании проскальзывающее. Не нравится - не отвечай, но согласись - чем больше в сетке компов, тем больше ламеров, чем больше последних - тем больше таких вот топиков.
Короче - сам себе я 1 готов поставить за тупизм, на Баклан больше тоже не заслужил за снобизм.
сорри за оффтопик

pechenkinsa

клянусь, до секюрити не добирался!
верите-не верите, но такая винда стоит. Я тут какой-то кривой sp скачал в сетке когда-то, с тех пор лениво все ровно переставить. Вот и вылезают траблы откуда не ждали.
Зря издеваетесь - просто было интересно на сетевые подключения смотреть, сетка то у нас непростая.С разными зверьками.:)

Ramin

Какой вопрос - такой и ответ.
"Драгоценное время", "раздражение", "снобизм" - это твоё субъективное видение.
Если б я не хотел - не отвечал бы. Подумай над этим.
Надеюсь, что из этого обсуждения ты вынесешь что-нибудь полезное для себя.
Для меня вопрос закрыт.

borneo5

Петров если хочешь немножко узнать о взаимодествии java и эксплорера(просто позновательно) могу дать небольшую реплику.

pechenkinsa

слушай, ну нельзя ж так серьезно относиться к жизни!
пользу от этого обсуждения я уже вынес - сколько не учись, всего не узнаешь.
А еще - надо проще быть!

renozarip

Что спрашиваешь. Давай. вдруг полезная окажется

pechenkinsa

to .0.10
я долго подбирал слова

pechenkinsa

ждем-с!

borneo5

Ну дла тех кто пишет аплеты не полезная а известная. Просто если человек никогда не сталкивался с java техонлогиями это будет полезно. А смысел вот вчем:
Всем известная SUN при создании java замахнуласть на не только на создание языка OOП но но и на мультиплатформенность. А как её достичь? Да очень просто код для всех платформ пишется одинаковый(байт код java-классов) а исполнители для каждой платформы свои(виртуальные машины java). Но аплеты - java классы исполняются не в виртуальной машине а в машине под названием аплет вьювер. В этом есть свои понты связанные с безопастность исполняемого кода. Аплеты были изначально задуманы как средство обработки запросов в разнородных средах(интернет). Средство для достижения этого - аплет вьюверы либо интегрированне в интернет браузеры либо с поддержкой такой интеграции. Чтобы аплеты выполнялись в браузере который сам их не проигрывает но может вызвать работу очередной версии аплет вьювера устанавливается программулина под названием джава плагин(это все относится к последним версиям виндов) . Нужно толко этот плагин правилно настроить(это сидит гдето в настройках системных ресурсах). У меня был опыт написания аплета под ждкей 1.4 который никак не игрался в эксплорере Win2000 с плагином под 1.3. Хотя по восходящей все поддерживается(в плагине 1.4 играются все аплеты низжших версий). Если твой эксплорер не может кушать аплеты с какого то сайта нужно вначале проверить настройки плагина и версию аплет вьювера. Хотя по последним событиям виндовоз отказался поддерживать в своих браузерах аплет технологии. Вообще они(аплеты) не очень прижились в инете. Вот такая реплика.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: