SMS спам

sergey_m

Только что для меня стало сюрпризом, что МТС отказывается что-либо предпринимать в отношении SMS-спамеров. Они мне предложили купить новый телефон, с возможностью ведения чёрного списка.
Вопрос риторический: и как теперь жить? А вдруг завтра спам будет приходить каждый день, а послезавтра каждый час? И телефон с функцией чёрного списка это же просто смешно. Попробуйте фильтровать email спам путём добавления отправителей в чёрным список.

bestpilot8

Мегафон так же поступает. Это же не e-mail спам, они со спамеров деньги получают. Поэтому ничего и не делают. И не будут.

logan00108

А что у тебя за спам такой?
Услуга Запрет приема информационных SMS и SMS/MMS с сайта МТС не помогает?

sergey_m

Услугу включил ещё пару лет назад. Спам доставки суши. Телефон отправителя буквенный "dostavka sushi", с связи с этим охотно верится в информацию No_Name.

Makc500

тогда тебе с сайта mts не смогут отправить смс друзья

logan00108

А ты нигде свой номер не засветил? Звякни в эту доставку, попроси выкинуть твой номер из рассылки.

kotenok1710

каждому спамеру отправь email с просьбой исключить твой ящик из спам-списка рассылок

sergey_m

Вчера утром меня разбудило SMS с предложением выиграть BMW X5, причём непосредственно от www.mts.ru. Отзвонил 0890, сказал что это полный пиздец и никуда не годится. Отрываться на девушку не хотелось, всё-таки она не причём, но с другой стороны она - моё единственное средство связи с МТС.
Похоже, что я не первый недовольный клиент за последнее время. В этот раз мне не советовали покупать новый телефонный аппарат. Примерно так было, только с большими паузами, она вроде что-то искала, печатала, меня подвешивала на удержание:
- Отключено ли у вас получение СМС в интернет-кабинете?
- Очевидно, мля, отключено уже x.. чёрт знает сколько лет.
- Ой, не знаю как так могло получиться. Давайте приму от вас заявление о нежелании получать рекламные сообщения.
- Давайте, надеюсь это сработает. А почему не достаточно галочки в инет-кабинете?
- Не хотите больше получать сообщения с этого номера?
- Не хочу получать рассылок вообще.
- Ах да, так и запишем.
Продолжаю наблюдения.
Кстати, вроде был законопроект о сохранении номеров при миграции к другому провайдеру. Не выгорело?

zmei777

BMW X5
это сверху как бы намекают

voronetskaya

Кстати, вроде был законопроект о сохранении номеров при миграции к другому провайдеру.
Ты хочешь свалить к другому опсосу, чтоб спамил не только новый, но и старый, по старому номеру? ;)

kruzer25

А старому-то зачем спамить, для него это, по идее, уже вполне реальных денег будет стоить.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: