Народ! кто рюхает в Excel'е?

Angelika_900

Подскажите, как из таблицы удалить каждую вторую строчку?

Dasar

запиши макрос, который будет сдвигатся на одну строчку вниз, выделять и удалять текущую строку, а потом в цикле прокрути

Angelika_900

просто дело в том, что я никогда в жизни не писала макросы
может можешь текст набросать?

kat-97

надо же когда-то начинать..

ekat79

Есть совершенно ламерский способ:
создаешь столбец, в котором чередуются пустые ячейки и, например, единицы (делается так: вводишь единицу во вторую строчку, выделяешь вместе с первой, нажимаешь на крестик в правом нижнем углу. Последовательность размножаетсядо конца диапазона). Затем включаешь автофильтр и выбираешь единицы - для удаления, или пустые ячейки - для дальнейшего копирования в другой лист.

dberezhnoy

Sub Макрос1
'
' Макрос1 Макрос
' Макрос записан 13.02.2003 (name)
'
'
For i = 0 To 10 step 2
Range("A"+i).Select
Application.CutCopyMode = False
Selection.EntireRow.Delete
Next
End Sub

Я вообще первый раз писал. Наляпал ошибок. Тоже не знаю как в Бейсике из числа сделать строку, выдает ошибку здесь Range("A"+i).Select

Dasar

проблема в том, что я давно не писал на Бейсике
Макрос будет таким, только его надо в фор завернуть, а я не помню синтаксиса фора в бейсике и как из числа сделать строку
Range("A2, A4, A6").Select
Selection.EntireRow.Delete
зы
на псевдо-бейсике
for i = 1000 downto 1 STEP -2
Range("A" + i).Select
Selection.EntireRow.Delete
End for

Angelika_900

спасибо всем, сейчас я попробую!

etalon7

На самом деле это не ламерский способ, а самый нормальный - без гемора с макросами.

polyasim

Поскольку Excel не знаю, я бы воспользовался клавиатурным макрогенератором, Amacro ,например. Он запоминает клавиши, которые ты нажимаешь и может воспроизводить последовательность ускоренно сколько угодно раз, правда если таблица очень большая может довольно долго работать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: