atlon XP

fedya

После сборки компьютер ( Атлон ХР мать Абит память DDR 512 Video GeForce 4200) не подает признаков жизни. Все кулеры крутятся. Ничего не пищит. Тест клавы не идет (клава не моргает). Если снять память, то тоже не пищит. На монитор ничего не выводит. Подскажите че делать.

CapitanJack

блок питания какой ? не дельта случайно ? у тебя сто пудов на маму питание не подается.

rfgbnfy

1 ) Совсем дохлая мать ,
2 ) дохлый спикер + дохлое ещё что нибудь ,
3) На матери предусмотренна сигнализация не спикером (один раз с таким пару часов проебался)
Совет - менять все комплектухи по очереди , локализовать проблемму.........

fedya

корпус Inwin

rfgbnfy

А как тогда кулер крутится?

Angelika_900

У Абитов есть проблема с GeForce 4200, при разгоне процессора они с ним часто просто не работают, а у тебя видимо при неразогнанном не заработал, попробуй с другой видюхой.

spirtus

Проверь проводок который идет от кнопки включения на мать, он допускает два способа подключения.

spirtus

Маловероятно что эта проблема выглядит так как описано.

rfgbnfy

Ещё вариант - кнопка Reset залипла / не работает..........

fedya

пробовали менять видео - ничего не изменилось

CapitanJack

питание есть но маме оно не нравится.

fedya

при нажатии кнопки power комп вроде бы заводится, даже винт начинает шуршать. Кнопка Reset работает.

kabutorus

Комлектующие свежекупленные(типа новые)? Собирал сам?
1) вытащи из матери все, кроме процессора и памяти - попробуй(может AGP неплотно воткнут и т.п.)
2) сбрось cmos джампером.
3) проверь, правильно ли выставлена частота шины джамперами(если они есть)

fedya

комплектующие новые. собирал сам

CapitanJack

а пустая мать с воткнутым только процом пищит ?
по идее должна. а еще писк может начаться не сразу а секунд через 20

rfgbnfy

Аналогичные симптомы обычно при выставленних более высоких типах процессора чем нынче воткнут .........

hoha32

насчёт CMOS'а: на моей маме он по дефолту был воткнут в режим очистки => ничего не заработало

Amitola

А конкренее можно про мать, память и проц?
А ещё у меня такая же фигня была, до тех пор, пока я подкладку не подложил под мать, там контакты на миллиметр с лишним торчали снизу, они видно на корпус коротили. Как мать выжила - до сих пор не пойму.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: