как сохранить прозрачность после фотошопа?
В настройках gif покопайся, в настройках и кол-ве цветов. Надо там один цвет под прозрачность выделить
а если нужен альфа-канал - то надо что-нить типа png
Или решетку прозрачности в гифе.
ой, а чо ето -просвети плиз
эти настройки в фотошопе надо делать? мож кто знает где именно?
да вроде у меня полностью прозрачные области. просто выделяю кусок и удаляю. он становится прозрачным. ниже слоя нет. сохраняю.. и там серый цвет
ага, просвети. наверно то что надо
Выставь галку на Preserve transparency или чо-то типа этого
нет, это не то, что тебе надо, это Transparency dithering видимо имеется в виду
щас поищу
кста, этот чекбокс появился после того как я градации серого поменял на рбг
Кстати, по-моему, tiff поддерживает прозрачность (при сохранении не забудь отметить save transparency). Ну и .eps разумеется.
По-моему, по палитре очевидно, что картинка сохраняется для использование в Web, там ни PSD, ни TIFF не катят. Да и GIF точно поддерживает прозрачность. Просто у автора темы что-то не получается, а удалённо диагностировать сложно.
Можешь не париццо и поставить бэкграундом какой-нибудь милый цвет типа #FE00FE, после чего гифаниматором заменить его на прозрачный.
дайте пж ссылку на гиф аниматор, ато ни exciter ни lorien не работают
Ctrl+Shift+M(Edit with ImageReady)->File->Export->Layers as files->выбираешь слой, настраиваешь на закладочке все как тебе надо.
Интересно, почему никто не вспомнил про Save for web... (Ctrl-Shift-Alt-S)
я других способов и не знал
Оставить комментарий
ujtyu
вроде ГИФ поддерживает прозрачность, но после сохранения на прозрачных областях оказывается цвет фона фотошопа