Программа для вывода текста на экран

DOK79

Помогите найти программу для вывода определенного текста на монитор с какой-то периодичностью, ну и желательно, чтобы текст менялся. И конечно же, чтобы программа могла выводить текст поверх любых окон.
Например сижу в интернете копаюсь, а тут поверх всего появляется предложение "Заяц ушастый" :grin:

Serab

что-то типа напоминальника что ли? Не совсем понятно, по какому принципу это должно работать. Типа в определенное время?

hiper-hoper

cron+xmessage

Serab

Есть такое, например.
http://www.desktop-reminder.com/en/index.html

Serab

xmessage
стремно выглядит, libnotify тот же круче :)

Vadim69

апиридил, только хотел написать)

DOK79

Буквально, хочу чтобы ежеминутно на экране появлялось слово и его перевод, затем исчезало, и при этом слова менялись, можно чтобы было несколько слов с переводом в разных частях экрана.

apl13

Боже! Метод Илоны Давыдовой в XXI веке. :ooo:

DOK79

up

Serab

ABBYY Tutor.
Но платно.

lilia13

ABBYY Tutor
Раз его тут вспомнили, то спрошу если ли бесплатные аналоги этой программы? Нашел парочку на sf, но они совсем глючные.

Marina11

web-страница
тут куча программ для заучивания слов, можешь сам покопаться и поискать то, что удовлетворит твоим запросам на программу.

dangerr

 
 $ emerge -pv libnotify

These are the packages that would be merged, in order:

Calculating dependencies... done!
[ebuild N ] sys-apps/dbus-1.3.0-r1 USE="X -debug -doc (-selinux) -test" 1,482 kB
[ebuild N ] app-text/iso-codes-3.11.1 5,458 kB
[ebuild N ] gnome-base/orbit-2.14.17 USE="-doc" 730 kB
[ebuild N ] dev-libs/dbus-glib-0.82-r1 USE="bash-completion -debug -doc -test" 660 kB
[ebuild N ] x11-libs/libsexy-0.1.11-r1 USE="-doc" 262 kB
[ebuild N ] gnome-base/gconf-2.28.0-r1 USE="-debug -doc -ldap -policykit" 1,442 kB
[ebuild N ] x11-libs/libnotify-0.4.5 356 kB
[ebuild N ] x11-misc/notification-daemon-0.4.0-r1 USE="-debug -gstreamer" 395 kB

Total: 8 packages (8 new Size of downloads: 10,782 kB

Да, он офигенно крут! Этот ваш libnotify умеет просто из скриптов вызваться или только через dbus? Ещё демона своего имеет. Правильно, чтобы всего-лишь показать сообщение нужно в памяти постоянно висеть, куда ж без этого. Ну и конечно же ещё демона для хранения своей конфигурации, а то в конфигурационных файлах её хранить не модно. Зашибись просто клёвая прога. Не то что какой-то там xmessage, которому нужна только libXaw.

Serab

with great power comes great responsibility package bloating. Не знаю точно, за что вы так эти парочку лишних пакетов не любите? Имхо, так наоборот, повторное использование — признак неплохого подхода.
dbus, может быть, и лишний, конечно.

tokuchu

Возможно тебе поможет anki, но я не уверен, что оно может само выводить в виде слайд-шоу.

dangerr

with great power
И что же такого сверхсильного умеет libnotify? И главное, чем не устраивает функциональность xmessage?
 
Не знаю точно, за что вы так эти парочку лишних пакетов не любите? Имхо, так наоборот, повторное использование — признак неплохого подхода.
Я ничего против повторного использования не имею. Напротив, всеми руками за. Но какое это повторное использование имеет отношение к установке трёх демонов, которые ничем кроме этой либы использоваться не будут?

yroslavasako

под винду есть замечательная программа miranda. Она предназначена для отображения всплывающих окошек. Есть несколько различных плагинов, обуславливающих различный вид и поведение сабжа. Выбери себе по душе и используй

apl13

А у меня, например, dbus уже есть, потому что требуется для xfce.

DOK79

Большинство прог под линукс, можно что-нибудь под винду, и главное чтобы она была попроще - просто выводила определенный текст без лишних окон и т.п. на короткое время, а затем через промежуток времени выводила другой текст. И если есть у кого похожая прога, то залейти на грина в папку "Залейте прогу для вывода текста на монитор" в папке "СОФТ". Заранее благодарю:)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: