2 учетные записи типа администратор и личные документы

uraliv

Можно ли настроить так, чтобы через каждую из учетных записей нельзя было просмотреть папку мои документы в другой учетной записи?
У меня так не получается, даже если задаешь пароль и говоришь сделать документы личными. Все равно, когда вторую запись делаешь с правами администратора, то из нее можно смотреть документы первой записи...

dickofan

воспользуйся распределением прав NTFS

pollak

Не поможет. Всегда можно сделать "take ownership" и поменять права.

dickofan

нельзя было просмотреть

требования абсолютной безопасности вроде не стояло?

Vadim69

Не всегда. В политике безопасности можно убрать Administrators из политики Take ownership of files and folders и добавить только себя;) Правда, это при условии что другой юзер с правами админа так делать не умеет:) Хотя, кстати, ему можно запретить запуск secpol.msc

dickofan

хитрец!
поимею в виду, респект!

Vadim69

а то

olga-grabskaja

Копай в сторону EFS - шифрования файлов. И не надо париться со всякими так политиками. В случае шифрования, прочитать твои данные будет возможно только под твоим логином. Без твоей учетной записи ничего не получиться даже на другом компе (если вытащить диск, и подвесить его к другому компу).

uraliv

Объясни:
захожу в свойства папки, там где другие...
шифровать содержимое ... серым цветом отмечено и все тут..
что делать?

olga-grabskaja

Свойства-На вкладке Главное в атрибутах выбираешь дополнительно- далее ставишь галку шифровать содержимое. Сразу предупрежу о проблемах: если у тебя накроется винда, твои файлы умрут вместе с ней. Поэтому чтоб твои файлы не сдохли, рекомендую заботать экспортирование ключей шифрования - но в этом я тебе ничего подсказать не могу. Разбирайся сам и расскажи потом нам.

evgen5555

не получиться
Твои тексты даже без шифрования читать сложно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: