Несколько вопросов к владельцам Glofiish X500 :)

ifani

Не смог я дотерпеть до весны и тоже пополнил ряды счастливых обладателей сего девайса
Поэтому несколько вопросов:
1) Стоит 291-я прошивка - нужно ли сразу накатывать патчи (и какие из них) или делать это по мере обнаружения глюков?
2) Кто-нибудь уже пробывал новую прошивку этого года? Как впечатления?
3) У всех так туго стилус вытаскивается?
4) Если не лень, то напишите, плиззз, кто каким софтом и для чего пользуется?
5) Есть ли какие-нибудь хитрости по наклеиванию плёнки на экран?
Пока клеил, на неё, блин, поналипла куча пылинок Пришлось её отложить и наклеить родную етеновскую, но и она наклеилась с пылинками (хоть и с меньшим количеством). И можно ли как-то очистить плёнку (промыть, например)?

viktor954

1) Лучше по мере обнаружения. Кто-то до сих пор на 282 живёт и счастлив
2) Я не пробовал, но собираюсь на ближайших выходных. Просто нет времени
3) Первые две недели вытаскивался туго, теперь очень мягко
4)
Клавиатура:
VGAKey
Почта:
FlexMail
ГПС:
RUSSA, GPS2Blue, OZI
Связь:
Skype, ICQ (patched)
Система:
SPB Pocket Plus, Resco Explorer+Registry+FTP
Плеер:
TCPMP
5) Вроде хитростей нет. Скорее всего вымыть плёнку не получится.

Trams

Есть ли какие-нибудь хитрости по наклеиванию плёнки на экран?
где то это уже было, и кажется на этом форуме.
рекомендуется клеить в ванной (чтобы влажно было и пыли не было) и осторожно какой-нить картонкой, чтобы пузырей не было.

Ivan826

Слушайте, а как вы обходитесь двумя клавишами?

margadon

Скорее всего вымыть плёнку не получится
плёнки отлично моются... только надо аккуратно её сушить, а то пыль налипнет

ifani

А сумочку/чехол покупал (и какую)?
Такое ощущение, что тот, который в комплекте, не предполагает использование Х500 как телефона

viktor954

Чехол родной. Выдрал металлическое кольцо, чтобы не царапало корпус. Очень пользуюсь голосовым управлением и гарнитурой, поэтому про "не предполагают" ничего сказать не могу... Хотя время от времени говорю по нему как по "неудобной трубке" - вполне нормально плолучается...

vasilisa1504

Слушайте, а как вы обходитесь двумя клавишами?
? почему 2-мя их больше

Vodnik

расскажите плз по дивайс, стоит брать или нет, какие баги замечены были и все такое ..

ifani

Брать стоит
Из замеченных багов - Винда

pamsha

ГПС:
RUSSA
Плеер:
TCPMP
+1

Vodnik

а где кстати брать? а то вроде как много где есть, цены почти одинаковые, и еще куча каких то модификаций постовляемого софта как я понял типа Pocket GPS Pro Moscow 2 и прочее

alenraf

Рассказываю страшную историю. В Москве появилась партия серых X500. Если такой девайс помацать в руках, то замечаются следующие особенности:
+ Нет ни русского мануала, ни даже краткого руководства. Есть какая-то болванка, на которое вроде как скан русского мануала нормального устройства лежит
+ На девайсе остатки арабской локализации Imaginet. Всякие иконки с арабским, арабская клавиатура.
+ На девайсе самая первая версия ROM'а, от 9 ноября. Версия эта полна глюков из ряда "не отправляются SMS".
+ Гарантия не дистрибуторская а некой компании A-service.
В инете на Yandex.Market первые строчки списка (самые низкие цены) как раз возглавляют предложения таких "подарков". Два курьера ко мне приезжали - оба это чудо приносили. Естественно в категоричной форме были отосланы с товаром обратно. При чём по телефону мне говорили, что всё "легально-сертифицировано", "белым бело", "конечно русский мануал есть".
Вообщем, наигравшись в "нереально низкие цены", я купил в www.palmshop.ru. Пока доволен.

alenraf

Кстати, такой ещё момент. Если искать место покупки через Yandex, то приходишь в следующему выводу. Половина первого экрана с ценами (как раз те самые "сладко-серые предложения") - по сути 2-3 конторы, которы наплодили дублей. С виду - разные магазины, а оказывается, что телефоны у всех одинаковые с точностью до последних двух цифр, даже номер ICQ консультанта совпадает. Когда в третий раз к телефону подходит один и тот же перец, хотя звонишь в третий ДРУГОЙ магазин, начинаешь чувствовать себя как-то неуютно... Вообщем лохуют по полной....

pamsha

я свой брал в неоторге. русский мануал есть =)
ещё такая проблема возникла, аналогичная например для qtek S200. пропал звук из заднего спикера и не работал микрофон при разговоре. с гарнитурой все работает. короче при вытаскивании наушников аппарат думает что они все ещё там.
порылся в инете, у народа такие же проблемы, как решать толком никто не знает.
мне помогло вытаскивание штекера с некоторым нажатием в сторону. все равно неприятно, да и наверняка не в последний раз (
короче будьте бдительны!
кстати вышла новая прошивка 351-рус и 354-пока енг.

alenraf

А часто такое происходит?

pamsha

вчера первый раз. часто-не часто не знаю.

alenraf

Ну, у меня уже пару глюков таких плавающих было - софт ресетом спасался от всех.

Vodnik

а там же у него такая же мегадешевая цена - 18500 ?

viktor954

как решать толком никто не знает

Решение вынесено в фак по х500 в итэновском форуме....

pamsha

Решение вынесено в фак по х500 в итэновском форуме....
это решение мало кому помогло судя по другим постам

Vodnik

а что там с чехлами (на ремень)? подойдет какой нить стандартный от интерстепа?

Vodnik

а как называется этот самый форум?

Vodnik

пару быстрых воспросов
1. вы тоже слышите непроиятные щелчки в гарнитуре при нажатии кнопки Пуск?
2. что должна делать кнопка на гарнитуре? у меня кажется она не работает
3. есть ли альтернативные гарнитуры?

viktor954

1. вы тоже слышите непроиятные щелчки в гарнитуре при нажатии кнопки Пуск?
Щелчок одинаковый и при нажатии Пуска и при всех остальных нажатиях
2. что должна делать кнопка на гарнитуре? у меня кажется она не работает
Принимать звонок. долгое нажатие вроде отбивает звонок.
3. есть ли альтернативные гарнитуры?
проводные? по-моему любая в "мелким" джеком...

alex211151

Звуки - а это вроде звуковое сопровождение Винды, нет? можно отключить.
Прием звонка - двойное нажатие с перерывом где-то в полсекунды
Гарнитуру (у меня 600+) хрен найдешь, миниджековые на 4 разъема не подходят - не принимают кнопкой, что очень удобно - идешь, слушаешь музыку, входящий перекрывает музыку полностью, когда разговор оканчивается, все возвращается.
Так и хожу с припаянными неродными наушниками на родных проводах

Olegis73

несуществунный вопрос про звук активсинка: когда происходит соединение с компом, раздаётся определённый звук из колонок неимоверной громкости... это как-то можно поправить? ибо этот звук гораздо громче винампа, телека и пр. вещаюшего из колонок...

Vodnik

я имел ввиду что звук в гарнитуре отличается от звука из динамика. в динамике обычный звук. а в гарнитуре такой щелчок с треском, уши режет.

pamsha

это как-то можно поправить?
можно отключить все оповещательные звуки в настройках винды

Olegis73

да я уже поняла, что это именно звуки винды такие громкие (просто почти все отключены, поэтому и не заметно раньше было)
и хрен ли они такие громкие...

pamsha

хз. у меня теперь спикер ноута пищит и тоже не тихо

Olegis73

хренов мастдай

Vodnik

немного перефразирую вопрос: вы слышите треск в гарнитуре, когда:
- включаете/выключаете дивайс
- когда включается следующая песенка в TCMP

?

pamsha

незначительный, но есть

stm2449699

А экран у него яркий? Цвета насыщенные? Сопоставим например с SE W950?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: