научите переводить музыку с CD в mp3...

graf_buy

а то у меня не получается

ruler

Какая ОС?

graf_buy

2000-я винда

tepikina

Насколько я себе представляю, CD-граббером или хотя бы винампом переводишь в Wav.
А Wav сжимает в МП3 Lame (лориенский серч рулит! ).

mironova

CDEX forever!

eee1

WinAmp (cd-->wav) и Sound Recoder (save as mp3)!

graf_buy

>WinAmp (cd-->wav)
как?

kanareykina

EAC + RazorLame + PsychicMP3 + TagScanner спасут отциху русской демократии

glukhovaOlga

в Preferences(Ctrl-P) -> plug-ins -> Output нужно поменять waveout output на Nullsoft Disk Writer plug-in

Filan

> Sound Recoder (save as mp3)!
Ни в коем случае так не делай, если ты дорожишь качеством и местом на диске одновременно!
Lame и только Lame! Коммандная строка для Lame 3.93.1, которой я кодирую:
lame --preset extreme -q0 -V0 in.wav out.mp3
Хелл вообще оставляет просто:
lame --preset extreme in.wav out.mp3
Выбор за тобой. (Все опции описаны в документации.)

tepikina

Фанаты на марше!

Natali099099

грабить сидюки под 2000й виндой со стандартными руками средней кривизны практически невозможно. По крайней мере, я давно оставил напрасные попытки. Про самое главное, что над аспи-дрова поставить, никто и не сказал...

kanareykina

"отставить пиздёж!"

ruler

Моим ушам хватает --preset standard

bobking

АААААААААААА!
Про OGG забыли!
И ещё этот, как его... Короче, Kirya знает.

ruler

Ох. OGG, действительно
Надо постучаться головой об стол.

polyasim

Надо тут ,типа, отметиться для поддержки имиджа . Ну что я могу сказать вам господа: качественнее цифруйте музыку, и музыку для целей оцифровки используйте по содержанию качественную , и ещё: компакт-диски проверяйте при покупке, чтобы тоже были качественные. Я всё сказал .

oleg701

И как при покупке можно проверить CD?

golovsv83

Если берешь в переходе у грузина - некачаственный...

golovsv83

И еще:
под словом "берешь" подразумевалась покупка диска

bobking

Это только если он сам не грузин.

The_fly

А зачем учиться? - отдай !

polyasim

Проблема Г: пираты гонят диски из MP3-шек, в основном низкобитрейтных, со срезом на 15кГц, но даже если они со срезом на 19 или 20 всё равно противно
Хелл завещал:
Как распознать Г:
1) Внимательно изучать полиграфию, если она левая (от другого диска или исполнителя, а это иногода можно понять, даже не зная как выглядит родная велика вероятность Г
2) Внимательно изучать надписи на диске: чем больше выходных данных и всяких надписей, тем лучше
от меня:
3) Если заранее известно какой диск будешь приобретать, можно подготовить и сверить треклист с содержимым диска
4) Послушать при покупке (если ты очень крут и у тебя будут хорошие наушники - можно распознать на слух срез верхних частот, у меня, например, такое вряд ли получится)
5) Самый надёжный способ: Принести ноут с SoundForge / проверить дома - вернуть если Г, предварительно договорившись.
К сожалению, простых и достаточно надёжных способов я не знаю, а Г-диски попадаются всё чаще.

polyasim

Действительно, New One дело говорит. Оцифрую диски быстро,качественно и безвозмездно (единственное условие, они должны быть хоть сколько-нибудь интересны для меня)

agni74

>5) Самый надёжный способ: Принести ноут с SoundForge / проверить дома - вернуть если Г, предварительно договорившись
поясни этот пункт

golovsv83

Смотришь Forgem где срез...

oleg701

Ну конечно ноут это круто, но в Большой Театр его с собой не потащишь...
Это я к тому, что и там продают Г...

polyasim

Грабишь один трек в WAV открываешь этот файл в SoundForge, далее Инструменты -> SpectrumAnalysis, видишь сонограмму - раскладку по частотам. У нормальных дисков срез на 24кГц (если мне не изменяет память у хороших MP3 19кГц, у плохих 15 и ниже.

polyasim

Я сам вообще диски очень редко покупаю, я к этому психологически не готов, да и ноута у меня нет, так что всё это умозрительно, но на практике применимо.

oleg701

А награбленное пишешь на болванки?
У тебя их в таком случае должно было дофига скопиться

polyasim

Всё что я слушаю - расшарено, на болванках мало.

tepikina

Погодите, CD-quality - 44100... Как тут дать 24кГц?..

Filan

> 5) Самый надёжный способ: Принести ноут с SoundForge / проверить дома - вернуть если Г, предварительно договорившись.
Грабишь диск - возвращаешь со словами "он Г" и так пока место на винте не кончится.

Filan

> У нормальных дисков срез на 24кГц (если мне не изменяет память)
Изменяет: т.к. частота дискретизации 44100Hz, то такой сигнал теоретически держит частоты до 22050Hz.

tepikina

Маза, наверное в том, что он имел в виду 48 кГц, но это не сидюшный стандарт.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: