рапида охренела

uraliv

раньше при скачивании с одного ip 100 мегов надо было подождать 90 минут, чтобы можно было скачать с этого же ip другие файлы. теперь время ожидания увеличили до 190 минут... козлы...

sirius

Купи премиум, он недорогой.

uraliv

Купи премиум, он недорогой.
2200 рублей - это 30% от годовой стоимости моего интернета, т.е. дорого.

sirius

За 250 р можно на месяц купить, а месяц рапиды при хорошем канале - это оочень много

uraliv

у меня не слишком мощный канал. и рапиду я обычно юзаю для скачивания музыки, а это процесс постоянно-перманентный...

kruzer25

Если у тебя канал круглосуточный - юзай для скачивания музыки Soulseek.

uraliv

а что это?
просто я ссылки беру с разных муз.блогов. а они там обычно на рапиду, депозит и т.п.

evgen5555

2200 за год анлима рапиды - дорого?

kruzer25

slsknet.org.
Музыки гораздо больше, чем в блогах. Минус - если нет круглосуточного подключения, о комфортной работе можешь и не думать - начинаешь закачку, а через несколько часов, когда скачалось по половине от десяти альбомов с десяти разных пользователей - надо отключаться; а на следующий день большинства этих пользователей в онлайне в нужное тебе время не будет.

uraliv

2200 за год анлима рапиды - дорого?
люди разные

uraliv

slsknet.org.
файлообменная сеть?

uraliv

млин. куда скатился тред. ржунемогу

kruzer25

p2p для музыки.
Но там, в отличие от торрентов и осла, ты качаешь не кучу кусочков одного и того же файла с разных пользователей, о которых даже не знаешь, а один файл - с одного, другой - с другого; когда ищешь какую-то песню - видишь, у кого есть файл с таким названием, какого объёма, какой битрейт, какая продолжительность - и качаешь с конкретного пользователя; есть чат между двумя пользователями, есть тематические чаты...

igorpopkoff

2200 за год анлима рапиды - дорого?

любые деньги за это - дорого. за что платить? зачем это нужно?

evgen5555

Ну хз, может, что-то эксклюзивное там проскакивает, типа scat-порнухи с бестиалити.

uraliv

спасибо. попробую)

pitrik2

+1
если я на мучения с рапидой трачу по три часа в день, то кончено это небольшие деньги
а так это пипец как дорого
в инете полно других мест, за что платить

Troyn09

любые деньги за это - дорого
+1

kotenok1710

+100000000000000
Рапида - Кал Имхо
На айфолдере хоть и вылазит злое..чая реклама, зато безо всяких таймаутов. Пусть и скорость по 300-400 КБпс

Rausenka

ну, как вариант, можешь с кем-нить скинуться и юзать по очереди

kruzer25

+100000000000000
Рапида - Кал Имхо
Она кал как раз-таки для бесплатных пользователей.
Если заплатишь - то ни баннеров тебе не будет, ни кнопок всяких - можешь качать на огромное скорости в кучу потоков несколько файлов сразу.

kotenok1710

Вот не хочу я платить за те услуги, которые бесплатно предлагает просто дохерища ресурсов в инете!
А по стечению обстоятельств мне пришлось качать файло, которое некоторые залили на рапиду.

kruzer25

за те услуги, которые бесплатно предлагает просто дохерища ресурсов в инете!
И какие это дохерища ресурсов в инете предлагают заливать на них файлы (в любом количестве, хоть терабайтами и качать их потом на высокой скорости в несколько потоков и несоклько файлов одновременно?

igorpopkoff

torrents.ru, например

uncle17

ну например, личный фтп-шник

kruzer25

Да, я, похоже, кое-что упустил.
Добавлю - качать по http, по 80 порту, потому что злобны провайдер/работодатель закрывает всё остальное

kruzer25

Личный фтпшник с такими характеристиками окажется дешевле платы за рапиду? Ну-ну

uncle17

ну я плачу 20$ в год за домен в зоне "ru". Остальное - бесплатно

geja_03

Он достанется за сумму равную аренде белого ИП. Это гораздо меньше

pitrik2

И какие это дохерища ресурсов в инете предлагают заливать на них файлы (в любом количестве, хоть терабайтами и качать их потом на высокой скорости в несколько потоков и несоклько файлов одновременно?
Добавлю - качать по http, по 80 порту, потому что злобны провайдер/работодатель закрывает всё остальное
Личный фтпшник с такими характеристиками окажется дешевле платы за рапиду? Ну-ну
опять ты юлишь?
что-то спрашиваешь, а потом начинаются всякие "я не то имел ввиду", "подразумевалось то-то" ...
имхо по теме:
если у тебя есть возможность "качать их потом на высокой скорости в несколько потоков и несоклько файлов одновременно", то тебе рапида нах не нужна, у тебя полно бабла и ты можешь чтонить поуниверсальнее замутить
если у тебя нет этой возможности, то рапида тебе тем более не нужна

kruzer25

Он достанется за сумму равную аренде белого ИП. Это гораздо меньше
Ты забыл:
1) Высокую скорость (хотя да, в этом случае это не настолько актуально).
2) Терабайты пространства - они сами по себе тоже что-то стоят, одни только винты сейчас стоят около 7р за гигабайт.
3) То, что в один прекрасный день к тебе в дверь могут постучать люди из какого-нибуьд там отделения К.

kruzer25

опять ты юлишь?
что-то спрашиваешь, а потом начинаются всякие "я не то имел ввиду", "подразумевалось то-то" ...
Да я не подумал об этом сразу.
имхо по теме:
если у тебя есть возможность "качать их потом на высокой скорости в несколько потоков и несоклько файлов одновременно", то тебе рапида нах не нужна, у тебя полно бабла и ты можешь чтонить поуниверсальнее замутить
Если на работе перекрыты все порты, кроме 80 (а через 80 проходит только http но скорость очень высокая - это значит, что у меня полно бабла? Не вижу между этими высказываниями вообще никакой связи.

pitrik2

это значит, что у меня полно бабла?
нет, это значит что у тебя специфическая ситуация, а мы тут говорим про большинство случаев
очень редко встречается, что корпоративный инет ограничен по портам и не оганичен по объему

igorpopkoff

Да, я, похоже, кое-что упустил.
Добавлю - качать по http, по 80 порту, потому что злобны провайдер/работодатель закрывает всё остальное

Да, рапидшара и другие подобные сервисы действительно бывают нужны, я не спорю. Но тех, кому она *реально* нужна - крохи. Смотри сам:
1) офисный планктон, сидящий за перекрытыми портами. Платить деньги за то, чтобы иметь возможность много качать на работе? Можно ещё сразу вместе с премиумом заказать вазелин, чтобы жопу не порвал начальник за просмотр порева вместо работы и админы в конце месяца за большой трафик.
2) человек, пиз...условно-бесплатно получающий кастрированный путём закрытия портов интернет из близлежащего офиса. Ему тоже платить нет смысла, когда за сравнимую сумму он может получить нормальный интернет и качать с торрентов, ослов и фтп сколько влезет.
3) человек, интересующийся некоторым уникальным для рапиды контентом. Исследований специально не проводил, но не верю в такую уж его уникальность. Наверняка 99% есть в более цивильных источниках(осёл, торренты а для оставшегося и бесплатный аккаунт сгодится.
4) человек с дерьмовым провайдером. ему лучше сменить провайдера. Если он такой невезучий, что живёт в большом городе, но при этом адсл ему невозможно подключить, а ДС и КТВ до его дома не доходят, то тут, да, можно подумать о премиуме. Если же дело в провинции, то наверняка скорость невысока и/или трафик лимитирован/платный, да и плата за премиум в провинциальных масштабах ощутимее. Стоит задуматься, а не рациональнее ли приобретать контент на пиратских дисках.
В общем, премиумы, имхо, предназначены для пользователей тоталитарных буржуйских провайдеров, давящих файлообменные сети. А у нас в России число тех, кому они реально нужны, вряд ли велико, большинство покупателей просто тупят.

kruzer25

очень редко встречается, что корпоративный инет ограничен по портам и не оганичен по объему
А если убрать слово "корпоративный"?
Тебя послушать - так вообще никто этой рапидшарой и прочими ифолдерами не пользовался бы.

kruzer25

1) офисный планктон, сидящий за перекрытыми портами. Платить деньги за то, чтобы иметь возможность много качать на работе? Можно ещё сразу вместе с премиумом заказать вазелин, чтобы жопу не порвал начальник за просмотр порева вместо работы и админы в конце месяца за большой трафик.
В моём случае - госконтора, начальнику всё это пох, а админы нихрена не мониторят - канал до м10 10гбпс, вроде - и бесплатный. Почему порты перекрыты - видимо, чтобы левыми делами не занимались.
2) человек, пиз...условно-бесплатно получающий кастрированный путём закрытия портов интернет из близлежащего офиса. Ему тоже платить нет смысла, когда за сравнимую сумму он может получить нормальный интернет и качать с торрентов, ослов и фтп сколько влезет.
В некоторых случаях нормальный интернет недостижим, а выставить в окно квартиры и своего близлежащего офиса радиоантенну - можно.
У фидошников раньше частой была ситуация (хотя это, конечно, немного другое дело, но тем не менее...) когда по модему звонили в свой офис, где трафик бесплатный, и пользовались халявным интернетом, не платя за часы.
3) человек, интересующийся некоторым уникальным для рапиды контентом. Исследований специально не проводил, но не верю в такую уж его уникальность
Ты прав.
Хотя в варезнике на forum.ru-board.com часто дают ссылки именно на рапидшару, и скачать то же самое из торрентов не представляется возможным.
Если же дело в провинции, то наверняка скорость невысока и/или трафик лимитирован/платный, да и плата за премиум в провинциальных масштабах ощутимее. Стоит задуматься, а не рациональнее ли приобретать контент на пиратских дисках.
Годовая плата за рапидшару - двадцать пиратских дисков.
Ещё, часто бывает такая ситуация, когда у провинциального провайдера отдельно - цена на интернет, а отдельно - раз в пять дешевле цена на пользование тем же интернетом через провайдерский http-прокси.
ЗЫ: Да, ты ещё забыл про пользователей, у которых нет реальных айпишников, когда тысяча пользователей сидит за одним ip. В таком случае edonkey работать не будет, торренты, насоклько я понимаю, тоже, да и рапидшарой бесплатно не попользуешься - она всегда из-за других пользователей будет заблокирована.

kruzer25

когда за сравнимую сумму он может получить нормальный интернет и качать с торрентов, ослов и фтп сколько влезет.
Рапидшара - это 180р в месяц, если не учитывать пойнты. За такие деньги из безлимитного интернета в москве, вроде бы, есть только стрим - у них тут недавно акция началась, что самый дешёвый анлим стоит не 290р, а 167.

pitrik2

А если убрать слово "корпоративный"?
и где такой?
у кого-то дома ограничения на порты?
Тебя послушать - так вообще никто этой рапидшарой и прочими ифолдерами не пользовался бы.
полностью согласен с постом дарма двумя постави выше

kruzer25

и где такой?
у кого-то дома ограничения на порты?
Как я уже сказал - ограничение может быть не только на порты, но и на адреса - не всегда за дополнительную плату можно получить прямой айпи.
Необязательно дома - такое может быть в любом месте, где ты пользуешься интернетом (дома, на работе, wifi, cdma, gprs)

yroslavasako

рапидой не юзаюсь и другим не советую ничего на нее выкладывать. Хотите пошарить для народу инфу - шарьте на своем компе. Если попросят, то можете на 80 порт повесить фтп. Я не понимаю тех, кто пользуется этим ущербным сервисом как для аплода, так и для доунлода. Один раз купить для себя винт намного дешевле чем каждый месяц платить рапиде

stm7884696

filepost.ru решит твои проблемы

Marinavo_0507

3) человек, интересующийся некоторым уникальным для рапиды контентом. Исследований специально не проводил, но не верю в такую уж его уникальность. Наверняка 99% есть в более цивильных источниках(осёл, торренты а для оставшегося и бесплатный аккаунт сгодится.
я так понимаю, что многим некуда выложить по-человечески (инет через nat, сервера на хостинге нет)
отсюда и уникальный контент

yroslavasako

но и на адреса - не всегда за дополнительную плату можно получить прямой айпи.
вам не повезло с провайдером. Вам не предоставляют доступ в интернет, поскольку таковой возможен только при получении уникального адреса, иначе вы попросту не являетесь частью глобальной сети интернет (см определение сети интернет).

Marinavo_0507

иначе вы попросту не являетесь частью глобальной сети интернет (см определение сети интернет)
где-то было rfc по этому поводу
как называют различные способы подключения к интернет
но там на инглише, естественно
по-русски нужно законы какие-нибудь смотреть

yolki

хорош пургу гнать. рапида отстой. почему некоторые несознательные пользуются - хз. либо релизеры сами буржуины, либо их в рапиде развели как лохов или там ситуация как на депозитфайлс.ру - владельцу ещё и платят за скачку.
не сравнивай бесплатный ифолдер с буржуйской рапидой.

kruzer25

Хотите пошарить для народу инфу - шарьте на своем компе
...ага, а потом держите этот комп круглосуточно включенным, терпите огромное количество исходящего трафика, и не жалуйтесь на жизнь, когда к вам придут из управления К.

yolki

а ты не играй с государством в азартные игры.

yolki

и что? я так делаю. исходящий почти везде бесплатный.
последний мой период:
Входящий локальный: 882.4 MBytes
Входящий Россия (M-IX): 3.76 GBytes
Входящий Россия (Регион): 1.39 GBytes
Входящий Зарубежный: 3.64 GBytes
Итого входящего трафика: 8.79 GBytes
Исходящий локальный: 4.63 GBytes
Исходящий Россия (M-IX): 17.42 GBytes
Исходящий Россия (Регион): 13.57 GBytes
Исходящий Зарубежный: 93.67 GBytes
Итого исходящего трафика: 124.66 GBytes

feliks28

А давно Кшники по квартирам стали ходить?

stm7884696

к тебе уже выехали

kruzer25

владельцу ещё и платят за скачку
Ага, платят - пойнтами, на которые ты потом можешь покупать ещё месяцы обслуживания.
не сравнивай бесплатный ифолдер с буржуйской рапидой.
С бесплатного айфолдера качать медленнее, чем с буржуйской рапиды.
Бесплатному айфолдеру нужно платить деньги, если файл попал в архив.
На бесплатном айфолдере, насклоько я в курсе, нельзя за деньги (а на рапиде стоимость этих аккаунтов действительно относительно низкая) избавиться от всех этих баннеров, и качать одновременно несколько файлов.

yroslavasako

не знаю что там провайдеры называют подключением к инету, лишь бы клиентов разводить. Я знаю, что такое интернет.

The Internet is a worldwide, publicly accessible series of interconnected computer networks that transmit data by packet switching using the standard Internet Protocol (IP).

Ключевое слово - передач данных посредством IP протокола. Надюсь, все знают, что хосту для передачи данных по IP протоколу требуется уникальный IP адрес? Так те несчастные, что сидят за натом, частью инета не являются. Хотя некоторые его сервисы для них доступны.

kruzer25

Надюсь, все знают, что хосту для передачи данных по IP протоколу требуется уникальный IP адрес? Так те несчастные, что сидят за натом, частью инета не являются
Читай внимательнее:
series of interconnected computer networks that transmit data by packet switching using the standard Internet Protocol
Компьютерные сети обмениваются данными не посредством IP-протокола?

athenae

маза посчитать пользователей интернета

Marinavo_0507

определение говёное:
> publicly accessible series of interconnected computer networks
а если я не хочу, чтоб у меня в конторе сеть была общедоступна, её нельзя подключить к интернету?
> хосту для передачи данных по IP протоколу требуется уникальный IP адрес?
это неправда
> Так те несчастные, что сидят за натом, частью инета не являются.
если отбросить схоластику, то так может оказаться дешевле и проще
ты и сам не за натом ли сейчас сидишь на вмк?

yroslavasako

хосту для передачи данных по IP протоколу требуется уникальный IP адрес?
это неправда
согласен. Поправлюсь. Для передачи произвольных данных посредством протокола IP.
Хз, как я отсюда сижу, может за натом, может за сквидом. Но данный сервис (http на forum.b.gz.ru) доступен для пользователей, не имеющих полного доступа в инет.

yolki

>С бесплатного айфолдера качать медленнее, чем с буржуйской рапиды.
гон. у меня с рапиды 100кб/с. с ифолдера до 1мб/с
>избавиться от всех этих баннеров
FireFox и AdBlockPlus всё рубят автоматом. я даже нигде ничего не настривал.
несколько файлов и в три горла с ифолдера качаются на ура.

yolki


где реклама?

и оцени скорость.

kruzer25

гон. у меня с рапиды 100кб/с.
Зависит от того, какой именно сервер выберешь.

Alexey1977

у меня с рапиды 100кб/с
У меня в настройках аккаунта стоит что-то типа "Автовыбор сервера". Скорость на скачивание всегда такая, которую позволяет ширина канала.

kruzer25

последний мой период:
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Входящий локальный: 882.4 MBytes
Входящий Россия (M-IX): 3.76 GBytes
Входящий Россия (Регион): 1.39 GBytes
Входящий Зарубежный: 3.64 GBytes
Итого входящего трафика: 8.79 GBytes
Исходящий локальный: 4.63 GBytes
Исходящий Россия (M-IX): 17.42 GBytes
Исходящий Россия (Регион): 13.57 GBytes
Исходящий Зарубежный: 93.67 GBytes
Итого исходящего трафика: 124.66 GBytes
К слову - у меня сейчас, если очень сильно постараться, входящий канал - 600кбпс, исходящий - около 50.

yroslavasako

...ага, а потом держите этот комп круглосуточно включенным, терпите огромное количество исходящего трафика, и не жалуйтесь на жизнь, когда к вам придут из управления К.
1) Он и так круглосуточно включен (нефиг простаивать вычислительным мощностям)
2) Почему огромное? Если файл личного характера, то его все подряд качать не будут, скорее несколько человек. Если файл представляет интерес для широких слоев общественности, то именно для этой цели и существуют p2p сети.
3) Криптуйте диск, выдавайте сомнительную информацию по фтп только залогиненным юзверем, а также можно раздавать файлы через cc, там и контроль трафика лучше и прикопаться сложнее. Совсем сомнительную информацию раздавайте через криптованные p2p сети (Perfect Dark, etc).Для друзей можно раздавать защищенные SSH каналы.

kruzer25

Ну и зачем такое количество геморроя? Проще всего выложить на рапидшару.

pitrik2

а че
мы меряться начали?
у кого канал длиннее и толще?
у слона самый большой
все могут сливать

kruzer25

Нет, это к слову о том, что не получится мне много раздавать - в отличие от тебя.
И, повторю ещё раз - не у всех есть круглосуточный интернет, и толстый исходящий канал, тем более, в провинции.

yroslavasako

Ну и зачем такое количество геморроя? Проще всего выложить на рапидшару.
где видишь гемор? В том чтобы поднять шару на себе? Разовая недолгая настройка. Остальное (SSH-туннели) для параноиков. Зато, подняв шару, ты действительно дашь возможность другим с тебя слить. Для меня лично по идеологическим соображениям рапида - закрытый ресурс. Кто ее юзает, тот просто не хочет нормально поделиться файлом, или не хочет считаться с теми, кто не собирается платить за этот ресурс. А значит буду искать нормальных адекватных товарищей в инете, с которыми совпадает мое предстваление о способе правльной расшарки. Вот и все.

sirius

у слона самый большой
все могут сливать
Я думаю, у голубого кита больше.

tutul9

а у меня тут возник вопрос можно ли как нибудь обмануть рапиду или там мегааплоад?

sirius

Можно менять айпишник после каждой скачки.

Vlad77

где видишь гемор? В том чтобы поднять шару на себе? Разовая недолгая настройка. Остальное (SSH-туннели) для параноиков. Зато, подняв шару, ты действительно дашь возможность другим с тебя слить. Для меня лично по идеологическим соображениям рапида - закрытый ресурс. Кто ее юзает, тот просто не хочет нормально поделиться файлом, или не хочет считаться с теми, кто не собирается платить за этот ресурс. А значит буду искать нормальных адекватных товарищей в инете, с которыми совпадает мое предстваление о способе правльной расшарки. Вот и все.
+0.99
SSH не для параноиков, а стандартное средство удалённого доступа. Его даже настраивать не нужно, тока друзьям логины заводить.

yroslavasako

SSH не для параноиков, а стандартное средство удалённого доступа. Его даже настраивать не нужно, тока друзьям логины заводить.
очепяточка, я имел ввиду SSL/TLS.

mkrec

а что их сравнивать. С рапиды, несмотря на промежутки между скачиваниями, удается 200 метров скачать быстрее, чем с ифолдера 20. К тому же, не приходится смотреть рекламу, окромя баннеров. Впрочем, из России, может, ситуация другая.
Что касается относительно быстрых и неограниченных бесплатных серверов, мне понравился http://midh.net - без ограничений по времени, сносные ограничения по одновременным скачкам (вроде, 4 файла можно качать одновременно скорость приемлемая (хуже рапиды, но гораздо лучше мегааплода, ифолдера и тому подобных).

feliks28

thhp://midh.net
http?
This domain is expired.

mkrec

ну, пару месяцев назад еще был.
жалко

uraliv

filepost.ru решит твои проблемы
за бабло, не забывай

Elena74

Завели мы акк на рапиде один раз, теперь пользуемся бесплатно по поинтам. Скинулись на нескока человек и 25 гигов на 5 дней до жопы.

elenakaravan

рапида это куль, есть два акка, в день качаю по 10 гигов и все окей.
недавно ставил на закачку сразу 10 файлов по 5 частей каждый, скачалось все за 5 минут, 2 гига.
если сравнивать по скорости с другими, то рапида самая быстрая среди всех. если конечно у вас инет ограничен, к примеру 20мбит/с, то конечно вы не увидете аццкую скорость рапиды.
по поводу шары, по моим наблюдениям 90% расшарки на западных сайтах на рапиде, причем если выложишь на депозите и ифолдере , сразу начинается вой, типа выкладывай на рапиде.
по поводу предложения юзать один аккаунт сразу несколькими юзверями, есть большой шанс бана. если одновремено будет скачка с разных ип.
лучше как я раньше предлагал сделай в локалке простенький сайт, с одним окошком, типа вводишь сцылку, а он выдает прямой адрес файла для скачки. типа простенький Rapidshare.com Premium Link Generator. сайт сто процентоф будет пользоваться популярностью. типа такого http://p4ifiles.com/
скрипт лежит в инете бесплатно. можно заработать на рекламе сайта. акк легко окупится.

Elena74

по поводу предложения юзать один аккаунт сразу несколькими юзверями, есть большой шанс бана. если одновремено будет скачка с разных ип.
рапиде покуй уже несколько месяцев так пользуемся

vertyal17

+1 Кстати, по скорости рапида рулит по сравнению с ifolder, это мне кажется практически однозначно.
Не знаю как там с выделенным сервером белым ip и собственным ftp сервером, но выкладывают чаще другие люди с этим ничего не сделаешь, и действительно очень часто выкладывают и просят выкладывать на рапиду, а вот 90% ссылок на непонятный "ftp://(непоянтный прямой ip xx.xx.xx.xx)/home/music/rnb/ot lexi/supa.mp3" бывают нерабочими.

Alexey1977

очень часто выкладывают и просят выкладывать на рапиду
Просят выкладывать потому, что у них премиум-аккаунт и они без проблем всегда скачают. Сами выкладывают потому, что за каждое скачивание 1 файла дается один пойнт, за 10000 пойнтов аккаунт можно продлить на 1 месяц.

SergZ495

Если качаешь мало, то можно юзать http://filedownloader.net позволяет качать с рапиды без ограничений за 30 руб 1 гб. Оплатить можно по смс без гемора.

feliks28

У меня не премиум, но я качаю без всяких проблем.
Просто не за прокси сижу, где кроме меня куча народу по тому же айпишнику.

kruzer25

Просят выкладывать потому, что у них премиум-аккаунт и они без проблем всегда скачают
Если файл небольшой (<100МБ то можно и без аккаунта без проблем скачать (конечно, если у тебя реальный ип).

Marinavo_0507

Если файл небольшой (<100МБ то можно и без аккаунта без проблем скачать (конечно, если у тебя реальный ип).
А если дофига реальных IP, то можно скачать дофига, только буковки вводить успевай.
Но вот проблема - в час пик не дают качать, говорят "слишком много юзеров".

vook

Есть решение:
http://www.rapidshit.com/

feliks28

Но вот проблема - в час пик не дают качать, говорят "слишком много юзеров".
Ни разу не сталкивался
Мы тут про .com про .de или пофигу?

kruzer25

в час пик не дают качать, говорят "слишком много юзеров".
Ты уверен, что у тебя реальный ип?

Marinavo_0507

> Ни разу не сталкивался
Я тоже скачал за день больше 6Г в перерывах между работой, а к вечеру вот такая фигня настала.
Новый IP для каждого файла ставил.
Обычно был .com но может где-то и .de

kruzer25

Новый IP для каждого файла ставил.
МБ этим IP уже кто-то пользовался до тебя?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: