часы на мобиле

Natali099099

обнаружил разницу между часами на компе и на телефоне в целых 7 минут, и подумалось вот: а как работают часы на мобиле? Сами по себе, или синхронизируются с сетью?

Vitgrey

ИМХО не синхронизируются (по крайней мере в обычных моделях телефонах)

irinkina

Скажем так могут синхронизироваться, но у наших криворуких операторов этой функции по-моему нет ни у кого...

stm7884696

Если мобила ДАМПС, то синхронизация с сетью, а если GSM, то как обычные наручные часы идут...
А точное время можно узнать по телефону 100

igorv62

Заметил, что у меня отстают минут на 10, может это из-за того, что я его выключал как-то ненадолго

Vitgrey

При выключении часы идут, если аккумулятор не вытаскивать.
P.S. У меня на C45-ом кажется время вообще сбрасывается, когда вытаскиваешь аккумулятор.
P.P.S. А может я просто из включенного телефона вытаскивал аккумулятор, поэтому время сбросилось
Вообщем я уже не помню.

igorv62

у меня не сбрасывается...

cvetochek

Главное, чтобы телефон был выключен. И надо подождать, пока уберется с экрана этот логотип Сименса, что висит на нем секунд 5 после выключения.

CapitanJack

у меня вообще ничего не сбрасывается если аккумулятор вытащить

irinkina

А телефон для поддержания часов получает энергию из эфира....

Natali099099

ну мало ли откуда?
вот то, что часы на матери не сбрасываются при выключении компа из розетки, тебя же не удивляет?
я аккумулятор по 10 раз на дню отсоединяю, и ничего с часами не случилось.

Maverick-I

У меня, по-моему, часы до 30 секунд держатся с вытащенным аккумулятором.

CapitanJack

там как на мамке маленькая такая батарейка но часам ее хватит надолго. а может там и аккумулятор махонький

stat8891066

помоему глупо держать два аккумулятора в одном телефоне...

CapitanJack

нифига не глупо. так точно делалось в сименсах (хз каких что то типа с25). и так делается и делалось в ноутах

onezhka

На S35 (добрая старушка ) полминуты без аккумулятора, а если больше - то вообще нафиг сбрасывает (на нули). А глюков с часами пока нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: