[the bat - пакость]Качает каждый раз все письма, как вразумить?

pzkpfv

По команде "получить новую почту" скачивает 4Мб старых писем (не весь ящик).Новых писем реально нет.
Стоит галочка "не удалять письма с сервера."Остальное - по умолчанию.
Сервер - mail.ru
Как вразумить, чтоб качал только новые письма?

AlexV769

версия бата какая?
что в логе пишет?

pzkpfv

Version 3.80
Логи длинные и их несколько.Какой нужен и что в нем?

AlexV769

что в нем - мне не известно
постить сюда все логи не надо, только часть для одного коннекта

pulmo

у меня такой трэш периодически тоже случается, только писем там уже несколько сотен мегабайт, пришлось сделать на mail.ru дополнительную папку из которой почта не забирается батом и туда перекинуть все старые письма

pzkpfv

что в нем - мне не известно
постить сюда все логи не надо, только часть для одного коннекта
Еще раз, логи длинные для кажлого конекта.Логов бат ведет несколько, какой именно интересует?если ты пофлудить зашел, то зря.
Более старый бат на другом компе такого спецэффекта не давал.

AlexV769

телепатов тут нет. флудишь пока только ты, призывая разобраться в глюке без какой-либо инфы.

Peace123

+1
Была такая же проблема, логи читать было лень, сбросил все большие письма в папку недоступную для скачивания.

Corrector

в бате есть галочка "скачивать только заголовки писем"
скачай все заголовки, и посмотри как будет вести себя потом

Kentiei

Спасибо.Дельный совет.
Проблема в том, что он не различает (неправильно различает) старые и новые письма.
Это как-то лечится?

Corrector

Ну хз, могу только дать общие советы
-Проверь не старая ли версия бата
-Настройки соединения возьми с сайта
-Почитай логи, может там полезная инфа
-Поищи в гугле свой вопрос

psihodog

Вот, что-то чел писал конкретно по поводу бата:

Бат хранит данные о принятых письмах в файле "ACCOUNT.M_R" (свой для каждого ящика). Там данные о всех полученных письмах, которые еще не удалены с сервера. Содержит 2-ва столбца:
1) ИМХО, время получения письма клиентом. Насколько я понял - отчитывается в днях от 1 января 1970 года.
2) Идентификатор письма (т.н. UIDL по которому почтовик и определяет принимал он уже письмо или нет.
Необходимо заметить, что даже если почтовик настроен на сохранение себе UIDLов писем (опция - оставлять на сервере хх дней то выборочное скачивание (без удаления самих писем на сервере) может не работать, если сам сервер не поддерживает команду UIDL (для POP3, для IMAP наверно что-нить другое - не знаю).
Соответственно, чтоб не скачивать в другом месте повторно письма, тебе достаточно бросить туда этот сохраненный файл. Аналогичная ситуация, ИМХО, и с дугими почтовиками (хотя не поручусь, т.к. маздай принципиально не юзаю, а до других руки не доходят).
Если необходимо править перечень писем какие скачивать, какие - нет, то необходимо еще что-нить дополнитеьное, позволяющее определять UIDL конкретного письма. Т.к. UIDLы отдает сам почтовый сервер, то самостоятельно только по самим письмам их определить нельзя (по крайней мере TheBat для конкретных писем такой возможности не дает)...
От себя добавлю, что если даже UIDL не поддерживается, всё равно любой уважающий себя почтовик не должен скачивать всё подряд: ему достаточно скачать заголовок письма, из которого выудить MessageID и понять, нужно его скачивать или нет. Думаю, что бат это умеет.

Clients with a leave mail on server option generally use the POP3 UIDL (Unique IDentification Listing) command. Most POP3 commands identify specific messages by their ordinal number on the mail server. This creates a problem for a client intending to leave messages on the server, since these message numbers may change from one connection to the server to another. For example if a mailbox contains five messages at last connect, and a different client then deletes message the next connecting user will find the last two messages' numbers decremented by one. UIDL provides a mechanism to avoid these numbering issues. The server assigns a string of characters as a permanent and unique ID for the message. When a POP3-compatible e-mail client connects to the server, it can use the UIDL command to get the current mapping from these message IDs to the ordinal message numbers. The client can then use this mapping to determine which messages it has yet to download, which saves time when downloading. IMAP has a similar mechanism, using a 32-bit UID (Unique IDentifier) that is required to be strictly ascending. The advantage of the numeric UID is with large mailboxes; a client can request just the UIDs greater than its previously stored "highest UID". In POP, the client must fetch the entire UIDL map.

nas1234

попробуй другую версию. Все таки есть возможность что тебе попалась какая-то битая... у меня 3.95.6, таких проблем не замечено. хотя и на более старых у меня (да и у тебя) ну было таких проблем. Если не поможет другая версия, значит искать проблему в другом...

Andy

У меня такая же проблем, под 100к писем. Стальбильно ~раз в квартал бат начинает качать все письма, запускаю диспетчер писем, он не открывается. (по крайней мере ждал до 4 часов). Но что любопытно, через какое-то время бат не дает отправить письма, т.к. что-то там ему не нравится. Гуглил проблему, суть в том, что видимо этим диспетчером он забиваем папку TEMP в винде, там максимум 65к файлов, после ее очистки мжно дальше отправлять письма. После 5-10 раз запуска диспетчера и очистки TEMP диспетчер писем все таки появляется, но в рабочем режиме это занимает до 5 дней и работать в это время с батом нереально.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: