Re: Глюк с Motorola T191

Riddick2307

Народ! Никто случайно не сталкивался со следующей траблой: если с утра с сабжа не позвонить, то весь день все звонящие мне слышат, что абонент отключен или временно недоступен, хотя телефон включен и сеть прекрасно видит? Может кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу? М.б. это глюк SIM-карты?

omoroz

А с утра - это во сколько?
Это не может быть связано с телефоном.

Beshlan

Подлая маркетинговая уловка оператора для тарифов без пятисекундного барьера.

Riddick2307

С утра означает с утра, то бишь на следующий день. Если вчера мне нормально дозванивались, то сегодня уже не получится (какой перерыв между точно не знаю, м.б. часов 10-12)

Riddick2307

Точно знаешь? Почему только у меня?

Beshlan

> Почему только у меня?
Потому, что подлая.

omoroz

Он пошутил.
Есть два варианта:
  • ты неправильно понимаешь, почему у тебя не работает телефон (вполне вероятно, что эти глюки не связаны с "утром")
  • это, действительно, глюки с симкой, тогда звони в абонентскую службу

Irusia3

а если с утра не выпить, то потом весь день ходишь как зомби

Riddick2307

Э-э-э! Как-то енто странно, но в любом случае: что делать-то теперь?

solteron

Может, ты его на ночь кладешь в какую-нить зону неустойчивого приема (например, за системный блок)?
А потом, если не звонишь, он там и остается?
P.S. Мощность сигнала еще ни о чем не говорит.

agni74

Ты к какому оператору подключен?
Я несколько раз сталкивался с такой же проблемой - не мог позвонить людям на билайн.
Мне кажется, это никак не связано с телефоном

omoroz

Может, ты его на ночь кладешь в какую-нить зону неустойчивого приема

например, в бачок от унитаза

otets-mihail

Андрюха, шнурок верни.

Riddick2307

Вообще-то телефон не мой, а соседки, я тут от ее имени спрашиваю, а у нее компа нет, если только не считать, что ее комната находится за той стеной, у которой стоит мой системник. А насчет зоны неустойчивого приема - ГЗушник в этом отношении далеко не фонтан.

Riddick2307

Би+

solteron

Со стороны Ломоносовского или смотровой?

Riddick2307

Окна на цирк

elenaudv

Тогда телефон, а не сеть.

agni74

>Би+
Проверяется просто: добейся ситуации, когда тебе не могут позвонить, и сама позвони кому-нибудь. Если позвонить сможешь, то меняй оператора

Riddick2307

Так я об этом говорю: когда она меня утром просит позвонить для проверки на ее телефон - у меня не получается, тогда она тут же перезванивает мне (и дозванивается только после этого я могу уже дозвониться до нее.

Riddick2307

тогда это когда?

elenaudv

Если окна выходят на цирк, должен быть хороший прием, причем именно у Би+.
Так что проблемы твоей соседки связаны с телефоном.

solteron

Скорее всего он слишком редко перерегистрируется в сети, либо вообще делает это только во время исходящего звонка.

Riddick2307

Это я знаю, у моих знакомых на этой стороне тоже Би+. Но м.б. дело в конкретной сим-карте? Тем более что после несложных манипуляций, описанных выше телефон принимает очень хорошо (нормальный дозвон и качество звука и т.д.) - так что на сеть я и не грешила - либо сим-ка, либо телефон, только вот что? Подстава еще в том, что телефон "серый" со всеми вытекающимми из этого последствиями

agni74

1. > ...если с утра с сабжа не позвонить, то весь день все звонящие мне слышат, что абонент отключен или временно недоступен...
2 >...тогда она тут же перезванивает мне (и дозванивается)...
немного сбивчивое объяснение
но если "2" верно, то неуверенная зона приема и телефон здесь ни при чем. Проблема у оператора.

Riddick2307

И как с этим бороться, конечно найденный соседкой способ борьбы не очень напряжный, но все-таки.

Riddick2307

Упс, это был вопрос, а не утверждение

Riddick2307

Хорошо, объясняю заново. После некоторого периода не юзания телефона (напр в течение ночи) звонящим на данный телефон отвечают, что телефон отключен ит.д. (то есть ВХодящие он не принимает хотя 1) он включен, видит сеть и видит прилично (качество сигнала по индикатору 80-100 %) 2) звонить с этого телефона можно (и без проблем причем именно после ИСходящего звонка телефон начинает принимать все Входящие звонки. М.б. сейчас стало понятнее?

voronetskaya

...то меняй оператора
при необходимости повторить
ну и бред

voronetskaya

а не прбовали с соседкой симками поменяться?

Riddick2307

Попробовать конечно можно..... Но если дело в телефоне, тогда в offline окажусь я, что как-то меня мало прикалывает

voronetskaya

поменться на время тестирования естессно
или тебя нельзя побыть в офлайне ни секунды?

Riddick2307

Так чтобы добиться подобной ситуации надо часов 10 не юзать сабж, только тогда этот глюк проявляется. Если бы несколько секунд было, то мы бы и сами до этого додумались
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: