Колонки с магнитным экранированием

oleg701

На какое расстояние можно такие колонки придвигать к ЭЛТ монитору? То есть если производитель гарантирует магнитную экранированность, то на каком минимальном расстоянии от монитора можно будет поставить колонки, чтобы они не давали помех?

Vitgrey

Вплотную, если экранирование действительно нормальное. У меня почти вплотную одна колонка Dialog W-204.

hoha32

хоть прямо на монитор ставь
или проверь - если экранирование плохое, это будет видно

oleg701

Я тоже так думал. Но столкнулся с тем, что колонки, про которые 100% пишут что они экранированные, ближе чем на 10 см подносить нельзя. Другие и вовсе около 20 см требуют...
Я просто не купил по этому поводу колонки уже в двух местах, вот и интересно, может это норма...

hoha32

если картинку на мониторе не ведёт - значит, всё ок
у тебя Соло-1?

oleg701

Я еще не взял. Просто смотрел в компьютерных фирмах Соло-1 и Соло-2. Соло-1 в одном месте практически не давали наводки, а в другом давали наводки начиная примерно с 10 см. Соло-2 в обоих случаях начинали плющить изображение сантиметров с 20. Я думаю, это еще и от монитора может зависеть...

hoha32

у меня ничего не дают вроде - только что проверил
повезло, наверное

oleg701

Да, забыл сказать. Во всех случаях проверялось на выключенных колонках. Говорят, включенные дают больше наводок.

hoha32

я такого не знал - сразу на включенных проверил, со звуком

Silent

У меня центр от IHOO 5.1 стоит прямо на монике уже полгода - все ок, никаких нареканий. Там даже в инструкции написано, что ее можно ставить на монитор.

pulmo

а что эти Соло-1 такие хорошие что все вокруг них ходят, дайте плз ссылку с описанием и картинкой, посмотреть хоца на это чудо.

oleg701

Видимо сильно влияет размер колонок. Насколько я помню центр в IHOO меньше даже чем Solo-1. Но Solo-1 я точно видел нормально работающими возле монитора, да и говорит что у него нет проблем. А вот чтобы Solo-2 кто-то держал прямо возле монитора, про такое я не слышал. Вот и возникает вопрос, что же означает "наличие магнитного экранирования" по отношению к Solo-2...
З.Ы. Если верить ХоБоТу, то не экранированные Solo-2 вообще нельзя ставить ближе чем 40 см к монитору...

oleg701

Был бы инет, дал бы ссылку. А так - заходишь на ixbt в раздел Мультимедиа и поиском по странице находишь Solo.

alexpar

А зачем их так близко к монитору сатвить (=в кучу)? Они же стерео!

oleg701

Одна близко к монитору (слева ибо места на столе мало, другая подальше справа - на другом столе или подоконнике. Но одна в любом случае будет рядом с монитором

alexpar

По-моему, не желательно колонки не симмертично относительно себя ставить
Лучше повесь куда-нибудь, или на пол поставь.

oleg701

Мне кажется, от небольшой асимметрии ничего страшного не случится. А гемора меньше, чем при попытке куда-то повесить/присобачить вторую колонку

pulmo

в наши дни мониторы достаточно широки чтобы от поставленных по их бокам колонки давали нормальное стерео ИМХО, и все-таки скажите хоть их характеристики (в основном меня интересуют: габариты, мощность, цена)

pulmo

инет есть, дай ссылку плз

papashka

Диалог W-204 которая с усилком даёт наводки если прям в плотную придвинуть к монитору,а та которая без усилка,как не двигай наводок не даёт.Видимо трансформатор наводки даёт.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: