НАрод памагите!!!!! Кодек Nimo

qwqwwwq

Почему после установки Nimo у меня изображение получается тока на четверти экрана......и есть ли аналог nimo?

ppplva

Забей... у меня после установки Nimo mplayer сегфолтится... он braindead... снеси винду и радуйся жизни

qwqwwwq

Да я фильм хочу посмотреть.........причем очень....страх.сом

ppplva

DivX player alpha тебя спасет

kokoc88

Его нельзя устанавлпивать по полной...
А вообще, мне самому интересно, где взять хороший и правильный кодек пак ? Ато вместо Гарри Поттера у меня цветные пятна, хотя звук есть.

Filan

Ставь только нужные компоненты из Nimo. А на всю остальную лабуду забей - когда понадобится, тогда и поставишь.
У меня тоже после полной установки mplayer2 выпадает в кору - методом тыка я примерно понял что не надо ему ставить.

ppplva

Его нельзя устанавлпивать по полной...

Научи!

kokoc88

А чё учить ? Вон тебе правильно написали - тыкай.

Filan

Он же предлогает какие компоненты ставить.
Хочешь скриншот запощу?

ppplva

ааааа
оно появилось пока я мессагу катал

qwqwwwq

ДАВАЙ! Интересно было бы посмотреть.....тыкай скриншот

sergei1969

а он у тебя есть?
скачать дай, а то на \\Libra не могу зайти

slonishka

У меня есть ща ссылку дам...

slonishka

В крайнем случае по ИП:

ppplva

Блин, маза, я его поставил. Basic + еще пара опций. Вроде работает!

Filan

Я думаю уже не актуально - всё равно я не помню какие компоненты точно не нужны. И предлагал я его только для того, что бы показать, что там есть выбор что ставить, а что не ставить.

Filan

Лучше из нимо не ставить ничего относящееся к DivX, а ставить отдельно DivX5.02pro.

slonishka

А я кстати много чего наставил - все практически и работает зачипись...

slonishka

Вот вот и ДивИкс я тоже поставил полностью из Нимо...

ppplva

А я поставил и вроде ничего. Оно тормозить будет ?

Filan

Нет, но в нимо DivX не pro.

ppplva

То есть оно некоторых фильмов казать не будет ?

Filan

Нет, в про есть ещё кодер, а в не про его нет - только декодер.

slonishka

Не знаю мб и не будет, но у меня все пока казал, че я пробовал...

Landstreicher

Это похоже на бегание с бубном, но следующий метод много раз срабатывал: ставится Nimo, mplayer начинает падать. НО: после этого, Nimo сразу же полностью сносится, однако какие-то кодеки от него непонятным образом остаются. И что самое интересное, mplayer уже не падает, и кроме того играет кино, которое раньше не играл. Попробуйте. install - uninistall не взаимобратные операции.

slonishka

Интересно, что будет, если его потом опять инсталлить...
Может оставшиеся кодеки пропатчатся...

ppplva

Хм. Странно, у меня как раз с взамнообратностью все в порядке...

spirtus

У Nimo точно с этим не все в порядке - после его установки обычно перестает работать декодер MPEG2 от WinDVD, и MPEG2 начинает декодиться Prologic-овским декодером (хотя я его не ставил в Nimo).
Соответственно после сноса Nimo, MPEG2 перестает играться вообще и приходиться опять ставить WinDVD.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: