Re: зеркало сайта

Nuris

как залить себе зеркало сайта?
где-то был тред по сабжу, но в старом форуме...
или у кого тулза есть?

yura4773

Если ты не подразумеваешь под словом "зеркало" чего-то более хитрого, чем локальная копия, то "\\\progs\inet\download\Teleport Pro v1.29.zip".

Nuris

именно!1
спасибо

oleg701

Мощная тулза, но у меня иногда (правда редко) глючит.
Тогда я пользую WebCopier

and-guzij

У Телепорта есть 2 пакостных свойства:
1. Он не обладает возможностью докачки. Понимаешь что это плохо, когда выкачиваешь какой нибудь проект с форумом, вроде IXBT, помнится попытка выкачать его полностью длилась где-то недели две и так и не увенчалась успехом.
2. Бывает, что он просто отказывается качать, причем непонятно почему. Скачивает index, после чего вежливо прощается.
С остальными офф-лайн менеджерами практически не сталкивался, разве что с веб-зипом, но у меня отказывался уживаться с разного рода кряками и был быстро удален.

oleg701

Насчет первого не знаю, вроде режим Update у него есть, и даже работает.
А со вторым сталкивался, именно в таких случаях и юзаю WebCopier.

ALONCO

Ты путаешь возможность обновления и докачки :-)
Т.е. если ты выкачиваешь что-то большое и связь обрывается, то он все равно начнет сначала, правда уже имеющиеся файлы закачивать не будет. Однако это спасает мало: из-за маленького размера фалов операция закачки и операция сравнения с уже закаченным занимают сопоставимое время.

oleg701

Ну не знаю кто качает большие файлы телепортом.
А совсем маленькие - это HTML что ли? Да и маленькие HTML обычно быстро выкачиваются, больше всего качаются длинные HTML (типа эл. библиотек) и картинки. По крайней мере когда я качал Фотолайн с обновлением, имеющаяся база (порядка 17000 файлов) проскакивалась достаточно быстро. Так что насчет сопоставимого времени не уверен.

and-guzij

Я это и имел ввиду. Больших файлов никто Teleport-ом не качает. А время которое необходимо ему, для того чтобы узнать изменился ли файл, не намного меньше того которое ему требуется для того чтобы скачать.

durka82

Не знаю, как телепорт, а вебзип большие картинки резал практически постоянно...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: