Микрофон <300-400 р.

Dmitry_K

Кто знает, бывает ли хороший субж? Не мидишный, а который в карту втыкать. Предназначение - подпольная звукозапись .

timtaller

Бачан и цепеш видел с чего зажигают? у них ведь там не совсем студия звукозаписи, а звук хороший, когда не тормозит

bonnyboo

нормальный микрофон от $100 начиная стоит

Dmitry_K

Я ж сказал, подпольная!

Djet

все равно не меньше стоит, даже если подпольная.
Я видел микрофоны за 500$ и выше - вот это уже не для подпольной записи

Djet

А кто сказал, что музыка - не дорогое увлечение?

Dmitry_K

Блин, опять придётся через наушники записывать...

Dmitry_K

К таким микрофонам должны быть соответственный софт (хотя уже есть ЗВУКОВАЯ КАРТА и комп тоже... А у меня всё равно Селерон с Кристаллом...

The_fly

Покупай любой тогда и не парься

Dmitry_K

Мне ж не для чата всё-таки...

The_fly

Я не знаю для чего тебе.
У меня вообще встроенный - небольшой, пишет нормально.
Имхо, если большой и дерьмовый, то все равно будет лучше писать.
Только не бери с ушами и все - 300р. - нормальный микрофон

Dmitry_K

Вопрос, где. Чтоб не обвесили и не обсчитали.
P.S. А для чего - я ж написал: для подпольной звукозаписи, каковой звукозаписи студия стоит у меня на столе (и через которую я это и пишу сейчас).

The_fly

Больше чем на 50р - не обвесят - так что пофиг.
А если ты такой гурман (что вряд ли при такой то звуковухе) - полазай по Инету .
А может лучше купить два микрофона для стерео записи? - качество звука выиграет несомненно

Dmitry_K

Зачем? Pan->delay->chorus->reverb->раздельный по каналам time compressing->мать родная не узнает.
Кстати, был такой советский стерео-магнито-электрофон (ё-моё! ) с гордым именем "Россия". В нём были два микрофонных входа: стерео и моно. Можно было делать стереозапись либо включив в стереовход стереомикрофон, либо включив в оба входа по мономикрофону. Помню, больно это меня обрадовало, когда прочитал в мануале.

The_fly

Что это за стереомикрофон
Получение стерео из моно - качество звука НЕ улучшит.
При использование 2-х микрофонов - если еще расположить их на голове заместо ушей - получиться офигенно (теоретически) - правда и прослушивать надо будет через наушники .

Dmitry_K

Если серьёзно, то на звук сильно влияют ушные раковины и вообще анатомия слухового аппарата. Они имеют своеобразную "частотную характеристику" для ориентации в пространстве. Искажения звука информируют о положении источника, м.б., даже лучше, чем Допплер и реверберация. Поэтому, просто повесив микрофоны на голову, полного 3d мы не получим. Когда-то давным-давно в далёкой-предалёкой галактике фирмы звукозаписи сняли частотную характеристику по разным направлениям с головы среднестатистического манекена... Любопытно было бы взглянуть на эту таблицу... Впрочем, ты, наверно, и сам это знаешь.

P.S. Насколько я понимаю идею стереомикрофона - это два микрофона на одной рукоятке, во всяком случае в связке, как гранаты , с одним шнуром.

The_fly

Маза - но лучшего 3D добиться вряд ли удасться - единственный недостаток - то что через только ухи
А вообще фиг знает - книга то старая была - 79-го что ли...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: