Sonar

feliks28

У кого сейчас в онлайне есть SONAR 2.0 - 2.2 желательно XL?
А то поиск не работает...

feliks28

Вообще 2й sonar есть у кого-нибудь?

tepikina

А у тебя мидишная клава есть?

feliks28

Есть , а что без нее не пашет?

feliks28

Блин, Sonar не в почете что ли совсем?
А кто чем пользуется тогда?

tepikina

Просто у меня есть теория, что проги, не имеющие трекерного стиля ввода, без сего девайса бесполезны.

tepikina

Buzz, FruityLoops - выбирай на вкус!
Есть дистрибутив Logicа.

feliks28

Странная теория
Вот logic'ом я бы побаловался - это типа rebirth что-то, да?

tepikina

В общем, это круче порядка на три...
Самая крутая софт-студия из известных мне на PC ($800 легальная версия ). Тебе, наверное, будет полезнее (у меня девайса-то как раз нет).
Смотри DDL\distr.
ЗЫ. А по поводу теории: мне лично кажется, что мышью ноты щёлкать - удовольствие небольшое (Computer Music в этом со мной солидарен ). ФЛупсы в этом отношении ещё как-то так... у них киборд эдит и степ секвенсер... А вот Логик, боюсь, для меня бесполезен. Я его и снёс, только дистрибутив лежит.

Natali099099

я пользуюсь icq 2001 и opera 7.01 =)
никакие сонары мне не нужны

tepikina

Пошёл на флуд!

feliks28

Фу! Потребитель...

tepikina

Только, если Логик поставишь - учти, там особенности немецкого интерфейса, и вообще, такие шняги, походу, пишутся под Мак изначально...

feliks28

Ох, е-мое... %)
Вот пипец то
А статья про него на русском есть где-нибудь?

tepikina

Ну, там развитая система помощи...
А так, я про это уже спрашивал. Мне дали только туториальные файлы по Скоредиту (тебе, наверное, полезно будет).
Можно попробовать поискать в Инете.
К ФЛупсам-то у меня есть мануал, только по-аглицки.
Вообще, к интерфейсу Логика просто надо привыкнуть (я вот так и не смог ). Он немного отличается от интерфейса прог от Мелкософт, но разобраться, я думаю, можно быстро. Просто делали немцы, поэтому надо сообразить, как с ней работать и как помощь читать.

papashka

А что все эти проги позволяют делать?

tepikina

Курить. Ей говоришь: "Курить хочу!", а она в ответ царственно так: "Позволяю!"

feliks28

О чего нашел - еще не читал правда, но по-моему самое то!
То!

incoder

а если серьёзно?

incoder

Хотя я так понял,что это исключительно для танцевальной музыки,а мне такое вроде бы не надо

feliks28

Для любой (должно быть )

tepikina

В принципе разницы нет. Даже на ФЛупсах можно сделать что хочешь (я на Буззе Грига делал ).
А в Логике есть даже режим нотного письма с динамическими оттенками, педалью etc.

tepikina

Можешь скачать? Инета нет!

feliks28

Только я спать скоро лягу, так что если что, то завтра...

tepikina

Спасибо, перенёс из \upload в DDL\Download.
Она и есть такая короткая?

feliks28

Я не читал еще - просмотрел и увидел штук пять незнакомых слов и фразу "теперь вы знаете logic на 30%"

tepikina

Спасибо... А где остальные семьдесят?

tepikina

Маза в том, что на любой программе можно делать любую музыку. Просто как правило серьёзные музыканты берут что подороже, поэтому "дешёвка" вроде Бузза и ФЛупов идёт тем, кто в музыке не рюхает. Они не сочинят сложной фактурной пьесы, зато могут создать какой-никакой баслайн с брейкбитовым драмлупом... А фактических ограничений нет. В ФЛупах есть пример - что-то роковое с неплохим дуэтом 12-струнок.
2: представь, что на Сонаре записываешь фортепианную пьесу с клавиатуры... Он изменения темпа рюхнёт?

feliks28

А остальные, наверное, "как-нибудь так"
Мне б на эти 30 руки наложить

feliks28

Не рюхнет - пробовал уже...

tepikina

Нафиг он тогда нужен?

feliks28

Ручками заранее можно прописать...

tepikina

Во-во... Тогда не понятно, чем Сонар лучше того же Бузза...
Я вот о чём: у тебя этот туториал смотрится? У меня ИЕ5 его пытается открыть и... такое впечатление, что вешается намертво.
Винзип вместо кириллицы писал в названиях файлов какую-то фигню, но, кажется, распаковал нормально. По крайней мере, если просматривать файл текстом, не ХТМЛ, то видно даже текст статьи. Но эксплорер его загрузить не может, блин. Ты чем глядел?..
Ой, ё, он таки загрузился! Значит, это просто был дооооооолгий медитативный процесс... (наверное, файло из Эстонии ).
Там, кстати, ещё ссылочки просматриваются: "синтезаторы, самплеры энд плугины..." Не пробовал щёлкать?
Сайт какой-то полезный... Там хоть имеют понятие, что Лоджик лучше юзать ворованный? Тогда цена с 800 баксов падает до 10 рублей...

tepikina

Такое впечатление, что чел купил Логик, проштудировал частично мануал, насобачился работать, а потом его попросили написать "Первые шаги для ламеров". А он пишет чисто мемуары: "Я! под Радзивилловым!.."

papashka

2DrJ Den а как у тебя комп зовут,если не секрет?

tepikina

\\DDL
Только у меня сейчас сети нет.
(Спроси ещё, как я это постю. )
Так что к обращайся.
И вообще, когда ahtoh2 мне скачал Логик, он (Логик) тогда, по-моему, ещё по сетке разошёлся...
ЗЫ. А вообще-то ответ на вопрос уже был в этом же треде...

feliks28

Logic расшарить?

papashka

Давай

papashka

Спасиба

papashka

А почему если там попросить его поставить восьмую или восьмую с точкой,то он ставит четверть,это как-нибудь настраивается?,а то это явно не нормально.

tepikina

Отключи Interpretation в описании стиля.
И вообще, проштудируй "Пособие для ламеров" и хелпы. Привыкнуть надо.

tepikina

Кстати, там ставится восьмая, просто она выводится как четверть.
В этом, собственно, смсл Интерпа, не знаю только, нафига такая фича нужна...

dberezhnoy

Пользовался немного Сонаром 1 и Лоджиком. Сонар постоянно падает. Лоджик - надежная програма.

tepikina

>>А у тебя мидишная клава есть?
>Есть
Маза у тебя её как-нибудь того... стащить втихую...

tepikina

Кубейз юзал?
Надо... для полноты картины!

papashka

Да вроде бы похоже что это то что надо.

tepikina

Вот и порешили.
Я, похоже, попал на тусовку отцов!
У меня самого Логик снесён, только дистр лежит. Очень мне тогда не импонировала его навороченность. Правда, "Пособия для юных ламеров не было"...

dberezhnoy

тут еще хелп вроде бы спрашивали по Лоджику
есть Logic Score Tutorial.pdf и пара песен к нему прилагающихся. Если кому надо могу расшарить.

papashka

Ну я пока только чуть-чуть посмотрел,мне главное что бы мидишки нотами писать было удобно,вообще мне нравится вариант encore+cakewalk,но не охота специально для encore 9x ставить.

tepikina

Расшарь, особенно ПДФ!
Хотя мне пофиг, у меня есть, оказывается...

dberezhnoy

Tutorial

tepikina

>мидишки нотами писать было
Нравится мышью щёлкать?
Я поэтому и не решаюсь окончательно перейти на это дело... трекерный стиль как-то ближе...

papashka

Ну мышью щёлкать свои плюсы есть,к тому же клавы мидишной нету.

papashka

Кстати может знаешь как сделать чтобы ноты всех трэков в одном окошке были ,а то без этого не жить.

tepikina

В Логике? Не знаю. Я вообще с ним почти не разбирался.

feliks28

Фиг знает - у меня ввобще не получилось несколько треков выделить...
А кто-нибудь разобрался, как свои инструменты назначать?

papashka

Почти,там щёлкаешь на трэк левой два раза вылезает окошко в котором есть квадратик с циферками выбераешь циферку которая соответствует нужному каналу и щёлкаешь по неё два раза,вылезает окошко с инструментами,отсюда и надо танцевать.
Вообще раньше я инструменты в кейквоке расставлял,а то что им играть нужно в энкоре,очень мне даже всё нравилось,но поставил хр,а энкоре под ней не идёт.а зря ,очень очень удобная программа,хотя кое что у меня в неё не получалось,но это мелочи.

tepikina

А инструменты из ДжиЭм или какого формата?

tepikina

В связи с тем, что переход на Логик счастливо завершился, и субж более не обсуждается, предлагаю закрыть тред и открыть новый, названный "Logic".

tepikina

Кстати говоря, у вас Логик не тормозит? А то у меня на Cel500 с дешёвой картой из экзамплов нормально воспроизводится только Klopfgeist. Остальные падают... драйвер не справляется...

papashka

Кстати да было бы полезно про логик тред,поскольку опытом надо друг с другом делиться,хотя и в этом можно писать,пусть для конспирации сонар называется,чтобы враги не догадались.
У меня селерон1000 и звук ас97 и логик не тормозит.

tepikina

Везёт...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: