OpenOffice.org собирает деньги на рекламу.

Fragaria

Известный опенсорс-проект OpenOffice.org, представляющий собой мощный офисный пакет, совместимый с Microsoft Office, но при этом бесплатный, вслед за Firefox собирает пожертвования на размещение рекламы в Нью-Йоркской газете "Metro". Требуемая сумма - $10000, минимальная сумма пожертвования - 10$. Всем, кому не безразличен этот проект и у кого есть возможность оплатить взнос с помощью кредитки или через PayPal - не проходите мимо
http://www.fundable.org/groupactions/openofficeads

Marinavo_0507

А нах надо этот отстой за деньги рекламировать? Оно и так популярность набирает.

disna

совместимый с Microsoft Office, но при этом бесплатный
и жутко тормозной!

otvertka07

пускай сосет лучше, попрошайки

otets-mihail

Требуемая сумма - $10000
у ихних прогеров совсем маленькие зарплаты?

hoha32

Видимо, идут на принцип.

sergey_m

Ахтох, а у тебя лицензионный MS Office?

otvertka07

на работе да

sergey_m

То есть ответ "нет".

otvertka07

а дома я его почти не использую, хотя он установлен

maxiim9

Сама акция сбора денег уже является рекламной кампанией, притом массовой и бесплатной.
Можно считать, что те 10к, которые они насобирают, будут откатом

sergey_m

Не отмазывайся, ты уже признан воришкой.

otvertka07

тут таких воришек 99%

davidko

А если я спиздил "правый" офис с работы и поставил на свой компьютер дома, то он у меня "лицензионный" или нет?

janlynn

нарушаются условия лицензии

sergey_m

> тут таких воришек 99%
Это не оправдание.

otvertka07

а я и не оправдываюсь, с чего ты взял
я лишь сказал, что опенофис попрошайки

sergey_m

А ты воришка.

otvertka07

я украл продукт, который продается за бабки - и хорошо продается (даже несмотря на то, что все его воруют)
а опенофис - продукт - который никто не покупает, его даже не воруют, он неконкурентноспособен, короче бомж-попрошайка

davidko

который никто не покупает, его даже не воруют
трудно украсть или купить то, что отдают бесплатно.

otvertka07

я про это и пишу,
если бы он мог составить конкуренцию офису - он бы продавался за бабки

sergey_m

Не уловил твою мысль. Воровать популярные продукты, которые хорошо продаются не так зазорно, как не популярные?

sergey_m

> если бы он мог составить конкуренцию офису - он бы продавался за бабки
Это утверждение ошибочно. А на нём базируется вся твоя логика.

Landstreicher

OpenOffice.org --- говноредактор.
Тот же MS Word через wine работает гораздо лучше (быстрее, стабильнее, удобнее в плане пользовательского интерфейса, больше возможностей и т.п.). (С технической точки зрения, морально-этические вопросы не рассматриваются.)

otvertka07

мысль такая:
офис - хороший, платный, и его все используют (кто-то платит а кто-то ворует)
опенофис - плохой, бесплатный, просит денек (за плохую программу денги просить = просить деньги ни за что = попрошайничать)

bobby

Опенофис неплохой, я б его даже поюзал, но, к сожалению, он зависает, когда я перетаскиваю 2-3 раза окошко со списком стилей

Landstreicher

> Опенофис неплохой
> он зависает, когда я перетаскиваю 2-3 раза окошко
Как совместимы эти 2 понятия?

hoha32

Когда эту фичу уберут - станет совсем замечательно!

Olenenok

По мне так и ворд редкостное говнище, OpenOffice, имхо, не намного хуже, его недостатки по сравнению с вордом сильно преувеличены.

davidko

У мсофиса дофигища недостатков, но, по крайней мере, он в большинстве ситуаций не тормозит. У ООО почему-то ситуаций, когда он работает слишком медленно и задумчиво, больше на порядок, если не на два.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: