Нужна программа для зоздания музыки.

shely

Что-то типа: кидаешь как хочешь по трекам звуки, а при общем проигрывании звучит музыка.
Я кроме CoolPro2 ничего не знаю. А мне бы ещё и набор музыкальный файлов бы.

maggi14

что значит "по трекам"? rebirth и трактор - это не оно? или, наоборот, final 2000 и sibelius?

Dasar

Краткий обзор специфических программных продуктов для создания музыки.
1. Полного цикла. (Программы или программные пакеты, приспособленные для создания композиций с нуля до конца.)
Fruity Loops Studio 5. – отличный продукт. Умеет работать с midi-устройствами, имеет свой собственный формат файлов, удобен в работе, имеет широкие возможности, использует VST плагины, огромное количество готовых инструментов, синтезатор, импорт midi – файлов, экспорт в wav, mp3, mid.
Propellerhead Reason 2.5 – высококачественная профессиональная музыкальная студия, самая визуально проработанная и реалистичная из всех известных. Отлично подходит для написания Drum, break bit и др.
Storm 2.0 – виртуальная музыкальная студия из набора готовых модулей. По правде говоря, ламерская прога. Тыкаешь в кнопочки и слушаешь результат. Творчества – ноль. Чисто побаловаться.
Cake Walk Music Creator – это продукт, не имеющий в своём составе синтезатора. Требует наличия midi-клавиатуры или аналогичного устройства. Интересная особенность - умение работать с нотами. Для профессионалов и людей, по старинке пишущих музыку на нотном стане.
2. Промежуточного использования. (Программы, умеющие выполнять одно или несколько действий – редактирование, конвертирование, запись, смешивание, эмуляция синтезатора, микширование, усиление…, но не пригодных для создания музыки от начала и до конца).
Cool Edit (теперь – Adobe Audition) - стандартный редактор аудио-файлов. Работает с VST, импорт/экспорт, куча эффектов, удобный интерфейс, умение представить аудио файл графически (стандартно) и с помощью разноцветного спектра.
Cakewalk Sonar 3 – популярный midi/audio редактор. Тот из немногих, что умеет работать как с midi, так и с аудио форматами.
Magic Music Studio Deluxe 2004 – пакет высококачественных профессиональных программ для музыкантов и звукорежиссеров. Огромные возможности! Думал, куда его отнести – к полному циклу или же всё-таки к промежуточным. До сих пор теряюсь в догадках! Отличный продукт! Редактор midi, wav, mp3… Секвенсор, ревербератор, 4 и 10 полосные эквалайзеры, компрессор экспандер, расширитель стереобазы… Кроме того, моделирование акустики помещений, восстановление старых записей, оптимизация стерео-эффектов… по истине безграничные возможности!

shely

То что доктор прописал.
СПАСИБО

apl13

Судя по этой цитате, аффтару следует убить себя и больше никогда ничего не писать.

shely

Аффтары не пьют йаду, пара запомнить!

dimabel

Уже 2005й есть... В сетке точно есть Finale 2005 Notepad - урезанная версияю
А 2004го - есть нормальная версия.

wildsoul

У меня есть Magic Music Studio Deluxe 2003. Клевая штука, но я на ней пробовал не миди писать, а реальных музыкантов записывать, а потом уж редактировать их.

apl13

Блядь, про йадъ я ничего не писал.
Во-перввых, человек чудесным образом забыл про Куб и Логик.
Во-вторых, изо всего многообразия DAW выбрал самые кислотные.
В-третьих, особенно порадовала фраза:
Propellerhead Reason 2.5 – высококачественная профессиональная музыкальная студия, самая визуально проработанная и реалистичная из всех известных.
Вообще, весь текст написан человеком, который состояния дел на рынке нихера не представляет, а о перечисленных программах знает только их названия...

davidko

Cool Edit (теперь – Adobe Audition)
а кул-эдит и раньше был адобовский или они сожрали этот проект?
и почему в списке нет всенародно любимой (не знаю, правда, за что, кгам ведь) sound forge?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: