[help]Восстановление mailbox-а на Exchange Server 2003

viktor954

Ситуация:
Был почтовый ящик у пользователя, его грохнули (Delete mailbox)
Потом была попытка его срочно восстановить
Так как ящик на Exchange-е не был помечен как deleted, то функция Reconnect оказалась недоступна, после чего ткнули Create new mailbox
В результате на Exchange-е теперь "живут" ДВА одинаковых ящика, причём пользователю доступен только НОВЫЙ.
Mailbox-ы полностью копируют друг друга - когда запрещаешь/разрешаешь протоколы для одного ящика - изменяются свойста обоих....
Вопрос - как восстановть "исходный" mailbox, может у кого была такая ситуация?

olga-grabskaja

Слей два майлбокса вместе. Либо с одного мейлбокса скопируй данные в pst файл и перенеси их через Outlook на другой мэйлбокс.

viktor954

КАК?!?!?!?

olga-grabskaja

КАК?!?!?!?
завтра с утра отвечу как

viktor954

УТРО!

olga-grabskaja

У кого когда начинается утро. Значит делай так: 1) Удали новый созданный почтовый ящик. 2) В System manager в mailbox store где содершится нужный тебе ящик запустик Clean Up Agent. После этого делаешь reconnect и подключаешь его к акаунту.
Важно, запустить его нужно только 1 раз! В первый раз он пометит твои ящики как подлежащие удалению. Если запустишь во второй - он удалит твой ящик. Сегодня с утра проверил у себя на сервере - все работает.

viktor954

Уже сделал так:
Создал нового пользователя без мэйлбокса, через Мэйлбокс Рекавери Центер подцепил грохнутый ящик, экспортнул его в .pst и импортнул .pst владельцу...
Была мысль про Клинап, но чего-то как-то стрёмно было ещё раз мочить mailbox...

JohnLaney

ЕАБР PST конвертер инструмент может легко конвертировать поврежденные или недоступные сервера обмена ЕАБР файлы в файлы PST перспективы со всеми свойствами электронной почты без хлопот. Это заранее и идеальное решение, которое способно исправить поврежденный сервер обменом и восстановить утраченные элементы почтового ящика.

Дополнительную информацию можно получить: - http://www.tools4recovery.com/edb-to-pst-converter.html

DavidWalls

Восстановление программного обеспечения Exchange Server является наиболее популярным и мощное приложение, которое может легко восстановить почтовые элементы, такие как вложения, сообщения, календари, контакты, проекты, задачи, заметки, журналы, списки рассылки, назначений, Отправленные и т.д. из базы данных поврежден или недоступен сервер обменом , Программное обеспечение поддерживает версию Сервер Microsoft Exchange Server 2013, 2010, 2007, 2003, 2000, 5.5 и 5.0.

Для получения дополнительной помощи чтения - http://www.softmagnat.com/exchange-server-recovery.html
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: