Болванки для записи музыки. Подскажите.

noiz_music

Подскажите, пожалуйста, какие брать болванки для записи на них музыки (Audio CD не mp3) ?

Troyn09

verbatim datalifeplus(crystal superazo)

peter1dav

Тока не не белые. а синие.
У меня мп3 плейер белые отказался читать..

Yaromir-hmel

какие белые какие синие?
те что труп сказал они такие зеркальные....
со всех сторон

Troyn09

они как раз синие с рабочей поверхности , мой сдплеер прекрасно их читает

peter1dav

Я про сторону на которую пишут.
Те что сказал он кажется синие...

Yaromir-hmel

да реально
синие

Amitola

Kodak... Если найдёшь.

forenius

А в чем разница , по-моему тут большую роль играют оборудование и скорость записи.

a10072

Синие - цианиновые, типа старенькие. Считается, что на старом оборудовании читаются лучше.
Светло-зелёные, почти зеркальные - фталцианиновые, более новая разработка. Лучше хранятся, но на стареньких плеерах могут не прочитаться.

forenius

Только этим ? а кстати кто чем аудио CD режет , поделитесь опытом .
Хотя мне на моих колонках только аудио CD и слушать.

peter1dav

Yamaha F1

peter1dav

Пробовал на двух разных силюках записывать... результат - плейер не в состоянии их читать, заикается ужастно.
Плейер не настолько уж и старый I-River 400

hoha32

Моему плееру пятый год, нарезанные R'ки читает только в путь, а вот RW'хи ни в какую
ИМХО, если диски нарезать не на далёкую перспективу, то любые болванки пойдут. Последний раз музыку нарезал на технический Digitex по 5 рэ за штуку

spirtus

to :
это ж надо было так все переврать
to : юзай поиск

a10072

И что я не так написал?

vertyal17

По идее, качественный фтал читается лучше цианина, так что если будет кодак, то он конечно круче verbatim-а.
Но и нормальный цианин вроде нормально читается практически на всех старых приводах (скажем тайо юден, митсубиси чемикал и т.д.)
У меня лично iRiver imp-350 даже сд-рв какуюто паленую читает на ура. Так что про то что imp400 фтал еле читает, это чушь.

peter1dav

Ну не знаю.. может болванки палненые... но читает хренова...

poleshch

любой!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: