Можно ли скачать файл из сети через Internet?
2. Заиметь внешний IP на одном из компов в сети
Не трудно разложить по полочкам?
Может ссылку кто даст, где подробно написано, как это сделать?
По второму пункту: идешь к админу своей сетки, даешь ему 100 рублей, он делает тебе внешний IP типа 213.131.9.74. Ставишь на комп apache сервер, выкладываешь на него файло. Скачиваешь извне это файло.
Я вчера глубоко задумался.
Можно ли штатными средствами 2003 винды организовать вот такую схему: где-то далеко в инете стоит комп А с белым ИП. С ним устанавливает впн-соединение комп Б даже и с серым ИП. А дальше на компах А и Б так хитроумно настраивается рутинг, чтобы комп А (а так же некоторые другие компы, подключённые к нему) имел доступ к ресурсам компу Б (и к ресурсам в сети компа Б, к которым комп Б будет транслировать доступ).
Так можно сделать? То есть что можно - это понятно, после установления канала уже глубоко пофиг, у кого какой айпишник, а вот как это сделать наиболее просто?
А нет ли у кого-нить внешнего IP, на который на время можно слить маленький файл и потом его скачать?
зазипуй и залей на форум, если он действительно маленький
![](/images/graemlins/confused.gif)
маленький = 19 Мб.
это не маленький
нормально, резать всего на 76 кусков =)
Попроси какую-нибудь добрую душу залить этот файл на рапиду, слил.ру или подобный сервис.
Может есть какой-нибудь хитрый прием?http://www.hamachi.cc/
Ты так пробовал? Все работает?
search.mexmat.net
search.snto.ru
и
Попроси какую-нибудь добрую душу залить этот файл на рапиду, слил.ру или подобный сервис.т.е. на zalil.ru
rapidshare.de и т.д
Ты так пробовал? Все работает?Да. Под виндой ставится в пару кликов.
А организовать доступ извне к файлам сети напрямую нереально?
оплатишь трафик - организуют
А с точки зрения безопасности? По проге вирусы на комп не залезут?
Имеется в виду для всеобщего доступа без привязки к админу...
привязка к админу не требуется
Оставить комментарий
Yomin
Может есть какой-нибудь хитрый прием?