Duron Die Temperature

kaderle

А мб кто знает этот предел?
я разогнал свой 900 до 1000 и сейчас температура составляет 41 цельсия

oleg701

Для проца нормально имхо
при 60 должен еще жить.

Chupa

Хуйня. У меня атлон при 65.8 нормально работал.
А предел где-то около 85.

solteron

Да он у тебя просто холодный
Эксплуатационная температура у Дуронов 70-80 градусов. В том смысле, что можно меньше, но даже на 75 для него будет еще расчетный режим.

kaderle

А фиг знает, холодный или нет. у меня термометр под процом стоит, поэтому может действительная температура больше быть...

valy37

У меня Athlon работал при 92 - гонял cpuburn без проблем.

and-guzij

У меня стоит малость свихнувшийся ЭланВитал - он при температруе проца 30 с копейкой держит обороты 4400, зато проц выше 50 никогда не нагревался

Chupa

Указанные мной 85 - это максимальная температура окружающей среды, при которой производитель ещё гарантирует работоспособность. Иногда, кстати, бывает 75 - нужно надписи на проце расшифровывать.
Если твой проц при 92 не сгорел, то еще не следует что все остальные жить будут.
ЗЫ 92 многовато всё-таки даже с учетом всяких *burn*.
У моего Athlon 800 с ChromeOrb 66 градусов при burnK7 получалось.
AthlonMP 1800+ cо стандартным вентилятором - не более 56.
Правда, они все неразогнанные были.

onairika

Угу ты ещё его з аокно поставь

spirtus

Современные процы могут сгореть только от резкого увеличения температуры ядра (это например если heatsink снять
если же остановится кулер, или разогнанный проц просто перегреется при интенсивной работе - это вызовет завис, но сгореть после этого он не сможет.

sergei1969

Мой 650-й погнаный до 1000 начинал зависать при ~58-60. Хотя последнее время на немного более низких иногда.

RTYuPZ78

Помню на старом компе была прога от производителя материнки - без перезагрузок прямо в винде можно было частоту проца и шины менять . Поставил сколько надо, нажал кнопарь - через 5 секунд "новый" процессор.

Coffin

Gigabye Easy Tune
у меня почему-то не работает, но вообще удобно
потом сама умеет "настраивать" проц на максимально стабильную частоту
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: