Посоветуйте нетбук

doublemother

Долго жил с msi u100, но походу матрице стало плохо, а замена стоит как половина бука. Посему лучше покупать новый, подскажите, что сейчас есть хорошего, исходя из характеристик:
- 10-11 дюймов (лучше 10)
- максимальное время работы от батареи
- не SSD (у меня остался от wind'а 2,5" хард на 320 ГБ, поэтому в принципе воткну его)
- не макбук
- лучше железо получше, чем цена пониже
- идеально было бы - если бы еще и с тачскрином.
Что сейчас в этом плане бывает? А то в интернетах как-то мутно.

kruzer25

- 10-11 дюймов (лучше 10)
- не макбук
Гм...

doublemother

Эппл, я слышал, что-то в этих габаритах тоже решил выпустить, не знаю, осуществил ли.

kruzer25

Ну ходят слухи, что они выпустят нечто, вероятно, в формате таблетки, вероятно, с экраном в 7-11 дюймов - то ли айфон-переросток, то ли недомакбук; но эти слухи так и остаются слухами.

kruzer25

И?

stm4836248

И когда известен производитель "слухов", то это уже не слухи.

kruzer25

Когда есть слухи о производителе товара - то это только слухи.
Согласно информации, распространенной неназванными источниками в индустрии, Foxconn Electronics станет производственным партнёром Apple и будет выпускать устройство, которое носит условное название Apple Tablet PC.
Производитель слухов (без кавычек) - неназванные источники в индустрии.

stm4836248

Блять, да неужели ты всерьёз думаешь, что Яблока Табетки не будет? Мне искренне хочется верить в то, что тебе просто хочется в очередной раз поспорить с объективной информацией (то, что официально она ещё только в форме слухов, я и не пытаюсь опровергнуть. Но слух слуху рознь).

kruzer25

Блять, да неужели ты всерьёз думаешь, что Яблока Табетки не будет?
С чего ты это взял?

stm4836248

В страхе рекурсии покидаю очередную дискуссию.

maga05

Asus Eee PC 900

doublemother

У него 8.9" экран, мне надо 10-11. Да и вообще вся серия еее меня не вдохновила.

6514581

лучше железо получше, чем цена пониже
http://www.uti-note.ru/product111480935/

kruzer25

Враньё.
1) В TT не ставят горячие P-процессоры, там только SU, ни о каких 2.8ггц не может быть и речи.
2) Каким образом они ухитрились увязать чипсет G45 с "северным мостом" US15W, работающим только с атомами?
3) Никаких 600ГБ в TT быть не может. Там в лучшем случае один 2.5" винчестер (и я не уверен, может ли он там стоять одновременно с приводом).
4) Про автономную работу - тоже враньё, но это уже, наверное, не вина uti-note.
Такое ощущение, что просто рандомно надёргали данных из других ноутбуков и скрестили в таком TT.
Вообще, имхо, если нет необходимости в приводе, TT - в топку, и брать X200s.
ЗЫ: А вот настоящие характеристики этого TT36XRN: http://www.sonystyle.ru/ru/computers_vaio/compact_noytbyk/se...

doublemother

Как-то оно выглядит слишком заманчиво, аж не верится в 8 часов работы. Но очень заманчиво.
А у x200s целерон на 1200, что уже страшно, и сам он 12 дюймов.

kruzer25

Как-то оно выглядит слишком заманчиво, аж не верится в 8 часов работы.
Это ты про сони?
Правильно, что не верится:

После полной зарядки ноутбук может проработать около пяти часов с включенным Wi-Fi, выкрученной почти до упора вниз подсветкой и активным режимом энергопотребления «Максимальная батарея VAIO».
Меньше, чем X200 с 6ячеечной батареей; судя по отзывам (сам, увы, протестить не могу) - только чуть больше, чем X200s с SU-процессором (до 1.86ггц) и экраном с LED-подсветкой с 4ячеечной батареей (с которой он весит примерно столько же, сколько TT 0 тридцатью граммами меньше, тридцатью граммами больше...)
А у x200s целерон на 1200,
Только у самой сверхбюджетной модели. У меня модификация с полноценным C2D 1.86; есть модификации с C2D 2.13.
и сам он 12 дюймов.
И что?

doublemother

В ответ на:
и сам он 12 дюймов.
И что?
Ну я хочу 10-11 :) Практика показывает, что 12 мне уже слишком много, а меньше 10 - нифига не влезает либо глаза ломаются, 10 - самый оптимальный вариант.
С сонькой понятно... сейчас вроде как обещают X-серию со временем работы 8-16 часов и весом 780г, но хз сколько оно будет стоить.

kruzer25

Ну я хочу 10-11 Практика показывает, что 12 мне уже слишком много
Что значит "слишком много"?
сейчас вроде как обещают X-серию со временем работы 8-16 часов и весом 780г, но хз сколько оно будет стоить.
Во-первых, 780 (точнее, 730) грамм - это с 2ячеечным аккумулятором, а 8 (конечно, никакие не 16, даже сама сони столько не обещает) - с 8ячеечным, скорее всего, он прибавит к весу грамм триста - будет уже больше килограмма.
Во-вторых, обещают 70-90к.
В-третьих, оно на атоме (ты до сих пор имеешь что-то против селерона на 1200?)
70-90к за устройство на атоме весом в килограмм с такой автономной работой, какую даст X200s с полноценной начинкой весом в 1.3кг за 50к (уж точно меньшей, чем у X200s весом в 1.5кг)? Дело твоё, конечно.
А TT и TZ, похоже, с продаж уже сняты - чтобы не мешать этому супер-X.
ЗЫ: Вот если бы в X была полноценная начинка, хотя бы C2S - да, было бы уже интересно.

doublemother

Что значит "слишком много"?
Слишком объемный и носить неудобно.
Во-первых, 780 (точнее, 730) грамм - это с 2ячеечным аккумулятором, а 8 (конечно, никакие не 16, даже сама сони столько не обещает) - с 8ячеечным, скорее всего, он прибавит к весу грамм триста - будет уже больше килограмма.
Хм. На сони.ру пишут, что 780г - это с прилагаемой батарейкой и там же пишут, что срок работы батарейки - 480 минут. Наснаебали? Если да, то облом-с. Но 12 дюймов я брать совсем не хочу.

williamsmith61

Так купи u100 снова
Я се второй на днях за $299 заказал после того как первый по пьянке раздавил и не жалко. :grin:

kruzer25

Слишком объемный и носить неудобно.
То есть, тебя настолько волнуют линейные размеры?
X200/X200s - 11.6x8.3x0.8-1.4", vaio x - 10.95" (W) x 0.55" (H) x 7.29" (D). X200 на полтора сантиметра длиннее, на два с половиной шире - это действительно так критично? Ну и гораздо толще, да.
Зато, благодаря этим лишним полутора сантиметрам, там разместили полноразмерную клаву - у неё ширина совсем как у моей десктопной.
На сони.ру пишут, что 780г - это с прилагаемой батарейкой
На sonystyle.com - 1.5-1.6 фунтов (видимо, в зависимости от SSD) с маленьким аккумулятором.
Там большой аккумулятор весит грамм четыреста - уж не думаешь ли ты, что сам ноут весит меньше четырёхсот грамм?
и там же пишут, что срок работы батарейки - 480 минут. Наснаебали?
Наебали.
Хотя интересно, неужели сони честно заявили время автономной работы? Или они ухитрились сделать нетбук, который даже 8 часов от этой толстой 8ячеечной батарейки не протянет?

SergZ495

Так купи u100 снова
Я се второй на днях за $299 заказал после того как первый по пьянке раздавил и не жалко.
Лучше леново s9 или s10

doublemother

Проще тогда уж матрицу на этом заменить, будет дешевле. Если уж брать новый, то хочется с железом получше.

doublemother

Хотя интересно, неужели сони честно заявили время автономной работы? Или они ухитрились сделать нетбук, который даже 8 часов от этой толстой 8ячеечной батарейки не протянет?
С толстой батарейкой они вообще 16 часов обещают, а 8 - с обычной.

kruzer25

С толстой батарейкой они вообще 16 часов обещают, а 8 - с обычной.
Кто "они"? Ссылку.
"Толстая батарейка" - в четыре раза более ёмкая, чем "обычная". На sonystyle.com обещают 2.5-3.5 для обычной, и 12-14 для толстой. Если кто-то обещает восемь часов от обычной - он нагло лжёт, для того, чтобы ноутбуку работать восемь часов от обычной 2ячеечной, ему надо энергии потреблять (всему ноутбуку!) чуть ли не меньше, чем потребляет один только 11" экран.
Судя по обзорам других ноутбуков, сони ощутимо врёт о вреени автономной работы, завышая его где-нибудь на треть; а обещать в два с лишним раза больше, чем написано на офсайте (англоязычном) сони - это уже как-то чересчур. Тогда и мой X200s работает от толстого аккумулятора 30 часов, чего уж там.
UPD: Мистика какая-то, в "обзорах" пишут, что "толстая" только в два раза более ёмкая, чем простая, и что для простой на sonystyle обещают 6.5 часов; а сейчас на sonystyle для простой обещают только 2.5-3.5 часа, в четыре раза меньше, чем для тонкой. Полноценных обзоров, к сожалению, до сих пор не найти.

doublemother

http://www.sony.ru/product/vn-x-series
Долгая работа без подзарядки
Развлекайтесь весь день прямо на ходу, не включая компьютер в розетку. Энергоэффективная технология увеличивает время работы батареи до 8 часов беспроводной работы на компьютере. Это время можно увеличить вдвое, если использовать дополнительную батарею LL.
...
• Батарея LL VGP-BPX19 с увеличенным временем работы обеспечивает возможность пользоваться ноутбуком до 16 часов
Upd. Кстати, на русском и брЕтанском сайте сони указаны такие числа, а на американском - 3,5 и 14 часов соответственно.

kruzer25

Я склонен больше верить американскому.

doublemother

Но они же при этом пишут, то при максимальной яркости будет 12 часов, что тоже весьма некисло.

kruzer25

Но они же при этом пишут, то при максимальной яркости будет 12 часов, что тоже весьма некисло.
И, с учётом того, как обычно обманывает сони насчёт времени автономной работы - в реальности будет 8 часов, максимум 9.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: