Кто за пиво/сок сможет решить проблему?
а что, перевелись в ГЗ добрые люди, пьющие сок/пиво?
не совсем понятно - ты из-под работающей винды пытаешься 98-ую ставить, или с загрузочного диска?
Зато удалось надыбыть установочный диск - теперь возник вопрос, а как бы так установить 98, чтобы и ХР не испортить, и именно на дополнительный диск H ее установить, чтобы оба варианта были
спасибо
режим совместимости не помог
При установки указываешь папку установки H:\Windows...
+ найди в сети WinXPFAQ - там написано, что нужно сделать, чтоб не потереть бутрекорд ХР...
ха! допрыгался я! Начал грузить с диска виндоуз 98-й, ждал того момента, когда предложит он разместить его на какой-нибудь диск. Однако, до этого не дошло - он стал предлагать переформатировать диск С и все с него удалить. я, естественно, отказался, и теперь уже не грузится и ХР - пишет теперь "ошибка загрузки операционной системы". Это все, пипец? Или еще есть шанс восстановаить ХР без потери данных?
ответ не в тему
fixboot fixmbr тебе поможет (с загрузочного/rescue диска XP)
загружаешься с установочного диска XP либо в recovery console (в ней набираешь fixboot и fixmbr) либо начинаешь инсталляцию XP до момента когда она предложить выделить ей место на диске, прерываешь инсталляцию и перегружаешь комп. В результате загрузчик должен восстановиться. Лишние записи потом удаляешь редактирвоанием файла boot.ini
а кстати, может это жестокое извращение - можно ли использовать, скажем, grub в качестве загрузчика различных виндов?
можно. Лично видел такой комп. Именно с Grub. Сам долгое время lilo использовал для тех же челей.
Оставить комментарий
suare
Собственно, сама проблема обсуждалась вот тут:В итоге, кривые руки и пустая голова все-таки не позволили самому установить на вторую половину диска С альтернативную винду - 98, чтобы потом на ней установить программу. Может быть, кто-нибудь сможет это сделать?
Да, комп - ноутбук, так что доброму человеку даже идти никуда не надо - я сам приду.
Спасибо