Лучший телефон

vijrel7878

сдается мне, что лучший телефон сейчас по отношению цена качество - Siemens ME45. полифонию и цветной экранчик я рассматриваю как ненужные погремушечки.
Дельные возражения есть у кого нибудь?

CapitanJack

как всегда - motorola t280i

omoroz

М50 лучше

peter1dav

А де аргументация?

lockator

Скоро Siemens вообще не будет.. ;( Говорят,что Nokia их купила..

Valtokru

Я, поклонник Siemens'ов, уже больше года наслаждаюсь ME45, но, вынужден признать, что сейчас он уже устарел.
Отсутствие Java сильно обделяет GPRS-WAP функции. Недостаточное для современного уровня разрешение, отсутствие цветного экрана и полифонии переводит его из бизнес-класса в средний класс. А там многие соперники могут конкурировать по цене. Еще минус - он слишком распространен.
Зато из плюсов - хорошая влаго и уроноустойчивость.
В качестве резюме: телефон отлично подходит для использования по назначению, особенно не очень аккуратным людям, но понтоваться им, , уже не получится.

Angelika_900

Сименсы очень часто лучшие по цена\качество. Телефоны которые всем нравятся. Телефоны которые и не безликие но и не слишком оригинальные. Телефоны в которых самый оптимальный набор функций. Телефоны чтобы нравится как можно большему числу людей. Чтобы как можно больше их продать.
Никогда не куплю средний сименс, может когда-нибудь куплю очердную Sl`ку если она действительно опередит время, а не станет навороченной недоделкой как 55-ая.
Alcatel 715 - сейчас лучший телефон .

okunek

Сименс великолепно делает холодильники и стиральные машины. Жаль, что больше ничего сказать нельзя. Телефоны Моторола - зато самые удароустойчивые (есть даже примеры из жЫзни)

london

Трамваи не забудь...

shurabor

ага
только вот выпустили бы они s55 без голубых зубов и стоил бы он на 100 дешевле
и я б его купил бы

vijrel7878

ну что ж - с описанными "недостатками" я знаком. За таковые их не считаю.
Про цветной экранчик я писал - он меня раздражает
А про бизнес класс и выебнуться скажу следующее - это не путь дао. это приходит как любая истина не сразу
Для меня смысл этого поста заключался в выявлении серъезных недостатков аппарата. Их я пока не увидел.
О категории аппарата и его несовременности: последнии версии продают с русской прошивкой, русской клавиатурой и русской T9. Какай аппарат топ класса может этим похвастаться? (вопрос риторический)
О развитие телефонов:
оно зашло в тупик. Большинство нововведений не идет по какому-то интереснмому именно для ТЕЛЕФОНОВ пути. Получаются какие-то недоналадонники.

Beshlan

> Для меня смысл этого поста заключался в выявлении серъезных недостатков аппарата. Их я пока не увидел.
За ложкой дёгтя позволь отправить тебя штудировать субъективные монологи куда-нибудь на ixbt или sotovik иже с ними. Самым серьёзным для себя недостатком считаю наличие одной (скудновато как-то) группы абонентов.
З.Ы. "Лучших" телефонов не бывает.

polyasim

К сожалению альтернативы старичку ME45 не вижу, хотя это уже практически LowEnd аппарат. Серьёзный недостаток только один: малое время работы от аккумулятора. После ионизации мне приходится заряжать почти каждый день (если говорю минут 20 хотя есть слабая надежда, что сдыхает аккумулятор. Может кто предложит другой аппарат, который обладает следующими необходимыми для меня функциями:
Адресная книга от 400 записий по (не менее) 4 телефона на каждую + несколько дополнительных полей
Поиск в адресной книге по первым буквам
Быстрая и удобная синхронизация адресной книги с Аутлуком (полная синхронизация за 10-15 сек на изированном ME45)
Запись текстовых файлов в память телефона с возможностью просмотра на телефоне (от 100 кбайт)
Отключение всех сигналов, кроме будильника (и, возможно, напоминаний (этого нет
Хэндсфри (Легковключаемый)
Почтовый клиент желателен
Пыле-влаго-ударозащищенность.
Размеры и вес не более ME45
Разрешение экрана не менее чем у ME45
Ну или хотя бы обладающий подавляющим большинством этих свойств. Покажите мне такой аппарат, и я всерьёз задумаюсь над его приобретением.

shurabor

Nokia 5100

ifratazr

Ericsson R520m

ifratazr

я тут сам рассматриваю Alcatel 715 как кандидат на покупку... Раз уж у него есть полифония (которая для меня необязательна то какая она по силе и качеству? А то например, на alcatel 511 она какая-то убогая. Лучше бы совсем не было (дешевле было бы).

omoroz

хороший телефон, кстати

Sashaa

дороговат + если, если я правильно понял, нельзя с помощью него ходить в инет с компа.

Sashaa

А у него глюки, возникающие при синхронизации с компом вылечили?

ifratazr

я думаю все глюки подобного рода программные и решаются просто - перепрошивкой (если компания-производитель удосужится сделать новую версию прошивки).
Конкретно насчет alcatel 715 ничего не знаю. И как быстро компания реагирует на проблемы с ее телефонами тоже не знаю (сталкиваться с Алкателями мало приходилось)

ifratazr

Ты про Ericsson 520? Я и не говорю, что он плохой... Наоборот, он самый лучший в отношении цена/качество по моему мнению.

vijrel7878

"А что за дура? Это не дура, это лошадь" ©

july_112

так я не спорю, я соглашаюсь

shurabor

зубы у него есть
глаза тоже
почему нельзя?

polyasim

Пиздишь:
Siemens ME45
Размеры: 109х46х21
Вес: 99 г.
Память
Адресная книга: до 500 записей по 14 полей в памяти телефона + до 250 номеров в памяти SIM-карты
Разные возможности навигации и поиска в телефонной книге
Nokia 5100
Размеры: 109x50x22 мм
Вес: 104 г.
Память
Телефонная книга
До 300 ячеек в памяти телефона + память SIM-карты
Не катит. Это для детей.
Это то, что видно на первый взгляд. Поскольку ты с этим телефоном явно не знаком, могу предположить, что и некоторые други свойства отсутствуют. Про работу с компьютером ничего не известно, учитывая что телефон молодёжный там тоже может быть всё плохо.

polyasim

Смешная шутка

CapitanJack

ну во первых вес и размер не всегда важны(ну в разумных пределах). мне например такой мальнький телефончик не удобно держать в руке. да и от микрофона до рта расстояние большое получается.

shurabor

пальцы загни
нокия более влагонепроницаемая и противоударная
сомневаюсь что адресная книга у тебя больше чем 300 телефонов, из которых в активном пользовании более 100
от лишних 5ти грам тебе не поплохеет
а потом нокия это нокия, а сименс это сименс

Jens21

Дело не в количестве номеров а в их качестве, т.е. в подробности записной книжки. Мне моя оч. нравится. 5 телефонов + адрес + несколько текстовых полей + ...
а еще органайзер должен быть. Тоже вещь полезная.
PS У меня Alcatel OT500

vijrel7878

твоя нокия стоит 300 баксов, а сименс - 135. Тебя это не особо смущает?
а вот насчет сименс - это сименс, я с тобой полностью согласен

shurabor

нет

vijrel7878

не убедил

polyasim

>нокия более влагонепроницаемая и противоударная
Не проверял, мне Сименсовской хватает, зато Нокиа похож на гроб из-за своей супер-защищённости.
>сомневаюсь что адресная книга у тебя больше чем 300 телефонов, из которых в активном пользовании более 100
Адресная книга у меня 310 записей, телефонов, я думаю, порядка 600 + местами адреса и дополнительная инфа. Я не утверждаю, что всем нужно столько телефонов, но писать на одного человека несколько телефонов и ещё что-то удобно всем.
>от лишних 5ти грам тебе не поплохеет
Не поплохеет, но я ишу телефон лучше своего, а ты мне предлагаешь худший ещё и по размерам/весу.
Итак ни одного преимущества 5100 перед ME45 пока не вижу (кроме, якобы, большей ударо-влагозащищенности - результаты тестирования в студию) (фанаты Нокиа, возможно, похвалят дизайн и устройство меню, но это дело вкуса есть мелкие и крупные преимущества ME45.

xsar

Моя Motorola v100 - лучший на данный момент телефон по соотношению качество/цена.

golovsv83

[offtopic]
Да ты сам лучший по соотношению ум * оценки %)
[/offtopic]

Sashaa

А нахуй нужна влагозащищенность если аппарат в чехле? От брызгов вполне спасет, а от плаванья в ванне поплохеет любому.
Противоударность. За свою жизнь я ухирился уронить на пол порядка 16 аппаратов. Все живы. Владельцы телефонов включая меня отделались легким испугом. А дисплей у всех бьется одинково.
Что еще осталось?
Размер телефона имхо важен качественно: влезает/не влезает в карман джинсов. Далее в ухо гарнитуру и вперед. По этой причине самая лучшая полифония это хорошая вибра
Любителям шнурочка на шее напомню, что обрезать шнурок с дорогой раскладушкой значительно проще чем выудить мобилу из кармана, т.к. для этого необходимо подойти вплотную + процесс вытаскивания ощущается владельцем.
Пофиг? Не говорите потом, что вас не предупреждали.
Обязательно наличие хорошего органайзера: напомнит какую лекцию ты пинаешь и что через час важная встреча.
Что? Купить себе КПК? Нах таскасть с собой еще одну дуру, если от нее требуется только хранить список дел?
(для чего еще нужен с собой КПК можно обсудить отдельно)
В силу этого важно синхронизация с компом. Иначе заколебешься набивать все на маленьких телефонных кнопочках.
Я знаю о существовании фанатов СМС чат, но предпочитаю традиционные виды секса.
Для этого хорошо использование IrDa. (Я про синхронизацию, а вы про что подумали?)
Полезная штука диктофон, но на всех мобилах он маленький (исключение SL45 но там другие проблемы а жаль можно было бы использовать распределенную память. Зачем он нужен? Выходишь из ГЗ и вспоминаешь, что надо было купить лампочку. Естесвенно, второй раз ты вспоминаешь про это когда магазин уже закрыт, а актуальность лампочки оказывается очень высокой. Про набирание на маленьких кнопочках см. выше.
Цена: т.к. мобильник живет в кармане 90% времени носимого с собой, то понтоваться им не получится Поэтому если честно пофиг на дизайн.
+ стоит помнить, что дарагие гости сталицы стараются не пиздить недорогие мобилки, т.к. по соотношению выгода/возможность пиздюлей они явно проигрывают + если все таки спиздят тебе будет не жалко и ты спокойно купишь новую модель.
(с) Ratmir. 2003

Jens21

Ну и вывод из всего написанного?
В смысле твой выбор?

shurabor

motorola t180

polyasim

А вывод такой: "(с) Ratmir. 2003 "

Jens21

Из всех приведенных свойств удовлетворяет только цене ;(

shurabor

зато если спиздят то Ратмир купит себе ещё один

Jens21

Тогда лучше сразу два покупать. Один в карман, другой - на шею

Sashaa

2 Тем кто не понимает шуток, могу только посочувствовать
2 Fog: It depends: Навскидку R520m S45.
2 Олег С чего ты вдруг это взял?
2 All Флудеры заебали

shurabor

а если не спиздят - то не купит себе ещё один
зы: флудеры действительно заебали

omoroz

ТОлько R520m имхо в карман пихать неудобно - великоват

bobking

Ratmir: "2 All Флудеры заебали"
: "флудеры действительно заебали"
Вот вы и потрахались.

omoroz

shasta

свои 5 копеек:
на вкус и цвет приятелей нет
мне вот понравилось со встроенной камерой развлекаться

Irish_Ka

Да всё говно. (с) Шнур.

Angelika_900

Полифония на твердую 4, у 511 на 3, у самсунгов на 5. Громкость хорошая, можно midi с компа заливать, можно писать мелодию с микрофона.

Angelika_900

Alcatel 715.
Батарейки хватает на два дня при разговорах по часу в день, и это в мегафоне (чем хуже покрытие, тем больше сажается аккумулятор). Телефонная книга 800 записей, где-то по 20 полей на запись.
Нету почтового клиента и возможности записи текстовых файлов. Нету java. По размерам чуть больше ME45. Но зато он тоньше.

Sashaa

Кстати, а как часто и в каких ситуация используется почтовый клиент и заливка текстовых файлов?

Winged

Обрати тогда внимание на SonyEricsson T68i, большинству твоих требований он вроде удовлетворяет

Angelika_900

только тормозит он жутко

Winged

объясни?

polyasim

Заливка текстовых файлов жутко полезная вещь, пользуюсь постоянно. Например, подбираешь в текстовый файл адреса магазинов из интернета, или какую-то большую инфу, вроде как добраться куда-нибудь, расписание чего-нибудь. На бумажку переписывать неудобно и долго, а тут кабель торчит постоянно, телефон воткнул и вперед. К этому так привык, что мысль о записывании чего-нибудь с компа на бумажку ужасает.

Angelika_900

почитай обзоры, конференцию на ixbt, подержи его в руках
медленно работает меню и т.д.

shasta

SonyEricsson T68i отстойнвй прием

Angelika_900

В Alcatel 715 текст можно как одну большую СМС с компа записывать Может сейчас уже появились проги которые нормально это делают, я давно не читал про это.

studmar

хехехе...
Ц55 зарулит все что угодно по "цена / качество / внешний вид"
вот разживусь бубями, скину свою цэху и закуплю себе 6100....
имхо, офигенный аппарат... хотя там еще надо проработать вопрос синхронизации с грудой железа под столом

Angelika_900

Ага, особенно там телефонная книга клевая: 50 имен в памяти телефона по одному номеру на имя + память симки.

omoroz

чего-чего? а такие телефоны бывают?

shurabor

сименс c55

Martin_B

да что вы тут обсуждаете-
главное что бы звонил ,смс -ки принимал, и будильник был,
все равно остальным вы ничем не пользуетесь%

shurabor

у меня телефона вообще нет

otvertka07

Соотношение Цена/качество лучше у телефона, который достался тебе нахаляву (цена=0 и не зависит от модели телефона

Sashaa

все равно остальным вы ничем не пользуетесь%

Крайне неосторожное и безосновательное утверждение

Jens21

Пользуемся

Angelika_900

Я пользуюсь синхронизацией с компом, органайзером, и телефонная книга мне нужна хотя бы на 150 записей (телефонов 5 на запись + доп. поля и еще GPRS иногда юзаю

jenua82

C тех пор, как в MTS постоянный GPRS, "никто не юзает" уже не актуально. Бесплатные СМСки рулят. И органайзер -- это клево.

voronetskaya

Бесплатные СМСки
Это как? Wap over GPRS чтоли? ну дык за это абонентка... А просто GPRS, без вапа он что, денег не стоит?

Valtokru

Тут эта тема уже не раз всплывала. Расскажите-ка попрдробнее об этих СМС'ках. Во многих телефонах есть функция SMS over GPRS, так вот она (оп крайней мере у меня) не работает. Еще есть возможность отправлять с WAP сайтов, но это совсем долго.
И что делать?

shurabor

а ещё есть wap over sms
если смски бесплатные - то вполне актульно
только ещё более тормозно

Valtokru

Тебе не кажется, что получается замкнутый круг?

shurabor

про sms over gprs ни разу не слышал
sms это отдельны носитель пакетов
это "протоколы" одного уровня, один другой заменить не может
возможно имелись в виду явишные апплеты которые получают wdp пакет с текстом smsки используя gprs

studmar

у меня все равно все номера на симке, на телефоне бессмысленно хранить книжку... сломался/разрядился телефон - переставляешь в другой аппарат симку и все путем... особенно, если не быть извращенцем и не забивать контакты кириллицей - в вышеописанных случаях подходит любой аппарат.
хотя маза с несколькими номерами на одну персону в принципе клевая.

Valtokru

про sms over gprs ни разу не слышал

Замена этих протоколов вполне осуществима на "программном" уровне.
В ME45 есть такая функция. Правда, она походу не поддерживается российскими операторми.

shurabor

ну это не замена

irinkina

Поддерживается всеми операторами, у нас это Bee и Mega, у кого работает служба MMS.

Valtokru

Киря, хоть ты объясни.
Есть задача, на телефоне ME45, тариф Билайн корп, надо научиться посылать бесплатные СМС'ки.
Что для этого сделать? MMS, WAP и GPRS подключены.

dennis789

Батарея нормальная тоже очень важно. Когда он у тебя подыхает посреди дня из-за батареи, а как раз сейчас надо быть на связи, ой как херово получается

Angelika_900

Телефон синхронизируется с компом, так с случае чего - ничего не потеряется (все в аутлуке есть, можно с небольшой корректировкой и в другой апарат поддерживающий синхронизацию слить ). Самые выжные номера продублированы на симке.

irinkina

Поставить галку, где-то в меня которая это дело разрешает . Точнее не скажу, не помню...

jenua82

В МТСе делается так: у меня на телефоне есть E-Mail клиент. Услуга GPRS подключена. Ищется в нете шлюз e-mail -> SMS. Отсылаешь на него с телефона E-mail, он уходит на SMS. Бесплатный порог -- 5кб, на служебную информацию тратится где-то 2,5кб. Итого, бесплатная СМСка размером 2,5кб

kat-97

самый лучший телефон - простой телефон!
которого выкинуть не жалко!
которым можно звонить и принимать звонки, ну и смс тоже.
и все. остальное - нафиг не нужно!

peter1dav

А как же ГПРС и Аська на мобильном телефоне?

kat-97

нафиг. бред.
инет нужно иметь нормальный. отдельно. а не мозгоебство какое-то гпрсами.

peter1dav

Не... это чтобы в метро развлекаться

Winged

Еще чтобы он мало весил, имел вибру, большую записную книжку, большой экран, литиевый ак-р ...., а остальное действительно нафиг не нужно ...

vijrel7878

это здравый подход, я в общем-то тоже придерживаюсь его. добавлю к этому еще следующие фичи: удобная записная книжка с возможностью синхронизации, будильник, а также по возможности повышенная прочность для телефона тоже, на мой взгляд должны тоже входить в необходимый минимум
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: