проблема с запуском винды ХР(черный экран)(закрыто, помогли)

Daryl

Продвинутые юзеры, подскажите пожалуйста.
Проблема: После включения компа и когда проходят все буковки и вот должно появиться окошко с тем что виндоус грузится и такой бегунок внизу должен появиться, вверху появляется надпись.
windows can't start because file: <папка с виндой>\sysytem32\hal.dll missing or corrupt, please copy or re-instal и бла-бла..
Вот примерно что пишет и после нажатия кнопки, идет перезагрузка.
Переустановка виндоуса и даже копирования файла этого результата не дают. В чем дело? Как исправить.
Плиз хелп ми. Что делать, что бы нормально работать за компом, чтобы хотя бы включить его.

dickofan

в boot.ini пути проверить

Daryl

в смысле... как их можно проверить....?

sirius

C LiveCD загрузиться или хард к другому компу подключить.

Vadim69

самый простой способ - chkdsk из recovery console. в 90% подобных случаев помогает(это НЕ стандартный чекдиск).

laskova_46

а как такое запустить? у меня нечто подобное на компе твориться

remenchik

Нужно загрузиться с установочного диска винды и нажать R для запуска Recovery Console. Он предложит выбрать винду, которую надо восстанавливать, а потом запросит пароль администратора этой винды.
ЗЫ Recovery Console можно поставить в качестве варианта загрузки. Как это сделать -- читайте в Help and Support' е.
2 : было то же самое. Полная переустановка винды (то есть форматируете партицию, на которую и ставите "новую" винду) помогла.
Но перед этим точно стоит попробовать восстановить через Recovery Console.

Daryl

Спасибо огромное, чек рековери диск из консоли помог.. вернее вывил там ошибку, далее не получалось ее исправить.
2 анонимус:
Переустановка винды не помогала, пока не скопировал файлы, которые перед загрузкой\установки винды в ту же папку где и этот файл был. Помогло.
Репаир вроде помогал, но тока до второй перезагрузки компа.
На работе такая же байда счас творится. Там вообще полностью папка глючит. Или что там.
Задам работу админу-халявщику на выходные.
Всем спасибо.! Чтобы без вас и форума делал бы. Аж не знаю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: