Недорогая звуковуха

Djet

Хочу подарить знакомым недорогую звуковуху (у них комп без оной останавливает только следующее соображение: по моим соображениям, у недорогих звуковух должен быть хилый синтезатор, а хочется, чтобы с этой звуковухой можно было петь караоке (*.kar, *.mid).
Есть ли недорогие звуковухи с качественным синтезатором? Под недорогими я подразумеваю - до 100$.

The_fly

Подари им ЛедСингер.

Djet

Что это?

The_fly

Ты че два рояля не смотрел? - микрофон караочный

peter1dav

Если 100$ - это недорогая звуковуха... то тогда даже страшно представить, что такая "ДОРОГАЯ"
За такие бабки уже почти можно Одиджи 2 взять. (не в самом крутом исполнении)

Djet

Честно - не смотрел, каюсь
Может я не понял шутки: объясни, пожалуйста, что за микрофон и чем он отличается от обычного?

Djet

А я думал, Odigy 2 - около 200$

peter1dav

Тем, что туда вставляются фиговина, на которой записана мелодия песенки..
И сообтветственно он ее воспроизводит + твой голос.
Вот и все. Да. и еще он радиомикрофон, так что подключай хоть к плейеру в котором есть радио

peter1dav

Вроде давно була уже около 160$ (это которая с дополнительной панелью)
На крайняк возьми Odigy 1

The_fly

В инете посмотри подробнее.
А так микрофон - передатчик. Включаешь - настраиваешь радиосистему на какую-то там частоту - пускаешь мелодию - когда в микрофон орешь, то твой голос с музоном смешивается - вроде нормально для пения, то есть качество .kar не такое отстойное как на компе. Как там со словами дела обстоят не знаю - я два рояля третьим глазом смотрел

Djet

Интересно, и много в этот микрофон песенок можно засунуть? И сколько энтот девайс может стоить?
А что, идея караоке с помощью компьютера и обычного микрофона уже устарела?

peter1dav

Ух ты !
А где у тя 3-й глаз?

Djet

Так фанера располагается не в микрофоне, а во внешнем устройстве?

The_fly

Фанера располагается в микрофоне, там же "микшер" стоит - в нем нет усилка - потому стерео-система с приемником нужна. Дополнительные песни получаются, если кадтридж менять (отстой - на него много не лезет и наверно дорого стоит)

Annetka

А почему бы не петь под живой аккомпанимент?

Djet

Ну, если так - то это не очень хорошо. В Инете полно бесплатных ресурсов с mid- и kar-файлами, а тут деньги надо за картриджи отдавать...
А если использовать обычную звуковуху и подгружать SoundFont'ы? Кто-нибудь думал об этом?

polyasim

Я себе взял Audigy 2 а в районе 80$

Djet


Под живой аккомпанемент - это хорошо. Только никто из тех, кому я этот подарок сделать хочу, играть не умеет...

The_fly

Смотря что ты хочешь - удобство или цену - микрофон можно брать везде - он по моему даже на батарейках, то есть даже в машине можно орать.
Как выяснилось есть две вариации - с видеовыходом и без. Название Lead Singer.

Djet

Цитата из Инет:
Купили микрофон-караоке "Ледсингер" через интернет. Стоит 200$. Картридж (на нем 30 мелодий) стоит 50$.
Приемник у меня не один, а три - муз.центр "Филлипс", бумбокс и "Сони". Чувствительность - очень даже. Громкость голоса (и только его) регулируется на микрофоне, громкость звучания (голос+ муз.сопровождение) регулируется на приемнике. Ставим громкость голоса по максимуму, а в итоге получаем, чтоб услышать голос, а не только музыку, нужно почти засунуть микрофон в рот и орать, как можно громче. Какое там, к черту, удовольствие

Кстати, спасибо, что сказал про английское название, а то я по "Led Singer" и "Лед Сингер" мало что в Инете нашел

Djet

Как у тебя получилось за 80$? Это Audigy 2 без выносного блока?
Где покупал?

Ilya1974

Ну это они что-то намудрили. Я года 3 назад замечательно через Lead Singer наяривал.

The_fly

А я за 14000р нашел - это с видеовыходом
Отстой получается, если честно.
Я был лучшего мнения об этих засранцах.

Djet

Удивительно, но про Lead Singer в Инете ужасно мало информации. Даже не посмотреть, где продается и почем...

The_fly

Искать надо умеючи

Djet

Чуствую, возьму я для знакомых Audigy 2 без выносного блока, если ее можно за 80$ купить. По моему для домашнего использования хватит с головой. Возможности звуковой обработки меня, помню, впечатлили еще на Audigy 1, а синтезатор - вполне приличный.

Djet

Подскажи ссылочки

polyasim

Естественно, а на фига выносной блок? Я из-за звука покупал, а блок и комплектация на него не влияют. Зашёл на Прайс-Ру, обзвонил первый десяток фирм. Купил здесь: http://www.price.ru/bin/price/firminfo?base=1&fid=5511&where=00#desc за 85 (два месяца назад). Можно и дешевле купить, в Ультре вон уже 75.

Djet

Спасибо
А себе я хочу Audigy 2 с блоком - чтобы удобнее было с оборудованием работать. Но еще не до конца определился - вот бы с ней для начала поработать...

The_fly

Лень второй раз искать - нашел одну на ozon.ru

Djet

Ок, я думаю, уже не нужно - я решил лучше поиграться с Audigy 2 + микрофон
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: