Про колонки sven MA*

Gulveig

Многие на них заглядываются, а вот форум на ixbt где их обсуждают
http://forum.ixbt.com/0012/030520.html

spirtus

Вот это ты грамотно, а то народ похоже обленился - до обзоров доходит, а в форум ixbt-шный вообще не лазит.
По теме, если кратко: согласен с moderator-ilya - чудес на свете не бывает.

Gulveig

Псиб. Мне они просто понравились внешне сначала, а потом продавцы с Горбушки сказали, что это полный хлам. Вот и интересно стало. Хотя самому интересно их послушать.

Steelhammer

Читал я это все
бля там засирают асбсолютно все системы
либо бля сидеть дроочить паяльником месяц
либо выкладывать по их мнению баксов 800 как минимум
Кто-то здесь может себе такое позволить ?

Gulveig

Ну я могу сидеть с паяльником Но там привели сравнение с старыми свенами...и особой разницы не нашли. А старые не очень.

yura4773

Да, всегда найдётся несколько ...болов, которые пытаются показать свою крутизну в оптимизации аппаратуры или какие у них уши афигеть-профессиональные. Вот и засирают всё подряд... Тфу!
(Это, ессно, не по теме.)

Gulveig

Согласен с тобой, но когда оценивают довольно много людей, есть вероятность того, что не все они сверхслухачи. Да и ixbt это не hi-fi.ru

otvertka07

брал я 331 кажется назывались, звучат херово

Steelhammer

Свежая новинка
http://www.edifier.com/eng/products/s51/s51.html

CapitanJack

их тоже уже опустили на хоботе

khaninev

Сколько они стоят то ?

otvertka07

поищи сам

spirtus

К ..болам - это на hi-fi.ru в форум
А на иксбтях все достаточно трезво оценивают и за понтовой аппаратурой не гоняются,
тот же moderator-ilya проводя тестирование признал что грамотно экранировая хорошая звуковуха типа Hoontech или Waveterminal звучит лучше чем большинство дорогих CD-дек уровня уже настоящего hi-fi.

shurabor

что-то сателити микролабовские b73 очень напоминают

Gulveig

2 hell, вот на счет сравнения дек и звуковух не стоит так. В нормальных деках стоят нормальные цапы и стоят они некисло, питание не от импульсного блока питания компа, а от обычного нормального. Правда такие деки стоят не сто и не двести баксов.

CapitanJack

гы. а есть еще деки в которых импульсные блоки питания. и самое интересное они дорогие - килобаксы.

Gulveig

Вот тут я сомневаюсь. Хотя если ставить в фильтры по питанию кондеры Black Gate, то может и так выйти.

spirtus

хехе
"не стоит так" - это не ко мне, это ко всей честнOй компании во главе с Лядовым ... впрочем я им верю.
Waveterminal oни сравнивали c NAD541 - на нем 24 битный Буррбраун, раздельное питание, и стоит он не 100 и не 200
NAD соснул, и это естесно: имеем деку за 420$ - это сложное устройство и на кодек там ушло ну пусть 60, ну пусть 100$ !
А Waveterminal это печатка и кодек на ней - все, а стоит она 240$.
Итого сравниваем ЦАП за 100 с ЦАПом за 200.

Gulveig

Вроде как nad не самая крутая фирмочка, скорее наоборот. Наш разговор уже начинает уходит в бездоказательнось со ссылками на гуру, давай остановимся? Для того, чтобы услышать разницу надо еще 1-2 килобакса потратить на остальной тракт.

spirtus

Пардон, но у меня нет личных опытов с килобаксовыми трактами. Поэтому и привожу ссылки на "гуру".
Если не поленишься, ты найдешь тред в котором модеры обсуждали это тестирование, естесно был заюзан ОЧЕНЬ дорогой тракт.

spirtus

В любом случае мои подсчеты верны - цены взяты последние, логика примитивна.
Ты с ними не согласен ?

Gulveig

Ну, я своего мне ния высказывать не буду, могу только сказать, что ЦАПы бывают разные. Просто за нормальные, не комповые источники звука выступают другие гуру, радиоинженеры со стажем и килобаксовыми трактами (лично знаком). Есть предложение перенести общение в приват, т.к. идет уже сильный оффтоп.

bobking

Не надо в приват, пожалуйста.
Если уж тебя так смущает несоответствие теме, то создай новый тред.

Troyn09

интересно послушать "отцов"

Monster

А это поприкольнее должно быть..
http://sven-ukraine.com/product.asp?lang=1&prod=1028&cp=1&cat=140

Gulveig

Я не "отец", у меня даже лампового усилка нет

bobking

А вот это уже пустой флуд, Пора возвращаться к теме.

Gulveig

А чем они прикольные? http://sven-ukraine.com/product.asp?lang=1&prod=1028&cp=1&cat=140
Отношение сигнал/шум: >= 68 дБ вот этим?
или свеновкими пластиковыми пищалками?

otvertka07

да параша это все, нужно профессиональное оборудование покупать, на ихбт статью про это почитать можно

Gulveig

Только стоит оно дохера. Разговор пока о свенах, в сравнении с акустикой такого же класса.
Кстати, при наличии паяльника, свободного времени и рук можно и из недорогих вещей конфетку сделать.

otvertka07

из говна ничего не выйдет, разве что говно в упаковке с красной леночкой, мозг не нужно ебать, проще бабки заработать и купить

shurabor

если не ошибаюсь под дорогое оборудование нужно дорогое помещение
а на дорогое помещение денег тут точно ни у кого нет
а прикидываться эстетом в ГЗешной восьмиметровке ИМХО глупо

otvertka07

где ты тут увидел 8-ми метровку, тут и слова про ГЗ не было

shurabor

надо быть реалистом
редкая доступная квартира в москве позволит содержать высококлассную акустику
ещё меньше соседей которые позволят тебе её нормально слушать
так что в ближайшее время какой-нить Марк Левинзон тут никому не светит

Gulveig

2 tot, полностью с тобой согласен. Для нормального прослушивания надо минимум 20 кв.м комнату и, желательно, золотого сечения. Но приходится как-то выкручиваться в восьмиметровке. Сейчас думаю куда поставить новые колонки
2 , все зависит от того, сколько ты зарабатываешь. если тебе невнапряг заплатить штуку за cd-деку, то я рад за тебя. А другим проше купить хороший б/у транспорт за стольник, набор "сделай сам хороший ЦАП" за столько же и посидеть несколько вечеров с паяльником. В итоге получаем аналогичный по классу аппарат. Все имхо.

otvertka07

соседей нахуй, а какие интересно требования предъявляются к помешению, в котором предполагается производить прослушивание?

Gulveig

Поправка, соседей нафиг до 11 вечера, потом нельзя.
требования к помещению: нормальная площать 20-30 метров, ковры на стенах и полу, плотные шторы, мебель типа книжных полок по стенам.

Troyn09

а зачем полки , если есть ковры

bobking

А сам сидишь по центру и в меховой шубе. На голове шапка-ушанка (уши подняты). Не забудь про густую бороду.

scara

И уши должны быть не меньше 30см в длину

Troyn09

мутант

tepikina

Заяц, блин...

Gulveig

ковры почти прозрачны для низкочастотных колебаний, а полки хоть как-то нарушат отражение от стен.
Ушанка и шуба необязательны.

Troyn09

и вообще зачем нужна звукоизоляция я не совсем понимаю , поясни плз

bobking

Особое звучание добавит толстая баба в углу.

Troyn09

маза тебе клоуном в цирк устроиться

bobking

Маза тебе подойдёт обитая мягким поролоном комната в психушке.

Gulveig

анониму 4.71, иди во флуд, плз.
2 troop, звукоизоляция нужна для того чтобы подавить отражение звуковой волны от стен и ее взаимодействие с волной от АС: интерференция, стоячие волны и прочее. Попробуй притащить колонку в ванну и послушать.
Некоторые маньяки обивают войлоком стены, совсем заглушая помещение. Хотя мы привыкли слушать отраженный сигнал и не факт, что чистый сигнал от АС нам понравится больше.

Troyn09

спасиб

Gulveig

вот еще нашел:
Выбор помещения для прослушивания. Фактором, способным коренным образом повлиять на результаты экспертной оценки качества звучания, является выбор и акустическая обработка помещения для проведения испытаний. Поскольку помещение должно минимально влиять на результаты прослушивания, оно должно иметь, прежде всего, минимальное время послезвучания (время реверберации). В рекомендациях МЭК даны требования к построению специализированных помещений прослушивания: комната должна быть прямоугольной формы, с площадью около 30 м2, с полной акустической и геометрической симметрией; уровень внешних шумов не более 30 дБ; время реверберации от 0,3 до 0,6 с. в диапазоне частот от 250 до 4000 Гц.
Выбор звукового материала. Отбор звукового материала для проведения экспертной оценки качества звучания является одним из важнейших и наиболее трудоемких этапов подготовки испытаний. Поскольку оценки различных звеньев звукового тракта существенно зависят от содержания программы, ведущие центры прослушивания уделяют ее подбору значительное внимание: чаще всего используются отдельные фрагменты музыкальных произведений, при этом существенное влияния оказывают условия записи (для прослушивания аппаратуры HI-FI и Hi-End важным является отсутствие в записях специальных эффектов). Звуковой материал, из которого составляется тестовая фонограмма, должна содержать разноплановые музыкальные и речевые отрывки, чтобы можно было выявить в ходе прослушивания различные аспекты и особенности звучания.

Gulveig

http://strausru.narod.ru/text4.html
И еще одна полезная ссылка.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: