Defragment & HDDlife[забавно ...]
пока дефрагментировал наверное поприбавилось ошибок или бб
поприбавилось ошибок или ббДык как так то?
HDDlife проверяет СМАРТ чтоли? Тогда забей, скорее всего какой-то один параметр изменился, вот оно и изменило скачкообразно параметры. Подожди недельки две - тогда уж смотри на параметры.
проверяет СМАРТугумс
недельки двеНе кажется что долговато
абсолютно нет. оценка времени жизни винта по смарт параметрам основана на анализе довольно изменений тех или иных параметров. По сему и срок должен быть долкгий для того, чтоб нормально оценить. А при первом же изменении подобные проги начинают (или раньше, по крайней мере, начинали) бить тревогу... Это вполне типично. Скорость работы же вообще никак со смартом не связана почти кроме вообще клинических случаев... Т.е., на том уровне, на котором скорость зависит от фрагментации.
Если серьезно, но ставил я этот HDDlife и никакой особой корреляции со здравым смыслом для нескольких винтов не обнаружил
Потому и снес ее.
А если уж они берутся предсказывать, то уж пусть по крайней мере аргументируют результат.
А то конечно погода на Марсе в реальном времени - это интересно, но как правило есть дела поважнее
Оставить комментарий
sasha1354
Забавнодо дефрагментации HDDlife показывал :
Здоровье 61%
Производительность 61%
После дефрагментации с помощью O&O Software Defrag V8.0 Build 1341 Professional
Здоровье 57%
Производительность 57%