Голосование: нужен ли локальный сайт об сотовой телефонии ?

irinkina

Итак голосование по теме: нужен ли локальный сайт об сотовой телефонии ?
Сделано по просьбе VNK99.

Нужен ли локальный сайт об сотовой телефонии ?
- интересен сейчас и интересно развитие сайта
- интересен сейчас, развитие желательно, но не обязательно
- не интересен, так как плохо сделан
- не интересен, сайты в инете круче
- не интересен

irinkina

Субж. Сделано по просьбе VNK99.

интересно развитие раздела про телефоны, для других моделей телефонов, если общий дизайн раздела останется таким как сейчас

Да
Нет
Пофигу

irinkina

Извиняюсь за орфографию, надо было конечно написать не "об сотовой телефонии", а "о сотовой телефонии", но поправить уже нельзя, можно лишь удалить, а потом набить заново, а неохота....

Кстати, ошибку первым заметил именно VNK99...

Silent

2: Вован, исправь в сведениях о мегафоне выражениz "на не Мегафон" на "не на Мегафон" и "с не Мегафона" на "не с Мегафона", а то просто глаза режет

Windows111G

Макс, это было бы не совсем правильно, т.к. я везде на этой страничке писал "не (Оператор)" т.е. сейчас есть система, пусть и не очень согласованная с русским языком, а если где-нибудь исправить, то надо над всем остальным тоже думать и исправлять, раз уж приводить в соответствие с правилами, то всё.
Если охота, можешь как-нить ко мне заглянуть и помочь переделать всё по нормальному.

GadgetTM

А че думать-то? Чем плоха оригинальная терминология, используемая в рекламе операторов?

Windows111G

Обновление на сайте:
добавил раздел посвященный телефонам Alcatel

oleg701

А че за сайт вообще? Ссылку напиши

Windows111G

плоха в первую очередь тем, что на официальных сайтах информация выложена в менее систематезированном виде => не подходящая терминология

Windows111G

http:///

GadgetTM

Добрался-таки до твоего сайта...
Картинки с телефонами кривые получились. Сделай ресайз в фотошопе и указывай в ячейках явно их размер, чтоб деформаций не было.
А зачем цены без налогов? Кому-нибудь они интересны, если рядом есть с налогами?

oleg701

Пиши лучше IP, у хакерсов траблов будет меньше...

Windows111G

ip у меня динамический, соответственно только lorien универсальное решение
последние несколько дней http://172.16.2.99/

Windows111G

это значительно увеличивает трудоёмкость изготовления страничек, а нынешний дизайн даёт обшее представление о внешнем виде телефона, если же хочется увидеть нормальную картинку заинтересовавшего телефона и не одну => гоу по ссылке, благо ссылки не на инет

Angelika_900

А почему бы не брать обзоры с http://www.mobile-review.com/ ? Если на сота1 их оттуда берут, только картинки режут И там они появляются раньше, чем на ixbt.

Windows111G

я только сегодня для себя это ресурс открыл, минут за 20 до твоего поста

Angelika_900

А откуда в Alcatel 700 GPRS и Bluetooth ? Там их нет! И потом цена на него завышена, он просто есть сейчас в Москве только в одном месте, вот и цена такая. Их просто давно не производят, он новые везде закончились.

Windows111G

помоему источники информации настолько очевидны, что говорить о них как-то не очень прилично, но тем не менее:
цена: ссылка на sota1.ru
Краткие хар-ки - есть краткое отображение того что написано в скаченном описании, доступном по соответствующей ссылке, достоверность описания на совести источника информации, я за описание никакой ответственности не несу, так ка не являюсь ни производителем, ни поставщиком, ни продавцом, и упрёки лично мне кажутся не обоснованными и обидными!

Windows111G

причины формообразования цены на ту или иную модель у меня нет возможности не отображать, не отслеживать. Цены приводятся лишь для получения хоть какой-то (по возможности, конечно, максимально достоверной) информации о цене на модель

Angelika_900

Я может резко написал, я понимаю, что ты не несешь за это ответственности, но исправь инфу, и после этого стоит с недоверием относится к соте1. На самом деле во всех обзорах есть ошибки, только в некоторых местах их исправляют а в некоторых нет. Например, на сотовике страются исправлять. По-моему, ценообразование лучше проверять так, смотришь на сотовике цены и берешь среднеарифметическое от первых 10-15 предложений, это будет вполне реальная цена, за которую этот телефон можно купить. Средняя цена на сотовике бывает сильно завышена при небольшом числе предложений.

Windows111G

На счёт корректировки характеристик, учту конечно, но проблема лежит глубже, всегда остаётся вопрос кому же в конечном итоге верить при ограниченном объёме доступной информации. Конечно самым достоверным является первоисточник - сайт производителя, но трафик-то платный, а мой энтузиазм не резиновый, что бы такую гору информации переработать и выдать с максимальной достоверностью.
Тоже относится и к указываемой цене: предложенный тобой способ я и так использовал когда модель меня особенно интересовала, но используемый мной алгоритм даёт приблизительную и в целом достаточно достоверную информацию, при этом не сильно напрягает по трудоёмкости выдачи.
Поэтому имхо как есть, так и будет, а ты мазы толкаешь которые в данном случае не нужны (и так имхо высокая степень достоверности достигается при прочтении всей информации по модели) и не пременимы (может ты конечно так и видишь меня без перерыва ботающего сайты навроде сотовика на благо общественности, но это не так )
не парь не мне, не себе мозг!

Angelika_900

Может не стоило тогда вообще делать сайт? Я согласен, что очень сложно выкладывать только корректную информацию. Но думаю, если человек захочет покупать себе телефон не по совету одного-двух консультантов в салонах связи, то он потратит свое время и трафик на изучение вопроса. Может стоит выкладывать только проверенную краткую информацию и давать ссылки на сайты с обзорами и сайты производителей, а люди пусть сами читают и выбирают? Цены лучше вообще не писать, они слишком быстро меняются, а так можно ввести в заблуждение. Не лучше написать где смотреть и примерный алгоритм отбора?

Winged

Не напрягай человека. Сделал ведь неплохую вещь, а на него накинулись с критикой. Можешь - сделай лучше, как ты сам пишешь.

Windows111G

Последний раз тебе отвечаю: именно для этого и затевалась голосовалка, и именно она показала, что интерес к сайту в нынешнем его виде есть!
Раз и навсегда тебе говорю: Пожалуйста, не приставай со всякой лажей!
Если ты чего-то не понимаешь (как оказалось очень многого ко мне со своими вопросами и пожеланиями не обращайся, пожалуйста, меня это достало и мне это не интересно.

Windows111G

Даже если и есть в твоих постах разумные зёрна за кучей наездов их и разглядывать не хочется...

Angelika_900

>>Если ты чего-то не понимаешь (как оказалось очень многого)
Обоснуй и приведи пример. Или это просто голословные наезды?
Я больше не буду обращаться к тебе с пожеланиями и предложениями, но указывать на явные неточности мне никто не запретит.
Да, люди проголосовали за то чтобы был локальный сайт, но из этого не следует, что можно делать его как угодно и не воспринимать критику и предложения.

Angelika_900

Я был бы рад сделать лучше, но не берусь за это, потому что у меня нет времени. Я не смогу поддерживать его на должном уровне, а делать плохо я не хочу. А что плохого в критике и притом в конструктивной? Я например не писал, что он чего-то не понимает и т.д.

Windows111G

1. Выяснение отношений между нами - бессмыслено, поэтому его не будет, надеюсь
2. Слава богу, ты наконец понял, что твои предложения (например, выяснять для каждой модель наиболее точную цену с использованием sotovik.ru) нежизнеспособны, т.е. ненужны. Хорошо, что их больше не будет.
3. Если тобой будут замечены неточности, то, с интересом прочитаю, внесённые тобой замечания и по возможности исправлю. Хотелось бы конечно, что бы они были поддтверждены ссылкой на соответсвующий ресурс иначе кроме как имхо их сложно рассатривать.
4. Сайт я делаю не абы как, а по возможности разумно, в том числе это подразумевает небольшую трудоёмкость его изготовления => некоторые особенности.

Angelika_900

Мои предложения нежизнеспособны, только потому что, как я понял у тебя нет на это времени, но они нужны тем, кто действительно заинтересован в покупке того или иного телефона, и они, при необходимости, полезут в инет, а не на твой сайт, уж не обессудь.
Я в свою очередь не собираюсь тратить свое ценное время на поиски "ссылки на соответсвующий ресурс". Если тебе указали на ошибку, то будь добр проверить и исправить ее сам, раз ты уж взялся за это дело. (Если ты считаешь, что отсутствие Bluetooth'а и GPRS'а в 700-м алкателе - это только мое ИМХО, то это просто смешно.)
ЗЫ Человек, который видвигает пустые обвинения, а потом за них не отвечает - пустотреп, поэтому нам разговаривать больше не о чем, считаю эту тему закрытой.

Windows111G

Какой же ты чудак на букву М, сказано было разборки - нах.

Windows111G

несмотря на убогие нападки , сайт развивается:
Появился раздел посвящённый телефонам SonyEricsson

ol4a21

>Какой же ты чудак на букву М, сказано было разборки - нах.
маза тебе человек простым и доступным языком объяснил, почему то, чем ты занимаешься, никому не нужная фигня
причем очень терпеливо, даже не один раз повторил
я уж даже было подумал, что ты наконец-то поймешь, но я ошибался
так что ты бы лучше спасибо сказал, чем обзываться

Windows111G

ну уж от тебя не ожидал...
тезис: то чем я занимаюсь никому не нужная фигня
Почему он не верен: повторю ещё раз (неужели это нужно? что голосование и затевалось, что бы выяснить насколько подобное может быть интересным, результаты голосования вверху этого треда
Тогда о чём мы говорим?

Fifil

ну зачем мешать людям страдать фигнёй? Тебе же никто не мешает, так? Пусть себе человек играется.

ol4a21

>ну уж от тебя не ожидал...

это хорошо
значит, тебе еще есть куда расти

>результаты голосования вверху этого треда

прочитай вот это (начало)

идея понятна?

думаю, про твой "сайт" процентов 90 проголосовало по принципу: ну пусть перец напряжется, вдруг и правда чего-то родит
"вдруг" явно не состоялся

P.S. я понимаю твой юношеский энтузиазм, но лучше б ты его на что-нибудь умное потратил

Windows111G

логично

irinkina

Кто знает, может это будет прародитель второго Сотовика ? Сотовик тоже 4 года назад был очень маленьким....

anna24

Сайт такой нужен не только локальный, но и глобальный.
Поскольку не знаю в инете ни одного сайта, на котором вся нужна информация была бы представлена вместе, и в удобной для пользовтеля форме. На сайтах сотовых компаний вообще ни хрена не понятно, они специально так делают.
Нужна такая таблица, которую делают пользователи для пользователей.
Поэтому сайт мне весьма понравился, конечно его есть куда улучшать. Главной проблемой может стать его регулярное обновление по мере изменения тарифов.
Так вот прдложения насчет сайта.
1. Колонку "Входящие с этого оператора" - убрать, чтобы не занимала место. Вместо этого можно под каждой таблицей написать одну строчку, что они бесплатны.
2. Количество включенных в абонплату минут вынести в отдельную колонку. Сейчас эта инфа находится в колонке "дополнительно".
3. Слово "уе" можно убрать, чтобы не занимало место.
4. Добавить колонки: "минимальный первонач. платеж" и сумму на счете после него.
5. Добавить колонку "минимальный ежемесячный платеж". В случае, если таковой не объявлен, занести туда стоимость карты со сроком жизни 1 месяц (поскольку более короткоживущие карты менее выгодны). Указать, что происходит при не оплате вовремя - деньги сгорают или замораживаются.
Эти ОпСоСы (операторы сотовой связи) напридумывали массу заморочек. Было бы очень хорошо разобраться со всеми ими.

Windows111G

ок, всё это есть в моих планах и, наверное, уже сегодня сделаю, первоначальный вариант старинички создавался не как окончательный, а как пробный. + к вышесказанному, ещё добавлю по каждому тарифу ссылку на локальное зеркало официальной странички оператора по этому тарифу.

Windows111G

изменил табличку тарифов:
1. сделал вместо "входящих с этого ператора" "исходящие в область"
2. нехочется перегружать таблицу информацией, а графа дополнительно всё-равно у этих тарифов пустует. имхо, как сейчас вполне функционально
3. это почти совсем не уменьшит ширину столбцов, поэтому можно и оставить
4. ответ на 2 + эту инфу можно найти в ссылке на зеркало официального сайта, это не очень важно, т.к. основные расходы не из-за однократных платежей, а из-за регулярных + существует много способов подключаться дешевле чем официально, т.е. такой столбец не очень нужен и не очень информативен
5. добавил в дополнительно, только не нашёл инфы сгорают ли на Джинсе деньги
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: