Re: Corrupted DVD

JERRY

Есть DVD, который местами не читается на компьютерном DVD-ROM'e (фактически не читаются несколько небольших отрывков из фильма). Вопрос, что будет в таком случае с обычным DVD проигрывателем? Он пропустит это место или перестанет показывать фильм? И второй вопрос, можно ли как-то скопировать плохие vobы на диск, вырезав плохие части, так, что бы их потом можно было прочитать?

Sesha8301

Потрачу своё время и подробно отвечу на оба вопроса.
За пиво.

JERRY

Вообще то этот раздел не для шуток.

Yaromir-hmel

сдается мне он не шутит...

JERRY

Возможно ты не знаешь в чем именно дело. Но в данном случае он не прав, плохо читается совсем другой DVD с фильмом, о котором вряд ли кто-то слышал.

irinkina

Попробуй при просмотре замедлить скорость программой типа cd slow Мне помогает...

JERRY

Управлять скоростью этой прогой на нем нельзя. Может это из-за того, что это DVD-ROM, а не CD-ROM.

durka82

Судя по тому, что я читал про алгоритмы чтения сд, хорошие приводы должны сами управлять своей скоростью чтения в зависимости от качества покрытия.

irinkina

У меня на моем Dvd-rom Sony 1621 управляет...

spirtus

Место пропустит,
а скопировать можно, но умеючи нада.

xronik111

Было такое... Скопировал какой-то прогой для восстановления данных, заполняющей нулями плохие места, только заняло до хрена времени. Потом в том месте просто порченая картинка, и все.
Правда, все равно потом диск поменял

JERRY

А название не помнишь?

xronik111

Неа... Но если сильно надо, могу завтра посмотреть
А вообще меня спас какой-то запрос то ли на Яндексе, то ли на download.com
вроде "программа для восстановления данных с CD-ROM"

JERRY

Диск менять без мазы. Этот фильм я там первый раз увидел Попробую поискать как ты.

xronik111

Во она (выдержка из readme):
BadCopy Pro v3.62
(C)Copyright Jufsoft 1996-2003
Website: http://www.jufsoft.com/badcopy/
E-mail : jufsoft.com
Overview:
BadCopy Pro - Disk/CD corrupted or lost data recovery software.
BadCopy Pro is a fully automatic and professional corrupted or defective floppy disk,
CD-ROM, CD-R/CD-RW and other media files and data recovery tool working under Windows.
It can recover and rescue all kinds of files like documents, images, applications and
other data from damaged disks.
System Requirement:
Windows 95/98/NT/2000/ME/XP
Еще раз предупреждаю, она страшно тормозная, потому как читает в плохих местах по 512 байт... Еще ее нужно хакать методом cracks.am или тому подобным

spirtus

А к этой программке decss прикручивается ?
Что то мне подсказывает что ни хрена, а значит лицензионку такая программка не прочитает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: