Где сейчас макбуки дешевле?

FreeAnt

сабж

FreeAnt

имелась ввиду Москва, что в США дешевле ежу понятно.

triipp

там скидка студикам и преподам, вроде, была в ряде магазинов (если еще действует). Белый ветер например...
А вообще - когда сам искал, понял, что разница, таки, копеешная кругом. Решил купить где поближе и все

deadoralive

На 3% ниже розницы могу.

triipp

На 10 - можешь?

degterev

купишь макбук, а потом тебе будут помогать настраивать интернет. :) Сори конечно за офтоп, но мне всегда было интересно зачем люди идут на такой гемор.. Нифига не работает, интернет, новые девайсы, программы, документы не открываются, проектор не подсключается.. Нет, я не спорю, это все можно настроить. Но для этого придется как минимум покопаться..
Неужели понт дороже?

chusha

твоё сообщение актуально только в пределах нашей страны и небольшой части европы.
весь, так называемый, прогрессивный мир уже давно адаптировался к работе с маками, для них это какбэ не ново. а для нас это да - переходники, краденый софт и понты, в конце концов.

evgen5555

Надо подписаться на APPLE PROTECTION PLAN всего за $399.95 в месяц и на APPLE SUPPORT PLAN за $199.95 в месяц - и можно не париться! Купленные тобой программы установят высококвалифицырованные инженеры!

deadoralive

На 10 - могу, но не хочу
Хотя, зависит, какая партия.

deadoralive

огда сам искал, понял, что разница, таки, копеешная кругом
Политика Apple - цены сверху, и контроль.

triipp

Неужели понт дороже?
Я в подарок покупал )
руководствуясь правилом: дарить надо то, что человек не против иметь, но сам себе не стал бы покупать...
теперь у человека будет и макбук. ей было приятно

deadoralive

мне всегда было интересно зачем люди идут на такой гемор..
Да, мак - это такой страшный гемор, там даже вирусы не работают
Авообще, мак и гемор - слова несовместимые. Ну нету там гемора совсем

Messer

+1
нет никакого гемора, сам сижу на маке не один год, компы просто чудо

Fallen

Я покупала у своего знакомого, они занимаются прямыми поставками маков...проблема в том,что только одна модель - mac book pro, а диагональ какую хочешь
краткая характеристика моего мака:
Название модели: MacBook Pro
Идентификатор модели: MacBookPro5,5
Имя процессора: Intel Core 2 Duo
Скорость процессора: 2.26 ГГц
Память: 2 ГБ
Частота шины: 1.07 ГГц
жесткий 160 Гб, диагональ - 13
а стоила эта прелесть 44к
это не намного дешевле,но если устроит,пиши,дам телефончик:)
ну и, кстати, может уже можно другую модель заказать...нада узнавать:)

Angelika_900

а стоила эта прелесть 44к

и что тут особенного?
http://www.smarton.ru/card.php?id=30011034&reff=yan_tov

pino20

 
и что тут особенного?
http://www.smarton.ru/card.php?id=30011034&reff=yan_tov

Какая-то старая поставка/модель, поскольку на ней стоит еще обычный леопард.
К тому же в хорошем магазине вот такой лежит, правда не Про http://configurator.macsolutions.ru/mc207

logan00108

Имя процессора: Intel Core 2 Duo
Скорость процессора: 2.26 ГГц
Память: 2 ГБ
Частота шины: 1.07 ГГц
жесткий 160 Гб, диагональ - 13
А мне казалось, что ноут такой конфигурации можно купить тыщ за 20-25.

pino20

А мне казалось, что ноут такой конфигурации можно купить тыщ за 20-25.

Да покупайте, в чем проблема? Дешевые и дерьмовые acer, asus и прочий ширпортреб ждут вас. Только потом не жалуйтесь: тут краска слезла, тут люфтит, тут клавиша выпала и обратно не ставится, тут битые пиксели, аккамулятор дольше часа не держит итд итп.
Macbook-и это нормальный средний класс ноутбуков (35-50к которые стоят своих денег.
+На макбуках стоит macos, которая просто удобна. Винда 7, из нее несколько идей скопировала, поскольку мелкомягкие не смогли придумать ничего более достойного.
PS стоили бы они как в америкосии - у нас бы пользовались гораздо большей популярностью, а так...

logan00108

ОС на ноуте д.б. FreeDOS или Linux, ОС я сам поставлю какую надо, не вижу смысла переплачивать.
+ у нас в компании порядка 20 HP-шек. Вроде не облезают :)

pino20

у нас в компании порядка 20 HP-шек. Вроде не облезают
за 20-25к?
Забыл напомнить, что в макбуках двойная видеокарта.

logan00108

Именно так, для офисных целей дороже и не нужны.
Про видюху - не было в конфиге указано.
УПД: GeForce 9400M - такая видюха - +3-4крур к стоимости ноута.

hoha32

Забыл напомнить, что в макбуках двойная видеокарта.
Это только в тех, чья стоимость подбирается к 2000 уе. В базовых версиях макбукпро (к ним по всей видимости относятся все 13шки) есть единственная _встроенная_ 9400. Хорошо хоть кардридер додумались вставить - правда, вместо ExpressCard.
Но если везти его из Штатов (он там обходится тыщ в 40 самый базовый) получается вполне пристойный аппарат, с долгим временем работы от аккума. Правда, это было особенно актуально пару-тройку месяцев назад, пока не были распространены нетбуки-переростки на CULV. А эти проигрывают разве только по частоте процессора, причём качество изготовления корпуса можно подобрать какое угодно в бюджете от 20 до 30 тыщ. Только и осталось преимуществ у мака что алюминиевый корпус.

Neolka

Только потом не жалуйтесь: тут краска слезла, тут люфтит, тут клавиша выпала и обратно не ставится, тут битые пиксели, аккамулятор дольше часа не держит итд итп.
эк тебе яблопол мозги-то промыл :) У маков уже даже того, на чем они позиционировались (конфига для "свободных художников" давно нет: ось-не аргумент, процы те же, а видюхи даже близко не для "работы с графикой" (если только не понимать под последней то, для чего видюха не нужна вовсе".
Дорого и понт.

Neolka

Macbook-и это нормальный средний класс ноутбуков (35-50к)
а ещё ты зажралась(лся) :) за 35-50 я себе могу действительно хорошую машинку позволить с 4670, к примеру, и процом восьмеркой. С небольшим весом и длинной батареей.

hoha32

вай дарагой дай ссылку слющай да?

pino20

Спорить с вами бесполезно. Ждем планшета от apple, когда все остальные опять окажутся в роли догоняющих.

logan00108

Ты HTC Halo имеешь в виду? :)

andryha907

Авообще, мак и гемор - слова несовместимые. Ну нету там гемора совсем
Ребята, может я такой неудачник. Но как заставить работать плагин (тот же Flip4Mac который намертво подвешивает браузер (как Сафари, так и Оперу) при просмотре видео. Уже во всю наигрался с параметрами плагинов, устанавливал предыдущие весрии, но всё никак. :( Причём иногда удаётся запустить это видео, но при повторном открытии - вешает браузер.
Отправлять в Apple отчёты бесполезны, на сайтах работающего решения данной проблемы не нашёл. Куда вообще следует копать?

evgen5555

Там нельзя с gdb отладиться?

val63

Когда человек говорит, что у него нет геморроя с ноутом, это значит, что либо у него нет ноута, либо он им (почти) не пользуется. Факт.

deadoralive

Что за плагин? Видео какое-то специфическое?

svetanyala

пользоваться начни, тогда поймешь

andryha907

Что за плагин? Видео какое-то специфическое?
Плагин Flip4Mac, просматривается обычное он-лайн видеовещание (файл *.asx).
Причём когда-то это работало (правда, нельзя было развернуть изображение в полноэкранный режим а потом, видимо после очередных обновлений - виснет. :(

cvetko1

тебе новый или как?
Новый, официально, русский с гарантией, оф.дилер и сервис http://macsolutions.ru/solutions.html можно торговаться :) Например, при мне ноут за 49 купили за 45, это факт!
Можно серый купить из США где-нить тут - http://community.livejournal.com/ru_macsale/

FreeAnt

Мне нужно чтобы можно было оплатить безналом, о уже неактуально на ближайшие 3 месяца(

FreeAnt

за максолюшнс спасибо!
Тем кто говорит про гемор - четвёртый год сижу под дебианом на ноуте.

qton

у меня обычный ширпотребный асус на котором помимо винды стоит леоопард со всеми крутыми прогами типа лоджик студио и файнал кат.
Зачем еще мак бук.

bestpilot8

Когда человек говорит, что у него нет геморроя с ноутом, это значит, что либо у него нет ноута, либо он им (почти) не пользуется. Факт.
Гм.
Вот я пользуюсь (не новым) ноутом ежедневно от 5 часов в день на протяжении года. При этом я не могу сказать, что он мне доставляет серьёзные неудобства (то есть, геморрой).
Хотя, конечно, если всё перечислить, многие начнут плеваться. :) На деле же аналогичный новый ноут стоит от 50 тысяч (плюс, безусловно, вторая батарея потребуется чего я нынче позволить себе не могу, а обычный дешёвый ноут покупать ой как тошно.
К слову, за 50 штук можно купить себе ноут-трансформер, да. Макбук, конечно, клёвый — белый и с яблочком, да вот только это обычный ноут, почти ничем не примечательный.

otervada

вай дарагой дай ссылку слющай да?
ну как-то так
хотя там, конечно, 4650 и батарейки заявлено на 3 часа Но это "заявлено", в реальности смотреть надо. Кстати, в других местах у него же "заявлено" больше (4 - тут , к примеру)
Зато по нижней грани цены, так что батарейку и докупить можно :)

hoha32

Ну и нафига оно надо такое гуано на 2,5 кг с экранчиком всего на 14"? Ему либо весить надо меньше (2 кг как люминиевый макбук на 13,3" либо экран иметь больше. 0,7" экрана не так и много чтоб оправдать лишние 0,5 кг. Заявленные 3-4 часа и завленные 7 часов это знаете ли почти двухкратная разница.
В общем, не то это, совсем не то.

otervada

тебе не то, мне-более, чем то.
С твоей оценкой я не согласен (это так, к сведению больший экран ищи на r522-fs09 самсунга(это навскидку).
Подобных моделей нонче - пруд пруди, а такую мощь в 13-ти, 14-ти-15-ти дюймах яблока за подобные деньги ещё и поискать надобно :)
а фразу про "другую батарейку на сдачу" ты, видимо, намеренно проигнорировал.
кстати, данному самсунгу при меньшей батарее прочат 5 часов на ютинете. Так что асус проверять надобно, может быть, он те же 5 с хвостиком отрабатывает.

hoha32

тебе не то, мне-более, чем то.
вот и потребляй, вместе со второй батарейкой (_ещё_ полкг к его и без того немалой массе, нафиг-нафиг)
мои требования были: до 2 кг, экран 13,3"-14", приятный дизайн (бо не себе LED-подсветка, дискретное или встроенное видео не от Интел, время работы в режиме чтения от 5 часов, бюджет до 40 тыщ - все требования равнозначные.
в июне-июле этим требованиям кое-как удовлетворял только мабкукпро 13шка, и то при условии что его везут из Штатов (с этим впрочем проблем не было).

kruzer25

кстати, данному самсунгу при меньшей батарее прочат 5 часов на ютинете.
Спасибо, насмешил.
На юти-нете могут указать вес от одной модификации, экран от другой и ёмкость аккумулятора от третьей (например, когда покупали там 15" R61i - вес был указан для самой лёгкой 14" модификации, а это было чуть ли не на килограмм меньше а ты веришь тому, какое время автономной работы они пишут, и тому, что оно такое именно для того аккумулятора, который они указывают.
Читай обзоры и поменьше верь ютинету. Такое ощущение, что такие характеристики они с помощью гугла заполняют, вбили в поисковик "вес ноутбука XXX", нашли, записали; вбили "время автономной работы XXX", нашли, записали; вбили "ёмкость аккумулятора XXX", нашли, записали.

otervada

мои требования были
а я, видимо, телепат.
Мои требования: до 2.5, проц -сильная восьмерка, видюха -не слабее 240 жифорса )лучше-46-ая)

hoha32

мог бы и догадаться глянув на параметры мака и упоминание CULV-платформы, тут телепатия от силы 3го круга нужна.

hoha32

кстати, я не знаю где ты собрался реально брать приглянувшийся тебе ноут, это как если бы я упомянул в качестве конкурента LG P310 (1,6 кг при видео типа GT 9600M и проце на 2,5 ГГц - внешний двд-привод, правда; в продаже уже нет совсем, да и был только в Германии)
лучше посмотри на эту соню

kruzer25

Кстати, я тут узнал, что новые панасоники вышли - 1.26кг веса у модели без привода, 1.32 у модели с приводом, 12" WXGA, P8xxx и 10-16 часов (хз, насколько брешут). Видео, естественно, интегрированное.

For years the W-series has been Panasonic’s flagship, a 3-pound computer with incredible durability and portability rolled into one beautifully designed package. With the new S-series, Panasonic adds desktop PC-caliber power to that mix.
No small step up, the S8 is running an Intel Core 2 Duo P8800 CPU at 2.66GHz, blazingly fast for a sub-3 pound computer. With up to 4GB RAM (8GB on the select models 12.1" widescreen display, and improved Intel GM45 Express Chipset with 4500MHD graphics, the S8 supports intense graphics, along with easier things like streaming videos, spreadsheets, an even excessive multitasking.
In addition to its incredible performance, the S8 has a surreal 16-hour battery life (10 hours under typical usage).
Additional features include the custom-designed DVD superdrive, PC Card Slot, HDMI Out with full HD support for an external monitor, 3 USB ports--with one wisely separated so you can keep that oversized USB broadband data card on one side without interrupting the other ports.
The S-series comes with the same exceptional durability that people have come to know from Panasonic: up to 100kg (220lbs) pressure resistant casing, a 76cm (30 inches) drop rating, and a drip-proof keyboard ensure that any road warrior can rest easy knowing their laptop will shrug off little abuse. [Please note that although the laptop is designed to survive these conditions, survival of any physical damage is not guaranteed and is not covered by warranty. ]
In the world, only the Panasonic S-series offers you an all-day on-the-go, AC adapter-free, desktop power, solution in ruggedized chassis, and all under 3 pounds. When purchased from Dynamism, the Panasonic R-series includes unlimited toll-free tech phone and email support, and up to 3 years Dynamism Rescue Warranty.
Стоит как самолёт как десятьпятьтри EEEPC.

tata2410

По удобству к сожалению вообще никуда. Я как-то попробовал поработать на ноуте с таким же расположением клавиатуры, весьма скоро проклял создателей этого чуда.

kruzer25

с таким же расположением клавиатуры
Вроде же обычная субноутовская клава?
Единственные отличия, которые вижу от других "традиционных" <=13" - Ё справа от Esc (снизу она бывает в пару раз чаще Fn слева от Ctrl (тут оба варианта вообще наверное примерно одинаково часто встречаются блок стрелок смещён на полклавиши влево (хз зачем) и Enter вертикальный (как и у всех азиатских клав а не горизонтальный (как у всех американских и половины российских).

tata2410

http://toughbookcentral.com/models/panasonic-s8/
Привыкнуть можно, наверное, но как первое впечатление - ппц неудобно. Сравнить по неудобству можно с гнусмасовой моделью, в которой расположен сидюк так же, но перед клавиатурой, в результате исчез упор для рук.

kruzer25

Ничего не понял, так что именно неудобно-то? Смотрю на раскладку клавиатуры - и ничего такого уж нестандартного не вижу.
Или ты хочешь сказать, что из-за того, что там привод, там при обычной работе не будет упора для рук?

otervada

10-16 часов (хз, насколько брешут).
это мне напоминает гонку мегапискселей. Если честно, далеко не каждому пользователю реально нужно даже 5 часов (это, скорее, из серии: "а что я, лох ушастый,что ли, 3 часа брать?" Перспективы использования не оцениваются вовсе).
Вот, к примеру, у меня батарейка ноута по нынешним меркам не держит вовсе: два часа или чуть меньше. Но(!) Реально мне обычно хватает часа-полутора для моих нужд, а в "розетку" я его втыкаю ежедневно (для использования дома так что подзарядить - не проблема.
Субъекитивно это все, очень субъективно. Как и "необходимая мощь для дома/офиса/поиграться".
При моих требованиях яблобук -выброшенные на ветер деньги, 8 часов от батареи - тоже ни о чем.

tata2410

Тянуться к клавиатуре далеко, по неудобству - чуть лучше, чем полное отсутствие упора.

kruzer25

Если честно, далеко не каждому пользователю реально нужно даже 5 часов (это, скорее, из серии: "а что я, лох ушастый,что ли, 3 часа брать?"
Отучаемся говорить за всех.
Кстати, просто интересно - у тебя никогда не было ситуации, что внезапно аккумулятор кончается, а поработать ещё хочется?
Время автономной жизни - это как ёмкость винчестера, при нынешнем развитии технологий достаточно их не бывает.

YUAL

это мне напоминает гонку мегапискселей. Если честно, далеко не каждому пользователю реально нужно даже 5 часов (это, скорее, из серии: "а что я, лох ушастый,что ли, 3 часа брать?" Перспективы использования не оцениваются вовсе).
ну так и мобильник можно каждый вечер заряжать. фигли? всё равно каждый день спишь - пусть мобильник зарядится. по факту, когда мобильник стал держать 3 дня вместо недели, я пошёл и купил новый, потому что заебало.

kruzer25

Тянуться к клавиатуре далеко,
Да ну? Чем он в этом плане отличается от всех остальных 12", у которых такая же высота клавиатуры, и она так же прижата к петлям?

tata2410

Пример такой есть? Все, что я могу себе представить, имеет малый постклавиатурный промежуток.

kruzer25

Что значит "малый"?
Прямо сейчас у меня под рукой есть X200s - там этот промежуток где-то 1/3 (но X200s в этом плане сильно выделяется из остальных своей клавиатурой) и Lifebook T2010 - там промежуток порядка 2/5. При этом, обе модели - с трекпойнтами, то есть, там не было задачи увеличить этот промежуток, чтобы впихнуть тачпад побольше.
А сколько, по-твоему, у этого панасоника? По фоткам хрен поймёшь, но явно меньше 1/2.

tata2410

Очевидно, играет роль только абсолютная величина - даже на большинстве семнашек этот промежуток ощутимо меньше диаметра диска и печатать на них более комфортно.

kruzer25

Ты невнимательно прочитал мой пост?
X200s и T2010 - 12", они по размерам такие же, как панасоник.
даже на большинстве семнашек этот промежуток ощутимо меньше диаметра диска
Боюсь даже спросить - ты что, решил, что там крышка у привода размером с весь диск? Да тогда бы туда вообще никакую клавиатуру упихнуть не получилось бы.

tata2410

Боюсь даже спросить - ты что, решил, что там крышка у привода размером с весь диск? Да тогда бы там вообще никакой клавиатуры не было.
Ну типа того. Вернее, я закладывался на то, что диск нужно будет запихивать внутрь на четверть, а не в почти радиус, чтобы посадить на шпиндель. По http://www.pclaunches.com/notebooks/panasonic_intros_lets_no... можно сказать, что отступ сантиметров 8.

kruzer25

можно сказать, что отступ сантиметров 8.
Прямо сейчас специально для тебя измерил.
X200s - семь с копейками сантиметров. T2010 - восемь сантиметров (а 9ячеечный аккумулятор прибавил бы ему ещё пару-тройку).

tata2410

Идея такова, что разница в сантиметр может сыграть роль. Например, мне очень неудобно печатать на vgn-nr31mr, поставленном дома на стол, а на x200s там же - удобно. При этом разница в послеклавиатурном отступе, если поставить их рядом - один ряд клавиш. В плюс к этому, я не видел этот слот не люфтящим раздражающе под запястьем.

kruzer25

В плюс к этому, я не видел этот слот не люфтящим раздражающе под запястьем.
Это абстрактные рассуждения, или ты имел дело конкретно с панасониками?

tata2410

С теми, у которых сидюк расположен таким образом - нет.

kruzer25

Тогда не понимаю, к чему ты всё это говоришь.
Да, ты когда-то имел дело с какими-то ноутами (подозреваю, что совсем другого класса у которых прогибалась крышка привода - каким образом из этого можно сделать вывод, что она будет прогибаться у этих панасоников?

tata2410

Не прогибаться, а люфтить, то есть смещаться. Я вообще не видел ни одного ноута с подвижными частями, не подверженного люфту на них, исключение - крепления экрана. Чтобы люфт крышки привода с такой конструкцией не был ощутим, у него должна быть защелка с нулевым ходом по вертикали и очень точные фиксаторы хотя бы на двух сторонах этой крышки. Сомневаюсь, что в целях полного избавления от люфта производитель бросил кучу ресурсов на устранение этой проблемы. Резюмируя все сказанное выше мной в топике, я не верю в то, что эта конструкция будет избавлена от люфта в упоре запястья и, следовательно, будет мне приятна в работе. Хотя 16 часов при таком весе однозначно стоят 4к, если не обращать внимание на подобные мелочи.

kruzer25

я не верю
Ну и не верь.
однозначно стоят 4к
4к - перебор.
В японии цены начинаются от 150к йен, всякие там conics.net продадут его тебе за 2куе (+доставка, а таможня будет твоей головной болью).
ЗЫ: Если что, N8 - то же самое, но без привода и чуть-чуть легче.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: