модем

voronetskaya

Вобщем надо купить домой сабж.
Вопрос - какой брать? Скока они щас стоят? Какие круче? Какие траблы могут быть? Линия - довольно хреновая
Вобщем кто что подскажет - спасибо скажу Ссылки приветствуются, кроме гугла, яндекса и иже с ними..

aliska12

Два года назад я бы выбрал либо IDC от InPro, либо Zyxel. Обе модели позиционировались, как специально заточенные под "советские" линии и хорошо на оных протестированные. В результате я взял IDC 5614 BXL/VR и остался вполне себе доволен (вышло на 2 десятка зеленых дешевле Зюхеля).
Если средства позволяют, то я бы выбрал что-нить из крутых US Robotics, но это уже другая ценовая категория. Модем из "этих" обойдется вдвое, втрое дороже.
Не забываем, что внутренний модем будет стоит где-то вдвое дешевле своего внешнего собрата, хотя я, например, побоялся бы иметь дело с таким девайсом.
Почитать про модемы можно на www.modem.od.ua, ну и, пожалуй, на традиционном ixbt.
Успехов.

sergey_m

Я тоже посоветую IDC 5614 BXL/VR

ifratazr

а я посоветую Zyxel Omni56k Uno (если есть usb).

a100218

И я. Для плохой линии(т.е. почти для любой российской линии)-идеальный вариант.

iffvvv

А на adsl, что посоветуете?

sergey_m

То, что посоветует ваш провайдер, к которому вы подключаетесь через DSL.

voronetskaya

А что-то его(зухель) на ixbt ругают...
Может лучше USR? А что из них?
Кто может сказать че с очки зрения качества связи курьер от спортстера отличается?

a100218

Курьер хорош на ну очень хреновой линии, он динамически может менять скорость и уровень сигнала. Можно, конечно, взять бу-шный внутренний курьер, но он обойдется баксов в 130, а качество связи будет такое же, как у зухеля. Хотя я канешно в этих вопросах спец не большой, лучше пойди на форум http://webboard.usrsupport.ru, вот там реальные спецы сидят.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: